Скажу честно, я эту книгу взяла на прочтения по самой бредовой причине… готовы?
Из названия можно сложить слово «
Сверхчувствительные люди переживают все острее: плачут от счастья, страдают от критики, быстро устают. Вдобавок они часто сталкиваются с непониманием:
окружающим кажется, что те просто драматизируют. Но Дженн Граннеман и Андре Соло уверены, что чувствительность - дар сродни суперсиле, ведь сверхчувствительные люди способны проявлять большую эмпатию, обладают развитой интуицией и сенсорным интеллектом.
А еще их намного больше, чем кажется на первый взгляд, и авторы книги призывают принять ценность сверхчувствительности и научиться с ней жить. Из этой книги вы узнаете, что такое сверхчувствительность на самом деле, как общаться и работать с чувствительными людьми, каковы они в любви и дружбе, как растить сверхчувствительного ребенка.
Независимо от того,
сверхчувствительны ли вы или знакомы с такими людьми, книга поможет понять и признать этот уникальный аспект личности.
Давно знаю про себя, что меня легко причислить к категории «сверхчувствительных» и сразу скажу, что бывало очень хорошо доставалось за это в разных моментах жизни.
Хотя сама склоняюсь к тому, что это мой огромный
Так что с интересом приступила к изучению книги иии нашла в ней много полезной информации, которую нужно знать не только обладателям данной особенности, но и тем, кто тесно взаимодействует с такими людьми
Тут есть всё, чтоб понять:
(Говорю сразу -
Лечить НЕ НАДО!
Только принять)
Всем, серьезно.
Она будет актуальна для:
Люди, обладающие такой особенностью, вы - прекрасны!
И не случайте тех, кто вас пытается как-то «одернуть» за это.
Вы можете банально видеть и чувствовать больше, чем человек хотел бы вам показать. А это может сильно напугать.
А если не знаете, как защититься от газлайтинга, то вот вам подсказка:
Если вас обвиняют в излишней чувствительности, предлагаем реагировать следующим образом:
🤍
Не поддавайтесь провокации.
Когда вы слышите нечто подобное, у вас автоматически возникает желание защититься или оскорбить оппонента.
Однако такое поведение только обострит конфликт, а не погасит его, поэтому постарайтесь сдержать эмоции. Создайте пространство для обсуждения, возвратив оппоненту его же слова, например, так: «
Я тебя слышу. То есть ты считаешь, что я слишком чувствителен. Я правильно понимаю?
»
🤍
Сфокусируйтесь на дарах чувствительности
.
Скажите себе что-то типа:
«
Я учусь любить свою чувствительность. Мне кажется, это одна из моих сильных сторон» или
«Мне нравится, насколько я чувствителен. Думаю, этот уровень меня вполне устраивает
». Поделитесь с оппонентом историями или примерами, как чувствительность помогла
вам в жизни или в отношениях.
🤍
Рассмотрите возможности ограничения или прекращения контактов с газлайтером
. Если человек не слышит и продолжает постоянно унижать вас из-за вашей чувствительности, вряд ли он действительно должен быть рядом. Со временем газ-лайтинг разрушит ваше самосознание, заставит сомневаться в себе и испытывать вину за свою чувствительность.
🤍
Культивируйте здоровые отношения.
Если люди искренне заботятся о вас, они не игнорируют и не отвергают ваши эмоции, даже если им от них некомфортно. Нормальный любящий человек не только смирится с вашей чувствительностью, но и примет ее и будет беречь, как важную часть вашей личности.
#книга
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#тропоюмифов_яга
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Тайные книги ведьмы
приза через
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Crazy persik | Безумный персик
Дарим азиатские хиллинг-романы, всего
1 место - "Прачечная, стирающая печали"
2 место - "Ресторан 06:06:06"
3 место - "Книжная кухня "
4 место- "Обед, согревающий душу"
Подписаться на организаторов
- репост(не упоминание, приложите скрин) на канал
от 100 подписчиков + 2 номерка
от 300 подписчиков + 4 номерка
от 500 подписчиков + 6 номерков
от 700 подписчиков + 8 номерков
от 1000 подписчиков + 10 номерков
после
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊32 14 4❤2🔥1
Ребят, всех с понедельником!
Сегодня будет ещё один (все закину в закреп)
В прошлом розыгрыше
@Karosig
Всё расскажу и покажу!
Всем сил
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Skvortsova Ekaterina
ДАРИМ 3 ТРИЛЛЕРА ИЗДАТЕЛЬСТВА INSPIRIA НА ВЫБОР
Подписаться на НАШИ КАНАЛЫ:
КнигоБлог
Читатель на грани
Вечерний чтец
MeriMi_book
books_asya
Сказки разбитых сердец
На канале КнигоБлог оставить свой порядковый номер.
За репост на канал от 100 пп можно поставить ещё 2 номерка прикрепив скриншот в комментариях.
Поставить реакций на 5 последних постах!
Всем удачи! Итоги 20 августа.
Подписаться на НАШИ КАНАЛЫ:
КнигоБлог
Читатель на грани
Вечерний чтец
MeriMi_book
books_asya
Сказки разбитых сердец
На канале КнигоБлог оставить свой порядковый номер.
