📚 Merimi_book | книжный канал 📚
1.63K subscribers
3.69K photos
335 videos
660 links
Всем привет! Меня зовут Марина. Для сотрудничества писать @MarinaG1432
Здесь вы найдете
- эмоциональные книги и эстетика;
- честные обзоры без сахарной ваты;
- книжный comfort-space;
- книги + lifestyle + атмосфера;
Download Telegram
❤️❤️❤️❤️❤️

Сколько правды мы видим в реалити - шоу?
А в соцсетях, пабликах, новостях, у блогеров на каналах?
Что если даже самые значимые для человечества проэкты - не то, чем кажутся на первый взгляд?

❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

Люди и не догадываются, что мир переживает одну из самых больших катастроф своего века - как экологическую, так и гуманистическую. Хотя, кажется, еще недавно вся планета увлеченно следила за реалити-шоу о жизни на Марсе.
Нел - опытная журналистка, которая всегда стремится докопаться до правды. За её спиной множество разгромных статей и громких расследований. После трагической смерти отца она получает коробку с кнопочным телефоном, таинственным серебряным кольцом и странным письмом, в котором мужчина предлагает дочери продолжить давнюю игру, чтобы исполнить ее.
Женщина не подозревает, что, ввязываясь в эту авантюру, она не только восстановит отношения с любимым братом, но и раскроет величайший обман в истории человечества... Но будет ли готова
Нел рассказать миру ту самую правду?


❤️❤️❤️❤️❤️

🌟Легкий слог;
🌟История разворачивается буквально с двух концов одновременно (а уж читатель ищет в ней золотую середину)
🌟Практически у каждого героя есть «второе дно»


❤️❤️❤️❤️❤️❤️

🌟Сама идея не нова, однако это лишь для меня минус 🤤
🌟Если вы знаете фильм «Москва - Кассиопея, то догадаетесь быстро;
🌟Автор уж очень пристрастился к тому, чтоб оканчивать фразы таким образом: «но это мы узнаем потом», «но это ещё сыграет свою роль», «но эта тайна откроется в будущем» и т.д.
🌟Тема с кольцами для меня до конца не раскрыта;

От меня 🌟🌎🌟🌟

🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟
Читали книгу?
Часто смотрите реалити - шоу?
Хотелось бы поучаствовать в каком-нибудь?

#книги
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
#земля
#мореноэлой
#тропоюмифов_дракон
#указательныйкамень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2517151
🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩

Ребят, всем привет!
Вышла к вам поздно, так как 50км на велике после годового перерыва - это сильно (спасибо другу с чудо-кремом 🙏)

Нееее поверите, что я сейчас делаю….. снимаю влог!!!
Это свершилось!!!
Если смогу загрузить на YouTube, то канал оживет!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
157💯6
❤️❤️❤️❤️❤️❤️
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

🌟Как же несуразно снимать ролики после долгого перерыва ☺️
🌟Процесс явно продлится на всю ночь, так как прочитано только 1/5 книги 🤩
🌟Сама книги ПОКА ЧТО прикольная. Какой-то живой город, проклятья, магия, тайны прошлого, уууууу
🌟Прошлась чуть-чуть по городу и знаете… он так преобразился за год моего отсутствия 🤩

#мнениеокниге
#моментыизжизни
#читаюсейчас
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
176
🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤

Засыпала обычным человеком, а проснулась мавкой (или русалкой).
Живу, как Карлсон, который жил на крыше, ( только я под крышей) так что проснулась в Неагарских водопадах 🧜‍♀️ (Так делают крышу наша управляющая компания 👏🏻)

Пострадало всё, что можно: мебель, обои, телевизор,одежда.

И вот в душе не знаю, что с этим делать 🥴

Акты я оформлю, аварийку вызову, но что делать с ущербом….
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1610
🔤🔤🔤🔤🔤 1000₽ на вашу книжную хотелку! 🤲

🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔣

🔢Подпишись на наши каналы:
💜
Текст ВО ВЕСЬ ГОЛОС
💜📚 Merimi_book | книжный канал 📚

🔢Поставь реакции на этот пост на наших каналах
🔢Напиши порядковый номерок в комментариях к (ЭТОМУ ПОСТУ) у Марины (1 участник=1 номерок)

🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔣

🔢Репост на свой канал от 1 и до 100 подписчиков + 1 номерок ;
🔢Репост на свой канал от 101 до 500 + 2 номерка
🔢Репост на свой канал от 1000 подписчиков = 3 номерка

