Ребят, я тут разболелась по самое-самое
Группа в автономном режиме до понедельника.
Постов минимум, так как сил нет
Не болейте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Вы просто посмотрите на красоту, которую я выиграла на канале Cosy Mystery !!
Очень неожиданно, но как же вовремя и приятно!!
#очеммолчитрека
#книги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ученые даже вывели точное процентное соотношение: за уровень чувствительности на
Майкл Плюсс вывел это соотношение, наблюдая за близнецами: их уровень чувствительности был разным, хотя гены - одинаковыми.
семья, школа и круг общения влияют на чувствительность сильнее, чем на остальные качества, и вполне могут ее повысить.
если же вас окружала благоприятная среда, полная поддержки и принятия, то вы стали чувствительнее, чтобы впитать максимум пользы и позитивного опыта.
детям, но, к сожалению, совсем иначе: они острее предчувствуют угрозу и тщательно оценивают ситуацию, прежде чем действовать. Благодаря чувствительности они могут предугадывать требования опекунов, которые зачастую ведут себя непредсказуемо, игнорируют их потребности или наказывают без причины.
В их случае чувствительность
- это бесполезная трата энергии: в их жизни нет угроз, от которых надо защищаться, или серьезного опыта, из которого нужно извлечь урок.
У детей, живших в нейтральных или средних условиях не слишком заботливые, но и не равнодушные родители), уровень чувствительности с возрастом снизился.
Как и в случае со степными полевками, дети, которые росли в благоприятных условиях, преуспели больше других: они продемонстрировали наилучшие когнитивные функции и наименьшее количество поведенческих проблем.
#психология
#чувственность
#чувствительныелюди
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ребят, я сегодня ещё полутрупик, ОДНАКО уже «больше жив, чем мертв»
Голос хриплый, носопырка живет по собственному расписанию, со мной не согласованному, так что ролик скорее в воскресенье только запишу, а вот группа восстановит нормальный КНИЖНЫЙ актив уже в понедельник
Всех с пятницей!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
- В том-то и разница между такими, как вы и я.
Если бы ей что-то потребовалось, вы бы достали из толстого бумажника сотню и решили, что этого достаточно. А я бы отдал все, что есть в моем. - Голос у него стал жестким. - Единственный, кого вам следует винить, - это вы сами.
Эти несколько дней, пока я тут валяюсь с реками из носопырки и кашлем, зачитываюсь романом «Все дороги ведут к тебе» и знаете что?
Это САМЫЙ ЛУЧШИЙ РОМАН, который я читала!
Без фей, без подвигов, без спасения из башен, сражений с драконами и т.д.
Просто обычные, ВЗРОСЛЫЕ, адекватные отношения.
Без излишних романтических телодвижений, но как же уютно, господи!
Любовь может зиждиться
на деньгах. Да, это все упрощает. Но самая лучшая любовь подразумевает нечто гораздо большее. Это значит отдавать тому, кого ты любишь, все. И то, что дается легко и без усилий, и то, что дается тяжело. То, что нематериально и неудобно. Это значит признаваться в любви, отдавая все, что есть, и то, чего нет. Потому что те, кого ты любишь, важнее любых материальных ценностей.
И это самая пафосная фраза из ВСЕЙ книги, но даже в ней огромный смысл.
Только с таким мужчиной женщина действительно может быть собой и не бояться идти с ним бок об бок
И я сейчас говорю далеко не о деньгах.
Отзыв обязательно будет. Просто
#цитата
#вседорогиведутктебе
#книга
#марианазапата
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Избегание конфликтов мешает достичь глубины в отношениях вы просто идете навстречу друг другу, но это не должно происходить постоянно. Если важную для вас границу нарушают, об этом нужно сказать.
А если кто-то инициирует конфликт, вы вовсе не обязаны успокаивать этого человека или подавлять свою реакцию, чтобы не подливать масла в огонь.
В краткосрочной перспективе это, возможно, сработает: снизит напряженность и спасет вас от перегрузки.
Однако в долгосрочной перспективе это приведет к гневу, отторжению или другим формам выражения накопившихся эмоций.
Близкие люди так и не узнают, о чем вы думаете, что вас беспокоит и какие чувства вы испытываете на самом деле. Это может показаться нелогичным, но конфликты на самом деле укрепляют отношения, в них «вы учитесь решать проблемы и поддерживать друг друга в трудные периоды».
Большинству людей легче сказать, чего они не хотят в отношениях, то есть указать на недостатки партнера, чем попросить о том, чего они действительно хотят. Чувствительные
люди не исключение, фактически им еще сложнее выражать свои потребности и желания. Они предпочитают молчать из благих намерений, поскольку, будучи сознательными, не хотят нагружать других своими проблемами или доставлять кому-то неудобства. Однако из-за этого их потребности не удовлетворяются, что понижает значимость отношений, тогда как умение заявить о своих нуждах, напротив, способствует эмоциональной близости.