За репост на канал от 100 пп можно поставить ещё 2 номерка прикрепив скриншот в комментариях.
Поставить реакций на 5 последних постах!
Всем удачи! Итоги 20 августа.
Ребяяяяяяят, я нашла
После тяжелого разрыва и смерти матери Аврора дель Торро решает начать жизнь с чистого листа. Она возвращается в родной городок в штате Колорадо. Арендодатель Авроры, мистер Тобиас Роудс, кажется, невзлюбил ее с первого взгляда.
Он живет со своим сыномподростком
и не жалует посторонних. Но с течением недель, совместных вечеров у камина и долгих бесед между Тобиасом и Авророй появляются чувства. Смогут ли их израненные сердца снова обрести счастье?
А теперь добавлю от себя
Тут не будет каких-то подвигов, сказочных свиданий и т.д.
Не будет сражений с драконами или похищений мафией.
Это история обычной 33-летней женщины, прожившей с человеком в ожидании брака, семьи, а в итоге просто потратившей огромный кусок своей жизни в надежде на чудо.
Вернувшуюся в родной город и встретившую полную противоположность «козлика», с которым она жила.
Встреча случайная, никем не запланированная, да и мужчина в начале был очень серьезным и неразговорчивым (а как по-другому? Бывший военный, старшее её, да и площадь героине сдал его сын).
Однако как говорится?)
Человек познается в поступках, а они потом будут очень достойными
Иииии я готова ещё долго восхвалять книгу, так что лучше перейду к +.
Они есть в каждой книге, но я просто не хочу тут делать на них акцент!
Потому что на фоне той атмосферы, которую я получила в процессе прочтения - это всё мелочи
От меня
#книга
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#вседорогиведутктебе
#мариатазапата
#тропоюмифов_леший
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯29 18 15🕊2
Ребят, всем чудесного вторника!
Напоминаю, что в закрепах стоят актуальные
Я ещё
Вчера надкусила один роман ииии пока что жутко интересно!
Сегодня буду с вами делиться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Воооот про эту малышку говорила и как же вовремя её взяла!
С учетом, что у нас сейчас уже чуть ли не осень 🍂 городские приключения с современными вампирами, ведьмами, магами и призраками прям в тему!
А ещё тут всё происходит в
Пока что с героями разгадываю таинственное появление кровавого призрака в одном заведении
Не страшно, но интригует!
Зато на Литресе можно найти.
#книга
#читаюсейчас
#чародейXXIвека
#КатринМалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ну что, среда как маленький понедельник?)
Как ваше ничего, ещё держитесь?
(Если дочитаю, то сразу отзыв будет на неё
Всех обнимаю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Знаете что…
Я в полном восторге от детектива! (Даааа, оказывается это детектив
Признаюсь честно, не люблю данный жанр, но тут всё спасает мистика
По сути, две реальности: обычные люди и потусторонний мир, где есть организация, стоящая на страже спокойствия всех и вся (Наши герои - частные детективы
Каждое расследование обязательно связано с какой-то нечистью (да и Рэд с Сашей необычные персонажи, так что в самый раз
Кстати, на артах они
Я тут полностью в истории, так что думаю сегодня дочитать и уже принести вам полноценный отзыв (благо сегодня выдался выходной)
Так что пошла расследовать разные преступления с вампирами, оборотнями и некромантами.
Не скучайте!
#книга
#читаюсейчас
#чародейXXIвека
#КатринМалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я дочитала-дочитала-дочитала!
Знаете что?
Это чем-то напоминает «Шерлока Холмса» только в России и вместо Ватсана 17-летняя Александра
Атмосфера мистики прекрасна!
Идеальная история для осеннего чтения
Завтра будет обзор. Сегодня хочу переспать с историей
Как бонус принесла вам некоторых персонажей:
#книга
#читаюсейчас
#чародейXXIвека
#КатринМалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всем легкого четверга
Надеюсь у вас не сдвигаются планы и воплощается всё, что вы задумали
У меня вчера всё сдвинулось (судьба вносит коррективы
Может сегодня всё получится
Очень соскучилась
Так что может пропаду на время
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Я нашла идеальный мистический детектив на осень 🍂
Что произойдет с людьми, если грань, соединяющая таинственную изнанку реальности, где обитают вампиры, оборотни, духи и прочая нечисть, исчезнет - и два мира наконец - то полноценно соприкоснуться? Александре - не обычной девушке с таинственным прошлым, - и ее невольному наставнику Реду Блейку - детективу со своими скелетами в заброшенной школе, - предстоит сработаться, чтобы разобраться с происшествиями в тринадцатом лицее, понять замыслы безумного паразитолога, поймать самую опасную ведьму преступной группировки ,собственно, напасть хотя бы на след лидера таинственной организации, именуемой себя Культом - и все это успеть сделать до поступления
Александры в Академию при
Институте по Изучению
Паранормальных Явлений в класс
Охотников...
Я уже
Ииии ещё много всего, но давайте более конкретно:
Для всех заинтересовавшихся (меня вчера спрашивали, где её найти
Ссылку оставлю тут на Литрес.
Лично от меня
И рекомендация читать осенью 🍂
#книга
#читаюсейчас
#чародейXXIвека
#КатринМалниш
#тропоюмифов_гидра
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯24 15 14❤2