🔤🔤🔤🔤🔤 Получение
приза через
🛍

🔤🔤🔤🔤🔤
🔢 августа
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5726💯20🕊53
❤️❤️❤️❤️❤️❤️
❤️❤️❤️❤️

Ооооо, ребяяяяят 🤩
Какой же был БУРНЫЙ вчерашний день 🤩
Знаю, что меня тут практически не было, однако поверьте … я себя в жизни настолько сильно «Золушкой» не чувствовала ☺️

Дождливые дни продолжаются, а это значит, что Ниагарские водопады дома ещё побудут какое-то время (мое приключение с тряпками и ведрами в самом разгаре 🤩)

❤️❤️ ❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️

🌟Я правда сняла и уже смонтировала НОВЫЙ ролик 🤩
Осталось только понять, как его загрузить на YouTube (и выбрать еще какую-нибудь платформу)

🌟Сегодня выйдет новый отзыв (я знаю, вы уже соскучились по ним 😈)

🌟Чуть-чуть погуляете со мной по Лемана Про (я когда-то там работала менеджером В2В 🤩). Нужно выбрать новые обои, плинтуса, побелку для потолка, люстры (придется у вас просить помощи, но это уже потом)

🌟Уже в конце августа ко мне можно будет обращаться за разными свечами с травушками и т.д. 🤩(только разберусь с нашим законодательством)

🌟В чате для совместных чтений пройдет голосование на книгу этого месяца (присоединяйтесь)!

🌟На следующей неделе появятся в группе посты и по психологии (книжные тоже будут), брала перерыв в связи с переездом 👀

Всеееех обнимаю!
Сил, легкости и хорошего вечера пятницы!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
194
💫💫💫💫💫

Снят ролик!
Полноценный отзыв выйдет на ютубе уже во вторник! 🤩
Так что тут коротко и по существу 🤩

💫💫💫💫💫💫💫💫💫

Нордвуд - забытая точка на карте, город, который никогда не отпустит своих жителей.

Несколько ведьмаков связаны друг с другом древними символами, пророчеством и темной магией. Цена свободы - жизнь. Вот только она им не принадлежит. Им всегда приходится делать выбор: лишиться того, что дорого, или погибнуть.


💫💫💫💫💫

🌟Интересная идея с живым городом ( магия, которая должна защищать, но несет смерть всем, кто решил не исполнять свое предназначение 🤩)

🌟Ведьмаки, ведьмы, вампиры 😈

🌟Идея со знаками, определяющие судьбу человека! ☺️

💫💫💫💫💫💫

🌟Огромная путаница в сюжете из-за частых скачков во времени 🤩;

🌟Картонные персонажи (их слишком много и все куда-то бегут, с чем-то сражаются и истекают кровью🤩);

🌟Из-за того, что автор не мог определиться, как именно обращаться к героям (по имени или фамилии) получалось ощущение балагана;

🌟Слишком многослойный мир для объема в 350 страниц (в итоге обо всем и ни о чем);

Лично от меня 🌟,🌟значков🌟🌟
И даже если после отзыва вы решили взять книгу в руки, то делай это осенью 🍂

#книги
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
#нордвуд
#хелентодд
#тропоюмифов_оборотень
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1533
Forwarded from Марина 🐠 Merimi_book
❤️❤️❤️
❤️❤️❤️❤️❤️❤️🌟

Претенденты на совместные чтения в августе!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯1583
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Сегодня слишком много дел, так что скорее всего я не буду тут мелькать)

Всем хорошего отдыха и заряда бодрости на неделю!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
215
🤍🤍🤍🤍🤍🤍
🤍🤍🤍🤍

Всем привет/hello/шалом/ Сәлам 👋🏻

Сильно грузить сегодня не буду, так как понедельник - день тяжелый.

🤍Поговорим об итогах июля
🤍Будет маленькая статья о чувствительных людях

Всех обнимаю и делюсь силами на эту неделю 🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16106💯3
🤍🤍🤍🤍🤍🤍

Июль был весьма урожайный и ооочень разношерстный на прочитанное 🕊
🤍🤍🤍🤍🤍 - это достойный для меня результат 🕊
На какие-то есть полноценные отзывы 🤍выйдет ролик, так что тут будет коротко 🕊

🤍 «Русалка черной раковины»
Очень специфична история 🕊 рейтинг должен был стоять явно 18+. Тема с проклятьем для русалки интересная.
Есть полноценный отзыв.
🌟🌟🌟

🤍 «Миф об идеальном человеке»
ЛУЧШАЯ книга для домашнего изучения самого себя 🕊
Легко, понятно, актуально! Опирается на теневые теории Юнга. Моя горячая рекомендация ДЛЯ ВСЕХ! 🕊
🌟🌟🌟

🤍 «Психологические эксперименты»
Считайте, что это сборник известных экспериментов человечества, благодаря которым появилась такая наука, как психология 🕊
Язык научный, так что воспринимайте её, как учебник 🕊
Есть отзыв
🌟🌟🌟

🤍 «Проклятый капитан. Колдовской знак»
Последняя часть из трилогии и намудрили.
Ей богу 🕊
Все стали избранными, беременная женщина по скалам лазает, чуть ли океаны не переплывает и т.д. 🕊 Однако, книга интересная. Приключения есть, интриги есть, любовь есть, магия есть, море есть, отзыв тоже есть 🕊
🌟🌟🌟

🤍 «Земля»
Книгу подарила Анюта (очень хорошая подруга) и не прогадала 🕊
Много говорить не буду, так как её нужно просто брать и читать (очень актуальная), да и отзыв уже есть 🕊
🌟🌟🌟

🤍 «Empire V
Пелееееевиииииин 🕊
Не мой автор.
Для меня слишком много «желчи» на современный мир (определенный)…
Есть подробный отзыв.
🌟,🌟🌟🌟

🤍500 миль до тебя»
Моя «тихая гавань», «сладкая пилюля», «розовый пластырь» на сердечко 🕊
С такой тоской осознаю, что практически все переведённые романы Дженни Колган прочитаны и придется искать что-то уютное, теплое и лёгкое 🕊
Есть полный отзыв. Лучше прочтите его, а от меня 🌟🌟🌟

🤍 «Бесы»
Это был очень тяжелый «кирпич» для меня 🕊
Гениально не спорю, но книга была написана Достоевским с определенным умыслом и это сильно прослеживается.
Отзыв тоже есть 🌟,🌟🌟🌟

#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
#книг
#итоги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
189
🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
🤍🤍🤍🤍

Многие из нас хоть раз в жизни слышали в свой адрес такие фразы, как:

🤍Ты слишком близко принимаешь всё к сердцу;
🤍Ты слишком сильно на всё реагируешь;
🤍Ты слишком чувствительный и т.д.

Как правило, все эти фразы имеют негативную окраску и вешают на человека ярлык чего-то «неправильного», заставляя его подавить свои чувства, сосредоточиться на деловых отношениях и отказаться от
эмоциональных переживаний.

🤍Но правда ли это дефект?🤍

🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 означает способность так или иначе ощущать и воспринимать раздражители внешней среды и реагировать на них определенным образом.
Эта способность подразделяется на два уровня:

🤍🤍восприятие информации с помощью органов чувств;
🤍🤍обработка информации и способность связывать ее с уже имеющимися знаниями, воспоминаниями или идеями.

🤍🤍🤍🤍🤍🤍

🤍Чувствительные люди острее реагируют на обоих уровнях. Они естественным образом воспринимают больше информации из внешней среды, глубже и тщательнее обрабатывают ее, а также в большей степени подвержены ее влиянию.

🤍Основная часть информации обрабатывается бессознательно - многие даже не замечают, как они это делают. И так относительно всего, что воспринимает чувствительный человек.

🤍Даже после завершения эмоционально окрашенного события и даже после того, как все эмоции утихнут, мозг чувствительных людей продолжает глубоко обрабатывать полученную информацию.

🤍Эксперты подтверждают, что чувствительных людей легче травмировать, потому что они более восприимчивы ко всем раздражителям.

🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍

Сама по себе чувствительность 🤍🤍 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍 нарушением. Нет такого диагноза - «высокочувствительный человек»; от высокой чувствительности не нужно лечить, разве что можно предложить способы преодоления перегрузки и регулирования эмоций.

🤍Безусловно, такие люди воспринимают мир иначе, их потребности отличаются от потребностей менее чувствительных людей, но чувствительность не дефект, напротив, она помогает нам развиваться.

#психология
#чувствительныелюди
#чувствительность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
147🕊51