Когда вы говорите о своих потребностях честно и открыто, с точки зрения взрослого человека, ваш партнер с большей вероятностью будет открываться в ответ и адекватно реагировать на ваши слова».
Чувствительные люди нередко попадают в ментальную ловушку, ожидая, что другие будут читать их мысли и удовлетворять их по-требности.
Они сами превосходно делают это с другими людьми.
- больше, чем хотелось бы, особенно если вы состоите в отношениях с неособо-чувствительным партнером. Не ждите, что люди будут «читать» вас так же, как вы их.
#психология
#чувствительность
#чувствительныелюди
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Всем прекрасной и легкой субботы!
Считаю, что самое главное - это наш настрой, чтобы не происходило!
Я вас сегодня мучать не буду будет один маленький отзыв на книгу (это всё марафон @KristinaReadMe )
Успеваем поучаствовать в розыгрыше!
Сегодня будут итоги
Ииииии отдых!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Скажу честно, я эту книгу взяла на прочтения по самой бредовой причине… готовы?
Из названия можно сложить слово «
Сверхчувствительные люди переживают все острее: плачут от счастья, страдают от критики, быстро устают. Вдобавок они часто сталкиваются с непониманием:
окружающим кажется, что те просто драматизируют. Но Дженн Граннеман и Андре Соло уверены, что чувствительность - дар сродни суперсиле, ведь сверхчувствительные люди способны проявлять большую эмпатию, обладают развитой интуицией и сенсорным интеллектом.
А еще их намного больше, чем кажется на первый взгляд, и авторы книги призывают принять ценность сверхчувствительности и научиться с ней жить. Из этой книги вы узнаете, что такое сверхчувствительность на самом деле, как общаться и работать с чувствительными людьми, каковы они в любви и дружбе, как растить сверхчувствительного ребенка.
Независимо от того,
сверхчувствительны ли вы или знакомы с такими людьми, книга поможет понять и признать этот уникальный аспект личности.
Давно знаю про себя, что меня легко причислить к категории «сверхчувствительных» и сразу скажу, что бывало очень хорошо доставалось за это в разных моментах жизни.
Хотя сама склоняюсь к тому, что это мой огромный
Так что с интересом приступила к изучению книги иии нашла в ней много полезной информации, которую нужно знать не только обладателям данной особенности, но и тем, кто тесно взаимодействует с такими людьми
Тут есть всё, чтоб понять:
(Говорю сразу -
Лечить НЕ НАДО!
Только принять)
Всем, серьезно.
Она будет актуальна для:
Люди, обладающие такой особенностью, вы - прекрасны!
И не случайте тех, кто вас пытается как-то «одернуть» за это.
Вы можете банально видеть и чувствовать больше, чем человек хотел бы вам показать. А это может сильно напугать.
А если не знаете, как защититься от газлайтинга, то вот вам подсказка:
Если вас обвиняют в излишней чувствительности, предлагаем реагировать следующим образом:
🤍
Не поддавайтесь провокации.
Когда вы слышите нечто подобное, у вас автоматически возникает желание защититься или оскорбить оппонента.
Однако такое поведение только обострит конфликт, а не погасит его, поэтому постарайтесь сдержать эмоции. Создайте пространство для обсуждения, возвратив оппоненту его же слова, например, так: «
Я тебя слышу. То есть ты считаешь, что я слишком чувствителен. Я правильно понимаю?
»
🤍
Сфокусируйтесь на дарах чувствительности
.
Скажите себе что-то типа:
«
Я учусь любить свою чувствительность. Мне кажется, это одна из моих сильных сторон» или
«Мне нравится, насколько я чувствителен. Думаю, этот уровень меня вполне устраивает
». Поделитесь с оппонентом историями или примерами, как чувствительность помогла
вам в жизни или в отношениях.
🤍
Рассмотрите возможности ограничения или прекращения контактов с газлайтером
. Если человек не слышит и продолжает постоянно унижать вас из-за вашей чувствительности, вряд ли он действительно должен быть рядом. Со временем газ-лайтинг разрушит ваше самосознание, заставит сомневаться в себе и испытывать вину за свою чувствительность.
🤍
Культивируйте здоровые отношения.
Если люди искренне заботятся о вас, они не игнорируют и не отвергают ваши эмоции, даже если им от них некомфортно. Нормальный любящий человек не только смирится с вашей чувствительностью, но и примет ее и будет беречь, как важную часть вашей личности.
