Принесла вам тут клад для тех, кто любит детективы и хочет лучше разбираться в тонкостях криминалистики
Ну или для тех, кто пишет книги соответствующего жанра
Тело человека — это безмолвный свидетель случившейся смерти, оно ничего не скрывает и всегда несет в себе правду. Когда смерть внезапна и необъяснима, доктор Ричард Шеперд обязательно выясняет ее причину.
Каждое вскрытие - это отдельная детективная история, и автор с помощью проницательности разрешает головоломку, чтобы ответить на самый насущный вопрос:
как этот человек умер?
От серийного убийцы до стихийного бедствия, от «идеального убийства» до чудовищной случайности, доктор
Шеперд всегда в погоне за истиной. и хотя он был вовлечен в самые громкие дела последнего 20-летия (смерть принцессы Дианы, теракты 11 сентября 2001 года в США), часто менее известные случаи в итоге оказывались самыми интригующими.
Если честно, то это больше автобиография человека, полностью погруженного в свою профессию. Когда работа превращается в жизнь. Даже такая жуткая, как патологоанатом.
Я словно наблюдала, как героя захватывала его страсть к своему делу, но с каждым прорывом в рабочем плане он делал большой шаг назад в внутри своей семьи
Тут много криминалистики, анатомии, физиологии и взаимоотношений.
Кто-то в книге найдет множество кровавых подробностей данной работы, а кто-то сможет проследить этапы распада семьи.
🍁
Одним из главных в этой системе является блуждающий нерв, и от сдавливания шеи можно умереть мгновенно, если этот нерв в результате сложных механизмов даст сердцу указание перестать биться. Это рефлекторная реакция.🍁
взрывы атомных бомб в 1940-х, вследствие которых в атмосферу был выброшен стронций-90, позволяют достаточно легко определить, жил ли обладатель костей до или после этих взрывов.🍁
клетки могут продолжать реагировать на прикосновение или умирающие двигательные нейроны. Или на какие-то другие виды воздействия.
Как результат, конечности безжизненного тела могут даже дернуться, вводя в замешательство.🍁
тело становится холодным на ощупь в течение 8 после смерти. после смерти. Но и это еще не все. На самом деле тело может оставаться теплым до 36 часов, и из-за остаточных обменных процессов
температура может так и не опуститься до уровня окружающей температуры. Затем, когда начинается процесс разложения, температура даже начинает повышаться.
От меня 5 пинцетов из 5
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
#Неестественныепричины
#тропоюмифов_титан
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38🥰29 24💯2
Среда — это маленькая пятница, да?)
Ребят, не забываем про
Не вешаем нос, верим в себя и идем только вперед
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤14 7 2
Ребят, в комментариях спрашивали, что же это за книжный марафон я устроила)
Рассказываю!
Так как очень для меня - это пора мистики, магии и чудес, то решила сделать некий
Конечно мы будем с вами читать книги, оформлять отзывы, в дальнейшем разгадывать загадки, собирать ребусы и проходить вперед по сюжету
Версия пробная, есть
Если кто-то хочет присоединиться, то будем только рады
Основные задания (кусочки истории) выходят каждый понедельник (4 задания за месяц)
Ничего не боимся, тут никто и никого не обижает, я за этим строго слежу
Делаем в свои темпе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Пока я тут в разъездах решила вернуться к уже знакомой мне истории (по первой части делала подробные посты
А тут ещё до 8.09 скидка 30% на первую часть продолжается, а вторая часть пока по 49р на книги автора
#катринмалниш
#читаюсейчас
#чародейXXIвека
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15 7 5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пришло время наконец-то досмотреть когда-то начатый сериал
Сама идея не нравится, но вот один вамииииир и его взаимоотношение с женщиной
Простите, название сериала забыла
«Карамора»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16
Какая-то эта неделя сумбурная
Много чего хочется сделать, да всё переворачивается вверх тормашками и идет совсем не так, как запланировано
Так что просто всех обнимаю и желаю много-много сил!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21 8
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
И так, пятница наконец-то началась!
Ребяяяят, сегодня ещё один денек легкого контента, а уже со следующей недели возвращаются посты по психологии
Не забываем про
Ииии принесу осеннюю подборку книг
Всем сил!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17🕊4🔥1
Лондон конца XIX века! Под покровом тумана сойдутся в
Великой Игре известнейшие персоны своего времени, а также их питомцы- помощники. Великий сыщик, граф, пробуждающийся по ночам, таинственный учёный и его создание - игроки не афишируют своих имён, но их очень легко узнать (еще фильмы с ними потом будете пересматривать)
Когда человеческий мир давноооо закрыт для двоих, а других таких же как ты будто бы и нет?
Что сказать, придется «притираться друг к другу», а там еще и девочка Клодия добавится в семью.
Теперь даже из дома не может выйти без его разрешения, да и контракт она невнимательно читала, так что пункт с «постелью» для неё становится весьма неожиданным.
#книги
#книга
#подборкакниг
#осенниекниг
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤65 43🥰31 9
Ребят, по традиции на выходных мы все отдыхаем, так что постов будет минимум и на личную тематику.
Всем прекрасных выходных
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вернулась обратно в Москву и вспомнила, как много мероприятий проходит для детей и взрослых
На самом деле даже не знала о выставке. Просто пошла гулять в парк
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня начинаем чуть позже, чем всегда
Понедельник - он такооооой.
Всем удачи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18 8 7
Когда мы вступаем во взрослые отношения с человеком, то надеемся на положительный результат, состоящий из трех составляющих:
В целом, речь идет о чувстве близости и связи, или насколько близким и привязанным к другому человеку человек себя ощущает.)
Нужно понимать, что на баланс этих трех сфер отношений влияет огромное количество факторов, так что так или иначе что-то будет превалировать над другими.
Отношения без близости и страсти, в которых есть только обязательства, называются пустой любовью. Такие отношения могут сохраниться, однако партнеры могут больше походить на соседей по комнате, чем на любовников.
Однако, я хочу сегодня не углубляться в теорию Стернберга, а поговорить о
Напротив, ребенок с избегающим стилем привязанности связан с отвергающим его и временами суровым взрослым.
В результате:
как на безопасную опору;
Двойственно привязанного ребенка воспитывает непоследовательный и создающий хаотичную среду для него взрослый.
Это приводит к следующему.
Дети с безопасными привязанностями отличаются большей гибкостью мышления, что приводит к более развитой способности управлять своими импульсами и желаниями, чем у детей с тревожной привязанностью (этот общий термин объединяет двойственный и избегающий стили).
Дети, не имеющие безопасной привязанности, не чувствуют себя защищенными, в результате в будущем их будут одолевать страхи и негативные эмоции, подрывающие способность управлять своими импульсами и стремлениями. Они борются за выживание — в полном смысле
слова.
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤60 45🔥38💯3
Ребят, всем привет!
Вчерашний день меня чуть-чуть придавил, так что запланированное плавно переносится на сегодня
Иииии вечером подводим результаты розыгрыша!
Так что успеваем поучаствовать!
+ будет ещё одна маленькая статья по психологии
Всем удачи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤25 9 3
Раз я уже вчера подняла тему Стернберга, то давайте сегодня чуть-чуть подробнее поговорим о видах любви.
Нужно понимать, что отношения - это работа двоих и на протяжении всего времени уровень (типы) любви будут/будет меняться. Так что только от вас зависят ваши отношения
Любите друг друга, будьте терпимее, слушайте, чувствуйте и умейте извиняться от чистого сердца
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤60🔥41🥰31💯1