И так!
Как думаете… если бы книга была девушкой, то что бы это был за роман?
Опрос вверху ☝🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
А вы думали, что сейчас я только психологию читаю?
Неееее, я тут практически закончила трилогию «Проклятый капитан»!
Так что скоро будет отзыв на 3-ю часть!
А ещееее нормальный обзор на саму трилогию
#читаюсейчас
#проклятыйкапитан
#евгенияалександровна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ребят, у меня к вам
(Меня смущает просьба заполнить графы паспортных данных)
А так, сегодня будет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
И так!
Как думаете… если бы книга была девушкой, то что бы это был за роман?
Опрос внизу 👇🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Если бы книга была девушкой, то что бы это был за роман?
Anonymous Quiz
49%
«Есть, молиться, любить» Элизабет Гилберт
2%
«Обыкновенное чудо» Евгений Шварц
0%
«Гроздья гнева» Джон Стейнбек
0%
«Замок Броуди» Арчибальд Кронин
15%
«Летний ресторанчик на берегу» Дженни Колган
2%
«Яма» Александр Куприн
32%
«Жареные зеленые помидоры в кафе «полустанок»» Фэнни Флэгг
Тоже 50 страниц в день. Сейчас прочитано 162 стр. ииии мне нравится! Вариация всевластия телевиденья (это если оооочень коротко)
Что сейчас читаете вы?
#читаюсейчас
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
И так!
Как думаете… если бы книга была девушкой, то что бы это был за роман?
Опрос внизу 👇🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Если бы книга была девушкой, то что бы это был за роман?
Anonymous Quiz
8%
Без любви не считается
76%
Собо́р Пари́жской Богома́тери
6%
Мартин Иден
6%
Война и мир
4%
Обыкновенное чудо
0%
Гроздья гнева
Ребят, всем привет/ шалом/ hello👋🏻
Сегодня будет викторина ииии много психологии (4 теста)
Весь июль и сентябрь будут розыгрыши
P.S. А ещё всех с пятницей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Есть миф, что для того, чтоб начать по-настоящему жить нужно многих простить.
Мол таким образом старые травмы из детства самоликвидируются и вы сможете наконец-то «вздохнуть спокойно».
Спойлер … это не так.
Да и потом, мы часто сами не понимаем, какой именно момент из нашей жизни влияет здесь и сейчас.
Сегодня я предлагаю вам пройти
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
НА ОСНОВНОЕ УБЕЖДЕНИЕ
В БРОШЕННОСТИ
Как уже было сказано, основное убеждение в брошенности - это воспринимая нестабильность или ненадежность тех людей, от которых вы зависели. Оно заключается в уверенности, что важный человек (или люди) в вашей жизни не сможет обеспечить эмоциональную поддержку, контакт или защиту, потому что он эмоционально нестабилен и непредсказуем, непостоянно или хаотически присутствует рядом и/или умрет или бросит вас ради кого-то другого.
боюсь, что они бросят меня.
не способны надежно заботиться обо мне.
Общий итог
Сложите баллы по каждому утверждению, чтобы получить общий итог.
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
НА ОСНОВНОЕ
УБЕЖДЕНИЕ В НЕДОВЕРИИ И НАСИЛИИ
Основное убеждение в недоверии и насилии - один из часто встречающихся «соучастников». Если вы выросли в среде, где не могли доверять близкому человеку (или людям), не чувствовали себя защищенным и/или подвергались физическому, вербальному, эмоциональному или сексуальному насилию, то у вас, вероятно, присутствует основное убеждение в недоверии и насилии.
мне боль или использовать меня.
меня - это только вопрос времени.
будут меня эксплуатировать.
чтобы проверить, действительно ли они на моей стороне.
первым, пока они не сделали больно мне.
у меня гнев.
Общий итог
Сложите баллы по каждому утверждению, чтобы получить общий итог.
Если вы получили низкий результат по этому основному убеждению, но у вас есть ощущение, что оно релевантно для вас, то, возможно, нужно рассмотреть дополнительные ситуации из детства.
• Вам могло казаться, что родители утаивают от вас информацию, которой им следовало поделиться.
• Возможно, у членов вашей семьи существовали тайны и секреты.
• В вашей семье отсутствовала открытая коммуникация.
• Присутствовала неосязаемая атмосфера недоверия.
• Вас критиковали или высмеивали в моменты, когда вы были наиболее уязвимы.
• Вас терроризировали, высмеивали или унижали сверстники.
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
НА ОСНОВНОЕ
УБЕЖДЕНИЕ В
ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ
ДЕПРИВАЦИИ
Эмоциональная депривация - еще один преступный сообщник основного убеждения в брошенности. Если вы выросли в среде, где не получали эмоциональной поддержки, внимания, привязанности, руководства и понимания, то эмоциональная депривация, вероятно, является одним из ваших основных убеждений.
я получаю.
партнерам, которые не могут удовлетворить мои потребности.
от самых близких мне людей.
одиноко.
Общий итог
Сложите баллы по каждому утверждению, чтобы получить общий итог.
Если итог в целом низкий, но есть хотя бы одно утверждение, которое вы оценили
Если вам кажется, что это основное убеждение значимо для вашей жизни, но итог оказался меньше, чем вы ожидали, то, возможно, стоит обдумать следующие возникавшие в детстве ситуации.
• Вы чувствовали себя менее любимым, чем брат или сестра.
• Ваши родители были настолько поглощены друг другом, что вы чувствовали себя лишним.
• Вы казались себе отличным от остальных членов семьи («я всегда подозревал, что меня усыновили»), поэтому считали, что вас меньше понимают или любят.
• Вы могли чувствовать, что чем-то отличаетесь от сверстников, и вам не хватало дружеских связей, которые складываются в детстве и подростковом возрасте.
• Вам давали понять, что потребности и чувства других важнее, чем ваши собственные.
• Ваши чувства или переживания не признавали или не ценили.
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
НА ОСНОВНОЕ
УБЕЖДЕНИЕ
В ДЕФЕКТИВНОСТИ
Основное убеждение в дефективности часто идет рука об руку с основным убеждением в брошенности. Если вам кажется, что вы плохи, недостойны, дефектны и, если бы другой человек увидел вашу истинную сущность, он счел бы не достойным любви и отверг вас, то есть вероятность, что у вас присутствует основное убеждение в дефективности.
и дефекты. Я не стою любви.
я не хочу делиться даже с самыми близкимИ.
1
Общий итог
Сложите баллы по каждому утверждению, чтобы получить общий итог.
Если итог в целом низкий, но есть хотя бы одно утверждение, которое вы оценили
Это основное убеждение актуально для многих людей и может быть продиктовано воспринимаемым ощущением внутренней или внешней дефективности. Вы могли набрать низкий результат в этом опроснике, но при этом знаете, что у вас есть это чувство. Вот дополнительные ситуации, которые могут оказаться созвучными вам.
• Вы казались себе ущербным из-за того, как с вами обращался кто-то из членов семьи или сверстников.
• Возможно, у вас были трудности с гендерной идентичностью или сексуальной ориентацией.
• Вы чувствовали себя неполноценным, поскольку являетесь усыновленным ребенком в семье с другими, биологическими детьми или потому что принадлежите к иной расе или народности, чем родители-усыновители.
• Вы никогда не могли избавиться от ощущения, что с вами, должно быть, что-то не так, если ваша биологическая мать отдала вас на усыновление.
• Вы перенесли детскую болезнь или расстройство, которое оставило у вас ощущение, что с вами что-то не так.
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯6 6 3 1 1
НА ОСНОВНОЕ
УБЕЖДЕНИЕ В НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ
Основное убеждение в несостоятельности может быть «соучастником» основного убеждения в брошенности. Если вам кажется, что вы неудачник или не дотягиваете до уровня сверстников, потому что не так ум-ны, талантливы или успешны, как они, то у вас, вероятно, присутствует основное убеждение в несостоятельности.
большинство моих знакомых.
своих неудач в профессиональной сфере.
людей, потому что я не могу угнаться за ними в том, что касается достижений.
Общий итог
Если итог в целом низкий, но есть хотя бы одно утверждение, которое вы оценили
Если итог получился небольшим, но вы чувствуете себя несостоятельным, рассмотрите следующие дополнительные переживания, которые могли стать причиной возникновения этого убеждения.
• Ваши родители были успешными, богатыми, выдающимися, талантливыми или известными людьми, и вы чувствовали себя неудачником в сравнении с ними.
• Ваши родители устанавливали для вас нереалистичные ожидания (например, вам с ясельного возраста твердили, что вы будете учиться в Гарварде).
• Ваш брат (сестра) был привлекательнее, талантливее и успешнее вас.
• Так могло быть в действительности или существовало только в вашем восприятии. В любом случае вы верили в реальность своего восприятия, и оно послужило причиной возникновения вашего основного убеждения.
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
ВАШЕЙ САМООЦЕНКИ
Теперь, когда вы завершили процесс самооценки, давайте потратим пару минут на рассмотрение результатов. Чтобы сделать это, вам понадобится дневник. Взгляните на те утверждения, которые набрали по
Запишите ответы в своем дневнике.
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯6 4 4 2 1
И так!
Как думаете… если бы книга была девушкой, то что бы это был за роман?
Опрос внизу 👇🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Если бы книга была девушкой, то что бы это был за рома?
Anonymous Quiz
17%
Замок Броуди
12%
Война и Мир
15%
Унесенные ветром
41%
Гроздья гнева
15%
Мартин Иден
Ребят, по традиции на выходных группа отдыхает так же, как и вы, так что постов будет минимум (если будут) и все об обычной жизни
Всем хорошо отдохнуть и набраться сил!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from (Не)книжные будни✨
Захотелось без повода порадовать сразу 2 счастливчиков книгами на выбор до 20 бел.руб. (~500 рос.руб.)
Можно получить
Итоги розыгрыша подведем 30.07.2025.
#розыгрыш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Знаете, в моей жизни не может быть всё просто и спокойно, так что опять изменения!
Зато есть 100% гарантия, что время течет, всё меняется и на пороге что-то новое
На чате это никак не отразится, так что сегодня будет маленький обзор на трилогию (даааа, я до неё добралась
Психологии сегодня не будет, но может на связь выйду чуть-чуть по-другому
Всем сил!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💯17 10 6