#книга
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#тропоюмифов_яга
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Тайные книги ведьмы
приза через
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Crazy persik | Безумный персик
Дарим азиатские хиллинг-романы, всего
1 место - "Прачечная, стирающая печали"
2 место - "Ресторан 06:06:06"
3 место - "Книжная кухня "
4 место- "Обед, согревающий душу"
Подписаться на организаторов
- репост(не упоминание, приложите скрин) на канал
от 100 подписчиков + 2 номерка
от 300 подписчиков + 4 номерка
от 500 подписчиков + 6 номерков
от 700 подписчиков + 8 номерков
от 1000 подписчиков + 10 номерков
после
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊32 14 4❤2🔥1
Ребят, всех с понедельником!
Сегодня будет ещё один (все закину в закреп)
В прошлом розыгрыше
@Karosig
Всё расскажу и покажу!
Всем сил
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Skvortsova Ekaterina
ДАРИМ 3 ТРИЛЛЕРА ИЗДАТЕЛЬСТВА INSPIRIA НА ВЫБОР
Подписаться на НАШИ КАНАЛЫ:
КнигоБлог
Читатель на грани
Вечерний чтец
MeriMi_book
books_asya
Сказки разбитых сердец
На канале КнигоБлог оставить свой порядковый номер.
За репост на канал от 100 пп можно поставить ещё 2 номерка прикрепив скриншот в комментариях.
Поставить реакций на 5 последних постах!
Всем удачи! Итоги 20 августа.
Подписаться на НАШИ КАНАЛЫ:
КнигоБлог
Читатель на грани
Вечерний чтец
MeriMi_book
books_asya
Сказки разбитых сердец
На канале КнигоБлог оставить свой порядковый номер.
За репост на канал от 100 пп можно поставить ещё 2 номерка прикрепив скриншот в комментариях.
Поставить реакций на 5 последних постах!
Всем удачи! Итоги 20 августа.
Ребяяяяяяят, я нашла
После тяжелого разрыва и смерти матери Аврора дель Торро решает начать жизнь с чистого листа. Она возвращается в родной городок в штате Колорадо. Арендодатель Авроры, мистер Тобиас Роудс, кажется, невзлюбил ее с первого взгляда.
Он живет со своим сыномподростком
и не жалует посторонних. Но с течением недель, совместных вечеров у камина и долгих бесед между Тобиасом и Авророй появляются чувства. Смогут ли их израненные сердца снова обрести счастье?
А теперь добавлю от себя
Тут не будет каких-то подвигов, сказочных свиданий и т.д.
Не будет сражений с драконами или похищений мафией.
Это история обычной 33-летней женщины, прожившей с человеком в ожидании брака, семьи, а в итоге просто потратившей огромный кусок своей жизни в надежде на чудо.
Вернувшуюся в родной город и встретившую полную противоположность «козлика», с которым она жила.
Встреча случайная, никем не запланированная, да и мужчина в начале был очень серьезным и неразговорчивым (а как по-другому? Бывший военный, старшее её, да и площадь героине сдал его сын).
Однако как говорится?)
Человек познается в поступках, а они потом будут очень достойными
Иииии я готова ещё долго восхвалять книгу, так что лучше перейду к +.
Они есть в каждой книге, но я просто не хочу тут делать на них акцент!
Потому что на фоне той атмосферы, которую я получила в процессе прочтения - это всё мелочи
От меня
#книга
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#вседорогиведутктебе
#мариатазапата
#тропоюмифов_леший
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯29 18 15🕊2
Ребят, всем чудесного вторника!
Напоминаю, что в закрепах стоят актуальные
Я ещё
Вчера надкусила один роман ииии пока что жутко интересно!
Сегодня буду с вами делиться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Воооот про эту малышку говорила и как же вовремя её взяла!
С учетом, что у нас сейчас уже чуть ли не осень 🍂 городские приключения с современными вампирами, ведьмами, магами и призраками прям в тему!
А ещё тут всё происходит в
Пока что с героями разгадываю таинственное появление кровавого призрака в одном заведении
Не страшно, но интригует!
Зато на Литресе можно найти.
#книга
#читаюсейчас
#чародейXXIвека
#КатринМалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ну что, среда как маленький понедельник?)
Как ваше ничего, ещё держитесь?
(Если дочитаю, то сразу отзыв будет на неё
Всех обнимаю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Знаете что…
Я в полном восторге от детектива! (Даааа, оказывается это детектив
Признаюсь честно, не люблю данный жанр, но тут всё спасает мистика
По сути, две реальности: обычные люди и потусторонний мир, где есть организация, стоящая на страже спокойствия всех и вся (Наши герои - частные детективы
Каждое расследование обязательно связано с какой-то нечистью (да и Рэд с Сашей необычные персонажи, так что в самый раз
Кстати, на артах они
Я тут полностью в истории, так что думаю сегодня дочитать и уже принести вам полноценный отзыв (благо сегодня выдался выходной)
Так что пошла расследовать разные преступления с вампирами, оборотнями и некромантами.
Не скучайте!
#книга
#читаюсейчас
#чародейXXIвека
#КатринМалниш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM