📚 Merimi_book | книжный канал 📚
1.63K subscribers
3.69K photos
335 videos
660 links
Всем привет! Меня зовут Марина. Для сотрудничества писать @MarinaG1432
Здесь вы найдете
- эмоциональные книги и эстетика;
- честные обзоры без сахарной ваты;
- книжный comfort-space;
- книги + lifestyle + атмосфера;
Download Telegram
🤍🤍🤍🤍🤍

Скажу честно, я эту книгу взяла на прочтения по самой бредовой причине… готовы?
Из названия можно сложить слово «🤍🤍🤍🤍🤍» …. не спрашивайте… в марафоне было такое задание.

🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍

Сверхчувствительные люди переживают все острее: плачут от счастья, страдают от критики, быстро устают. Вдобавок они часто сталкиваются с непониманием:
окружающим кажется, что те просто драматизируют. Но Дженн Граннеман и Андре Соло уверены, что чувствительность - дар сродни суперсиле, ведь сверхчувствительные люди способны проявлять большую эмпатию, обладают развитой интуицией и сенсорным интеллектом.
А еще их намного больше, чем кажется на первый взгляд, и авторы книги призывают принять ценность сверхчувствительности и научиться с ней жить. Из этой книги вы узнаете, что такое сверхчувствительность на самом деле, как общаться и работать с чувствительными людьми, каковы они в любви и дружбе, как растить сверхчувствительного ребенка.
Независимо от того,
сверхчувствительны ли вы или знакомы с такими людьми, книга поможет понять и признать этот уникальный аспект личности.


Давно знаю про себя, что меня легко причислить к категории «сверхчувствительных» и сразу скажу, что бывало очень хорошо доставалось за это в разных моментах жизни.
Хотя сама склоняюсь к тому, что это мой огромный 🤍.
Так что с интересом приступила к изучению книги иии нашла в ней много полезной информации, которую нужно знать не только обладателям данной особенности, но и тем, кто тесно взаимодействует с такими людьми 🤍

Тут есть всё, чтоб понять:
🤍Что?
🤍Откуда?
🤍Как?
🤍По какой причине?
🤍И нормально ли это?
(Говорю сразу - 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍!
Лечить НЕ НАДО!
Только принять)
🤍Что делать?

🤍🤍🤍🤍🤍

Всем, серьезно.
Она будет актуальна для:
🤍Чувствительных людей;
🤍Для друзей, у которых такие имеются в окружении;
🤍Для руководителей (так как в их коллективе 100% есть такие),
🤍Для родителей, у которых родился такой ребенок;
🤍Для тех, кто решил построить с таким человеком совместное будущее;

🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍

Люди, обладающие такой особенностью, вы - прекрасны!
И не случайте тех, кто вас пытается как-то «одернуть» за это.
Вы можете банально видеть и чувствовать больше, чем человек хотел бы вам показать. А это может сильно напугать.

А если не знаете, как защититься от газлайтинга, то вот вам подсказка:

Если вас обвиняют в излишней чувствительности, предлагаем реагировать следующим образом:

🤍
Не поддавайтесь провокации.
Когда вы слышите нечто подобное, у вас автоматически возникает желание защититься или оскорбить оппонента.
Однако такое поведение только обострит конфликт, а не погасит его, поэтому постарайтесь сдержать эмоции. Создайте пространство для обсуждения, возвратив оппоненту его же слова, например, так: «
Я тебя слышу. То есть ты считаешь, что я слишком чувствителен. Я правильно понимаю?
»

🤍
Сфокусируйтесь на дарах чувствительности
.
Скажите себе что-то типа:
«
Я учусь любить свою чувствительность. Мне кажется, это одна из моих сильных сторон» или
«Мне нравится, насколько я чувствителен. Думаю, этот уровень меня вполне устраивает
». Поделитесь с оппонентом историями или примерами, как чувствительность помогла
вам в жизни или в отношениях.

🤍
Рассмотрите возможности ограничения или прекращения контактов с газлайтером
. Если человек не слышит и продолжает постоянно унижать вас из-за вашей чувствительности, вряд ли он действительно должен быть рядом. Со временем газ-лайтинг разрушит ваше самосознание, заставит сомневаться в себе и испытывать вину за свою чувствительность.

🤍
Культивируйте здоровые отношения.
Если люди искренне заботятся о вас, они не игнорируют и не отвергают ваши эмоции, даже если им от них некомфортно. Нормальный любящий человек не только смирится с вашей чувствительностью, но и примет ее и будет беречь, как важную часть вашей личности.


🤍из 🤍

#книга
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#тропоюмифов_яга
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
30102
🤍🤍🤍🤍🤍🤍
🤍🤍🤍🤍

Ребят, сегодня порадую вас 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 раз закончились другие❤️

Приятного отдыха ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3610🕊3
🤩🤩🤩🤩🤩 700₽ на вашу книжную хотелку! 🤲

🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🔣

🤩ОБЯЗАТЕЛЬНО Подпишись на наши каналы:
🤩
Тайные книги ведьмы
🤩📚 Merimi_book | книжный канал 📚

🤩Поставь реакции на этот пост на наших каналах
🤩Напиши порядковый номерок в комментариях к (ЭТОМУ ПОСТУ) у Марины (1 участник=1 номерок)

🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🔣

🤩Репост на свой канал от 1 и до 100 подписчиков + 1 номерок ;
🤩Репост на свой канал от 101 до 500 + 2 номерка
🤩Репост на свой канал от 1000 подписчиков = 3 номерка

🤩🤩🤩🤩🤩Получение
приза через
🛍

🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩 августа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
88204🕊2
🌞💙💙💙💙💙💙💙💙🌞
Дарим азиатские хиллинг-романы, всего 💙 победителя 💙
1 место - "Прачечная, стирающая печали"
2 место - "Ресторан 06:06:06"
3 место - "Книжная кухня "
4 место- "Обед, согревающий душу"
💙💙💙💙💙💙💙
Подписаться на организаторов
🌞 Crazy Persik
🌞 Merimi_book | книжный канал
🌞 Nicole's Books
🌞 книжный домик
🌞 С книгой по любви

🌞Оставить порядковый номер у Персика
🌞Дополнительные номерки:
- репост(не упоминание, приложите скрин)  на канал
от 100 подписчиков + 2 номерка
от 300 подписчиков + 4 номерка
от 500 подписчиков + 6 номерков
от 700 подписчиков + 8 номерков
от 1000 подписчиков + 10 номерков

🌞Иметь пвз озон/вб
🌞 За отписку во время/после розыгрыша - бан.
💙💙💙💙💙
💙💙💙💙💙
после 💙💙:💙💙
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊321442🔥1
🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩

Ребят, всех с понедельником!

🤩Так как 🤩го я пропустила праздник Книгодарения, то решила закидать вас розыгрышами 👀
Сегодня будет ещё один (все закину в закреп)
В прошлом розыгрыше
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
@Karosig

🤩Принесу вам один отзыв на прекрасный роман

🤩А ещееее начинаю читать одну любопытную книгу 😉
Всё расскажу и покажу!

Всем сил ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3714
Forwarded from Skvortsova Ekaterina
ДАРИМ 3 ТРИЛЛЕРА ИЗДАТЕЛЬСТВА INSPIRIA НА ВЫБОР

Подписаться на НАШИ КАНАЛЫ:
КнигоБлог
Читатель на грани
Вечерний чтец
MeriMi_book
books_asya
Сказки разбитых сердец

На канале КнигоБлог оставить свой порядковый номер.

За репост на канал от 100 пп можно поставить ещё 2 номерка прикрепив скриншот в комментариях.

Поставить реакций на 5 последних постах!

Всем удачи! Итоги 20 августа.
37🕊842
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Ребяяяяяяят, я нашла 🤩🤩🤩🤩🤩 очаровательный, уютный, реалистичный роман для женщин от 25 и выше 🥺

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

После тяжелого разрыва и смерти матери Аврора дель Торро решает начать жизнь с чистого листа. Она возвращается в родной городок в штате Колорадо. Арендодатель Авроры, мистер Тобиас Роудс, кажется, невзлюбил ее с первого взгляда.
Он живет со своим сыномподростком
и не жалует посторонних. Но с течением недель, совместных вечеров у камина и долгих бесед между Тобиасом и Авророй появляются чувства. Смогут ли их израненные сердца снова обрести счастье?


А теперь добавлю от себя 🥹
Тут не будет каких-то подвигов, сказочных свиданий и т.д.
Не будет сражений с драконами или похищений мафией.

