2 часть (☝🏻первая вверху☝🏻)
Филемон и Бавкида были добродетельными мужем и женой, в награду за это боги подарили им возможность никогда не расставаться, превратив их в два рядом стоящих дерева.
И его проживают люди, которых очень легко лишить смысла жизни. Люди, которые не знают, что делать после достижения цели.
Человек ставит перед собой цель - получить высшее образование, движется к этой цели, достигает её и... тут бы радоваться, но его накрывает тоской, тленом и апатией. Чему радоваться? Куда стремиться?
Цель достигнута, значит, никакого смысла в дальнейшем бытии нет. И появится он не раньше, чем возникнет новая идея фикс.
Для этого сценария характерно:
растерянность;
Несмотря на категоричность всех
Главное не бояться признать, что с вами он происходит и задать пару вопросов себе.
Не ждите, что вы в моменте перестанете выполнять известный сценарий.
Нет.
Это будет постепенно, тяжело, однако пройдет какое-то время и вы заметите, что уже идёте другой дорогой.
#моментыизжизни
#психология
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Новый формат антиутопии на мир, который мы застали?
Скажу честно, с отрывками из разных произведений Пелевина я уже была знакома, да и примерно сюжеты его романов знала (пришлось изучать, когда работала директором книжного
Так что наличие мата, пошлости и грязи как-то несильно меня отталкивало от книг (тот же самый Бром использует всё мною перечисленное для того, чтобы передать социальный уровень героев
Однако тут иная история.
Юноше Роме представляется «реальный шанс войти в элиту», и он становится вампиром Рамой. Все его новые коллеги носят имена богов -
потому что стоят выше человека в мировой иерархии. Как именно вампиры управляют людьми, Раме расскажут на специальных лекциях по гламуру и дискурсу, на первой дегустации и на праздновании Дня грехопадения.
Я непросто так сказала в начале об антиутопиях, так как каркас романа такой же:
Или второй вариант - те, кто якобы правят обществом и понимают истинный смысл происходящего.
Гениальность (не побоюсь этого слова) автора в том, что свой мир он сделал на основе того, в котором сам жил. (Страна, город и т.д.
Вот только сделал «выжимку» из самого негативного (на его усмотрение) и подал читателям под соусом грязного сарказма.
Скажем так… черная, утрированная пародия на всё происходящее вокруг
Vampire V слишком сильно напоминает сюр. Слишком пафосно, слишком грязно, слишком пошло даже там, где этого не надо
Если это произведение попадёт в руки к человеку, у которого всё и так негладко в жизни (в семье, в школе, в институте, в реализации себя в обществе. Или в принятии реальности) , то оно может ещё сильнее настроить его против ВСЕГО…
Я бы поставила ей рейтинг
Не меньше.
Так что сама кричу «
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#пелевин
#VampireV
#ВампирВ
#книги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Наконец-то выходные
По традиции в субботу и воскресенье я сильно группу не трогаю.
Даю вам и себе отдохнуть, так что постов практические не будет
На следующей неделе будет маленькая викторина по книгам (не боимся
Психологии будет меньше, отзывов больше ииииии выйдет ролик! (С днем еще не определилась
Всем, прекрасного отдыха
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Признаюсь честно я - кошачья душа
К собакам отношусь хорошо, но вот
В
А вчера ездили по делам и, о чудо, проехали прям мимо дверей с Чеширом!
Жаль, что оставался буквально час до закрытия, так что визит получился сумбурным (я не могла определиться, какого первого гладить и брать на руки
Так что нормальный обзор сделаю на неделе, а пока что гляньте на этих красавцев
#моментыизжизни
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Я тут принесла один из
https://www.tiktok.com/@merimi_book?_t=ZS-8xzDyLvv89R&_r=1
Решила тоже чуть-чуть поучаствовать в трендах
Ролики будут выходить на YouTube в виде Shorts (с понедельника по одному в день)
#моментыизжизни
#книги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ну что, начнём новую неделю с позитива?)