Это история обычной 33-летней женщины, прожившей с человеком в ожидании брака, семьи, а в итоге просто потратившей огромный кусок своей жизни в надежде на чудо.

Вернувшуюся в родной город и встретившую полную противоположность «козлика», с которым она жила.
Встреча случайная, никем не запланированная, да и мужчина в начале был очень серьезным и неразговорчивым (а как по-другому? Бывший военный, старшее её, да и площадь героине сдал его сын).
Однако как говорится?)
Человек познается в поступках, а они потом будут очень достойными 🥹

Иииии я готова ещё долго восхвалять книгу, так что лучше перейду к +.

🤩🤩🤩🤩🤩

🤩Легкий слог (не заметите, как пролетит время)

🤩Адекватный мужчина (это сугубо личное мнение)

🤩Сама история реалистичная и динамичная (сюжет развивается)

🤩Сцена 18+ правда аппетитно прописана (лучшая из всего, что я читала за год)

🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Они есть в каждой книге, но я просто не хочу тут делать на них акцент!
Потому что на фоне той атмосферы, которую я получила в процессе прочтения - это всё мелочи🤤

От меня 🤩🤩🤩из🤩и горячая рекомендация к прочтению

#книга
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#вседорогиведутктебе
#мариатазапата
#тропоюмифов_леший
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯291815🕊2
🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩

Ребят, всем чудесного вторника!

Напоминаю, что в закрепах стоят актуальные 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Я ещё 🤩дня занята под завязку, однако нахожу время и на книги, так что это никуда не девается 💃

Вчера надкусила один роман ииии пока что жутко интересно! 🥰
Сегодня буду с вами делиться 🙂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21🕊109
🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Воооот про эту малышку говорила и как же вовремя её взяла! 🥳

С учетом, что у нас сейчас уже чуть ли не осень 🍂 городские приключения с современными вампирами, ведьмами, магами и призраками прям в тему! 😛
А ещё тут всё происходит в 🤩🤩, что не может мне не льстить ❤️

Пока что с героями разгадываю таинственное появление кровавого призрака в одном заведении 😑
Не страшно, но интригует!


🤩.🤩. Искала в бумажной версии, но пока что нет 😭
Зато на Литресе можно найти.


#книга
#читаюсейчас
#чародейXXIвека
#КатринМалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27💯1911🕊3
🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩

Ну что, среда как маленький понедельник?)
Как ваше ничего, ещё держитесь? 😑

🤩Я сегодня с вами поделюсь эстетикой книги, которая меня не отпускает который день 🥰
(Если дочитаю, то сразу отзыв будет на неё 💃)

🤩Хочу заснять ролик на канал (посмотрю по времени)

🤩Не забывает про 🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 в закрепе!

Всех обнимаю 🐾
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2510💯7
🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Знаете что…
Я в полном восторге от детектива! (Даааа, оказывается это детектив 😑)
Признаюсь честно, не люблю данный жанр, но тут всё спасает мистика 🙂
По сути, две реальности: обычные люди и потусторонний мир, где есть организация, стоящая на страже спокойствия всех и вся (Наши герои - частные детективы😉)
Каждое расследование обязательно связано с какой-то нечистью (да и Рэд с Сашей необычные персонажи, так что в самый раз 💃)
Кстати, на артах они 👩‍❤️‍👨

Я тут полностью в истории, так что думаю сегодня дочитать и уже принести вам полноценный отзыв (благо сегодня выдался выходной)

Так что пошла расследовать разные преступления с вампирами, оборотнями и некромантами. 🌟
Не скучайте!

#книга
#читаюсейчас
#чародейXXIвека
#КатринМалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24🕊1815💯82
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Я дочитала-дочитала-дочитала! ❤️
Знаете что?
Это чем-то напоминает «Шерлока Холмса» только в России и вместо Ватсана 17-летняя Александра 💃

Атмосфера мистики прекрасна!
Идеальная история для осеннего чтения ❤️

Завтра будет обзор. Сегодня хочу переспать с историей ❤️

Как бонус принесла вам некоторых персонажей:
🤩Призрак
🤩Кирито
🤩Гарри

🤩.🤩. Скинула сюда только темную сторону мира)

#книга
#читаюсейчас
#чародейXXIвека
#КатринМалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20🕊66
🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩

Всем легкого четверга ❤️
Надеюсь у вас не сдвигаются планы и воплощается всё, что вы задумали ❤️

У меня вчера всё сдвинулось (судьба вносит коррективы ❤️)
Может сегодня всё получится ❤️

🤩Сегодня 🤩🤩🤩% будет отзыв на книгу (я о ней уже 3-й день пою дифирамбы)

🤩Начинаю новую (опять тянет на романтику 😉)

🤩В планах ещё кое что, но пока что молчу об этом 😶🐱🐱

🤩Напоминаю, что в закрепах стоят актуальные 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

🤩.🤩. Сегодня приезжает братишка, пол года его не видела 🥺
Очень соскучилась ❤️
Так что может пропаду на время 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1810💯4
🤩🤩🤩🤩🤩

Я нашла идеальный мистический детектив на осень 🍂

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Что произойдет с людьми, если грань, соединяющая таинственную изнанку реальности, где обитают вампиры, оборотни, духи и прочая нечисть, исчезнет - и два мира наконец - то полноценно соприкоснуться? Александре - не обычной девушке с таинственным прошлым, - и ее невольному наставнику Реду Блейку - детективу со своими скелетами в заброшенной школе, - предстоит сработаться, чтобы разобраться с происшествиями в тринадцатом лицее, понять замыслы безумного паразитолога, поймать самую опасную ведьму преступной группировки ,собственно, напасть хотя бы на след лидера таинственной организации, именуемой себя Культом - и все это успеть сделать до поступления
Александры в Академию при
Институте по Изучению
Паранормальных Явлений в класс
Охотников...


🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Я уже 🤩 дня подряд говорила об этой истории, однако тут хочу обсудить более подробно.

🤩Первая книга из 🤩🤩🤩🤩🤩, но смело можно брать, как одиночную (я скорее всего буду читать дальше ❤️)
🤩С наслаждением разбиралась вместе с героями в мистических происшествиях.
🤩Наблюдала за их трансформациями (как физическими, так и психологическими)
🤩Ребят, 🤩🤩🤩 дня не могла отлипнуть от книги и возвращалась к ней 24/7
🤩Рэд попал в самое сердце, так как прописан очень зрелым мужчиной со своими убеждениями, бедами, заморочками и четким осознанием, что у него в подчинении есть подростки с бушующими гормонами.
🤩Напоминает чем-то «Шерлока Холмса» и «Кофейные истории»
Ииии ещё много всего, но давайте более конкретно:

🤩🤩🤩🤩🤩

🤩Всё происходит на территории 🤩🤩 (лично от меня отдельная благодарность за это ❤️)

🤩Устройство параллельного мира и его коммуникация с обычным объясняется через кодекс/правила в отдельных главах (понятно, доступно, не затянуто)

🤩Динамичный сюжет, автор предпочтение отдает расследованиям и событиям в мире нежели взаимоотношению между персонажами (не уходит в ромфант ❤️)

🤩У персонажей есть свои проблемы, мотивы, страхи, сомнения и желания. Что делает их реалистичными ❤️

🤩Помимо побочных сюжетных развилок (дела детективов) есть главная загадка/история, связанная с ГГ;

🤩Мистические моменты/создания грамотно вплетены в сюжет, тем самым не выпадают из самой истории, а только завлекают в неё;


🤩🤩🤩🤩🤩🤩

🤩Чуть-чуть надо поработать над текстом, так как есть моменты с пунктуацией и опечатками (не считаю это критичным, так как 🤩🤩🤩🤩🤩 выпускает очень «грязные» в этом плане книги)

🤩Пока что нет в печатном варианте (мне бы хотелось книги в библиотеку ❤️)

🤩Кого-то может смутить момент с выбором локации (🤩🤩), но для меня это жирный плюс.

🤩В цикле будет 🤩книг (опять же, лично мой минус, так как я не любитель длинных историй)

🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Для всех заинтересовавшихся (меня вчера спрашивали, где её найти ❤️)
Ссылку оставлю тут на Литрес. ❤️ Есть аудио формат ❤️

Лично от меня 🤩,🤩мышек из 🤩
И рекомендация читать осенью 🍂

#книга
#читаюсейчас
#чародейXXIвека
#КатринМалниш
#тропоюмифов_гидра
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯2415142