Лето в самом разгаре, дни летят только так, однако время ещё есть насладиться теплом и зеленью
Сегодня стартуют совместные чтения «Земли» - если есть желающие, то залетайте !
Начинается время книжных викторин (не боимся, всё легко и просто! Нам а этом помогла прекрасная Анюта ииии ИИ
Если успею сегодня дочитать одну книгу, то будет отзыв (от неё уже в восторге
Всем удачи! 🍀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ребят, я говорила, что будет викторина!
И так!
Как думаете… если бы книга была девушкой, то что бы это был за роман?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Что это за роман?
Anonymous Quiz
15%
Джейн Эйр
23%
Гордость и предубеждение
55%
Грозовой перевал
2%
Собор Парижской Богоматери
5%
Унесённые ветром
Представляю вашему вниманию кладезь для тех, кто любит читать о психологических экспериментах!
В этой книге описываются
психологические эксперименты, которые еще не доносились до широкой публики. Вы наверняка слышали про знаменитый
Стэнфордский тюремный эксперимент, когда обычным людям предложили "поиграть" в надсмотрщиков и заключенных и что из этого вышло, но слышали ли вы про Зефирный эксперимент? Что кроется под "выученной беспомощностью"?
Знаете ли вы, почему животные массово погибают в идеальных условиях жизни? Прочитав про эксперимент о белом медведе, сможете ли не думать об этом? А растить ребенка вместе с обезьяной?
Большинство экспериментов шокируют, но при этом ставят очень важные вопросы - кто мы на самом деле? Как устроена человеческая психика? Перед вами увлекательнейшая книга про самые захватывающие, экстремальные, ужасные и неожиданные психологические опыты.
Сразу говорю, что сама книга - это сборник опытов, написанная научным языком.
Так что не ждите тут экшена (серьезно, кровавых сцен тоже не будет
Если же вы когда-то интересовались данной темой, то есть вероятность, что тут найдете множество знакомой информации. (Так что смотрим содержание на фото и гуглим!)
Мне же было интересно и полезно.
Что-то взяла на вооружение.
От каких-то опытов была в легком недоумении.
Сама книга маленькая (310 стр), однако оооочень красиво оформлена!
P.S. Советую обратить свое внимание на такие главы, как:
Так что
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
#психология
#психологическиеэксперименты
#анастасияшавырина
#тропоюмифов_сирена
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Что за книга на фото?
Anonymous Quiz
16%
Общество мертвых поэтов
12%
Хороших девочек не убивают
58%
Милые кости
4%
Франкенштейн
10%
Легенда сонной лощины
И так!
Как думаете… если бы книга была девушкой, то что бы это был за роман?
Опрос вверху ☝🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
А вы думали, что сейчас я только психологию читаю?
Неееее, я тут практически закончила трилогию «Проклятый капитан»!
Так что скоро будет отзыв на 3-ю часть!
А ещееее нормальный обзор на саму трилогию
#читаюсейчас
#проклятыйкапитан
#евгенияалександровна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ребят, у меня к вам
(Меня смущает просьба заполнить графы паспортных данных)
А так, сегодня будет
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
И так!
Как думаете… если бы книга была девушкой, то что бы это был за роман?
Опрос внизу 👇🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Если бы книга была девушкой, то что бы это был за роман?
Anonymous Quiz
49%
«Есть, молиться, любить» Элизабет Гилберт
2%
«Обыкновенное чудо» Евгений Шварц
0%
«Гроздья гнева» Джон Стейнбек
0%
«Замок Броуди» Арчибальд Кронин
15%
«Летний ресторанчик на берегу» Дженни Колган
2%
«Яма» Александр Куприн
32%
«Жареные зеленые помидоры в кафе «полустанок»» Фэнни Флэгг
Тоже 50 страниц в день. Сейчас прочитано 162 стр. ииии мне нравится! Вариация всевластия телевиденья (это если оооочень коротко)
Что сейчас читаете вы?
#читаюсейчас
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM