📚 Merimi_book | книжный канал 📚
1.63K subscribers
3.69K photos
335 videos
660 links
Всем привет! Меня зовут Марина. Для сотрудничества писать @MarinaG1432
Здесь вы найдете
- эмоциональные книги и эстетика;
- честные обзоры без сахарной ваты;
- книжный comfort-space;
- книги + lifestyle + атмосфера;
Download Telegram
🔤🔤🔤🔤🔤

Мы, женщины, порой несправедливы к себе даже в собственных мыслях. Мы даем жизнь вам, мужчинам, однако вы отобрали у нас власть. А ведь это мы наделили вас ею.


Ох, как же я обманулась этой «невинной на первый взгляд» книгой 🕊

🔤🔤🔤🔤🔣
Жертва древнего проклятья русалка
Айкайя вынуждена вечно скитаться в океане и быть всегда одинокой.
Однако встреча с молодым рыбаком
Дэвидом зажигает в ее душе свет.
Неужели благодаря страстному чувству она снова сможет стать полноценной женщиной?

Захватывающие и вместе с тем трепетные романы Моник Рофи высоко оцениваются читателями по всему миру, и она не раз становилась лауреатом престижных премий.


Скажу честно, книга лежала с тех времен, когда еще работала директором книжного (ох уж эти воспоминания о Лабиринте 🕊)
И слава богу только сейчас до неё дошли руки (раньше я б не смогла это переварить 🕊)

Сама история интересная, колорит островной жизни передан прекрасно, а про описание загадочной русалки могу говорить только в положительном ключе (одни лишь упоминания шипов на позвоночнике, острых плавников, чешуйчатого хвоста и рыбьего лица вызывают восхищение 🕊)
Да и любовная линия кажется очень правдоподобной (а какой красивой 🕊)

Однако … что с рейтингом книги???
Где тут 🔢🔢🔣???
Явно на две цифры промахнулись! 🕊

🔤🔤🔤🔤🔤🔣

♒️ Интересная задумка с проклятием русалки 🧜

♒️ Динамика истории (не заскучаете 🕊)

♒️ Подробное и правдоподобное описание героини (это вам не прекрасная Ариель 🕊)

♒️ Книга написана в трех стилях: дневниковые записи от лица героя, обычное повествование и … песни главной героини 🕊

♒️ Лично мне понравилась сама атмосфера острова

🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔣

♒️ Обилие сексуальных сцен (ну не на 1️⃣6️⃣🔣

♒️ Неоправданная жестокость со стороны мужчин (серьезно … местами было 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤)

🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔣

🔣
Медленно раздвинул он се ноги, еще недавно замурованные внутри рыбьего хвоста, навеки проклятые и обреченные. Неторопливо опустил голову, раздвинул языком нежные складки промежности и явил все свое искусство. Он подарил ей часы наслаждения, блаженство, которое она едва могла осмыслить, и тело ее опять содрогалось в конвульсиях. Айкайя раскрыла второй секрет: мужчина мог целовать и там.

🔣
Затем Айкайя раскрыла и третий секрет.
Длинный член Дэвида сначала был мягок, но сделался твердым-твердым, как дубинка, когда возлюбленный помог ее лону разомлеть и увлажниться. Он медленно-медленно вошел в нее, а оказавшись внутри, стал ритмично двигаться туда-сюда, туда-сюда... Бедра Айкайи заходили в такт его движениям, ее охватила блаженная истома.

🔣
Они заснули вместе, переплетя ноги, его длинный член снова обмяк, но все еще оставался внутри нее.

🔣
Какое это счастье — зарываться лицом между ног, какой восторг предаваться любви во мраке ночи. Секс - истинное предназначение Дэвида. В душе он не рыбак, не гребаный певец со старой гитарой, отнюдь.
Его природный дар — быть любовником; он знает, как дать женщине то, что ей нравится.
Дарить наслаждение — вот настоящий талант и призвание
.


От меня 🔢🧜 из🔢
#книги
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
#аркадия
#русалкачернойраковины
#тропоюмифов_русалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1032
Forwarded from Марина 🐠
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤 🔤🔤 🔤
🔤🔤🔤🔤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🕊43
🔤🔤🔤🔤🔤

Молчать - большой талант.


Это был очень-очень-ооооочень твердый и жирный «орех»🥺.

Скажу честно … последний раз Достоевского читала в школе, так что никаких ожиданий у меня на этот роман не было. (И слава богу 🫥)
Однако, всё таки надо было хоть чуть-чуть поинтересоваться, что же это «за зверь такой», перед тем, как соглашаться на совместные чтения 😵‍💫

🔤🔤🔤🔤

Роман «Бесы» Федора Достоевского настолько многослоен, что в нем сложно выделить главный сюжет. На его страницах есть и кружок нигилистов, и думы о великом, и пророчества, и миллион персонажей, связанных в тесный клубок любовных переживаний. Парадоксально, что все самое интересное происходит как будто «за кадром» и воображению приходится достраивать реальность по диалогам и многочисленным слухам, которыми делится герой-рассказчик. А в них есть все: кутежи, любовь и ненависть, денежные долги, фиктивная свадьба, безумные идеи и вседозволенность, шантаж, обман и убийства.


Сразу скажу, что слог очень красивый и если вы умеете получать наслаждение лишь от него, то это - кладезь 🥹
А вот если же говорить о содержании, то тут надо знать и биографию автора, так как он очень многое взял из своей жизни, и то, что происходило в России на то время (у многих героев есть реальные прототипы🫥)

в Москве в Петровской академии. Четверо студентов, создавших в Академию пятерку-ячейку "народная расправа" по борьбе (вплоть до террористической) с самодержавием и всеми гнусностями российской жизни, убили своего товарища, так как он посмел в них разочароваться и выйти из ячейки. Еще они боялись, что он их выдаст властям. В результате труп студента Ивана Ивановича Иванова (вот прямо такими архетипичными и были его имя и фамилия) был найден в пруду (он был вначале задушен, потом дострелян, потом утоплен).


Сам роман был написан с определенным умыслом ( у Достоевского банально не было денег, да и очень хотелось поговорить про идеологию, которая доводит людей до эшафота и каторги 😳), что объясняет политический уклон произведения и наличие религиозных, революционных распрей (лично я не фанат таких тем в книгах, так что мне это всё порядком поднадоело 😒)
не удивляет.

Много прекрасно прописанных персонажей, между которыми постоянно происходят знаменательные пересечения, однако очень затянуто (а это еще огромная часть была выброшена из романа перед публикацией 😥)

Гениально и ТРАГИЧНО (а по-другому у него и не бывает 🥺)
Не думаю, что в школе есть смысл читать книгу. Только если на первых курсах института 🤤

От меня 3️⃣,5️⃣🪓из 5️⃣

#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
#бесы
#достоевский
#книги
#чтопочитать
#тропоюмифов_кощей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1053
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤⭐️

По голосованию на июль выпадает книга «Земля» 🥹
Будем рады «новой крови» в группе для совместных чтений

🔤.🔤. Электронная версия уже в чате 🥹
График чтения будет чуть позже 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
123
Forwarded from Марина 🐠
И так, предлагаю книгу взять на 🩵🩵 дней, но так как там всего лишь 4 главы, то в день читать по 🩵🩵 страницы.

Начать с 🩵🩵 🩵🩵🩵🩵

🩵🩵 - 54 стр
🩵🩵- 108 стр
🩵🩵- 162 стр
🩵🩵- 216 стр
🩵🩵- 268 стр
🩵🩵- 322 стр
🩵🩵- 376 стр
🩵🩵- 430 стр
🩵🩵- 484 стр
🩵🩵- 538 стр
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊8
🙏🅿️🆗3⃣🈯️🆖🅿️🈯️🚾

Дарю книгу-хотелку до 1600 рублей (или деньги на карту)

😀😀😀😀😀😀😀:

♡ Быть подписанным на каналы
надия фарис
MeriMi_book
вета книгосерфер | 𝓿𝓮𝓽𝓪 𝓽𝓱𝓮 𝓫𝓸𝓸𝓴𝓼𝓾𝓻𝓯𝓮𝓻

♡ Иметь доступ к пвз Wildberries/ озон ;
♡ Поставить порядковый номер в комментариях.


🤩 Дополнительные номерки:

✚ 1 номер за репост одному другу [не больше 3 друзей] (скриншот/скриншоты приложить);
✚ 1 номер за репост на канал до 100 подписчиков (скриншот приложить);
✚ 2 номера за репост на канал от 100 до 500 подписчиков (скриншот приложить);
✚ 3 номера за репост на канал от 500 до 1000 подписчиков (скриншот приложить);
✚ 4 номера за репост на канал от 1000 подписчиков (скриншот приложить)

Важно: номерки не должны повторяться!мы будем учитывать только тот что был написан первым

Итоги 15.07.2025


Всем удачи 🍀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
177
🅰🅰🅰🅰🅰🅰 🅰🅰🅰🅰

И так!
На этой неделе будет много психологических постов + книжный марафон продолжается, так что ещё и пара отзывов 🗒

Всем сил, уюта и тепла 👋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13444
🔤🔣🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔣

🔤🔣🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

В первую очередь я делаю эти посты не для того, чтоб кого-то тыкнуть носом в травмирующие воспоминания и т.д.
Поверьте, у каждого есть моменты в жизни, которые оставили отпечаток на долгие годы.
Многие из них до сих пор продолжают влиять на нас.
Так что эта неделя будет направленна больше на поддержку и понимание 💕

В моем окружении есть много людей, которые росли в довольно строгих семьях (я сама выходец из военной семьи).
Где очень ценились успехи в учебе, покладистость дома, порядок и дисциплина во всем. (Мне тут больше повезло. Каких-то достижений не требовали, но были свои нюансы)

Как правило, в таких семьях тепло, любовь и внимание поучали только если было всё так, как от них требовалось (или ещё лучше). Как некое вознаграждение за правильность (по меркам родителей).

Таким образом, сами того не осознавая старшие в семье навязывали детям вину за то, что что-то не так (не получил высший балл за экзамен, не так вел себя на публике, не то сказал родственником, что-то сломал, что-то разбил, не с теми дружил и т.д.), путем игнорирования, осуждения, холодного тона, принижения эмоций, сравнивания с кем-либо и т.д.
Вот и получается, что через какое-то время человек начинал жить девизом:
«Я 🔤🔤🔤🔤🔤🔤 вам, Мама и Папа, что я хороший/хорошая и достойный/достойна любви»

Так как же это влияет на взрослую жизнь?
Очень просто, через бессознательную позицию «Я буду …, чтоб меня полюбили»

🖇забывать и обесценивать свои желания, растворяясь в служении другим;
🖇откладывать свою
жизнь на потом;
🖇сдерживать гнев, страх и слёзы, которые вам так не нравились;
🖇постоянно доказывать
миру, что я "хорошая/хороший";
🖇всё время чувствовать себя виноватой/виноватым, если не получается быть идеальной/идеальным;
🖇совершенствоваться, скрипя зубами, разбирая себя на части и отщепляя от себя всё то, что вам не нравилось.
🖇я просто буду лучше, вот увидите!»

#психология
#моментыизжизни
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
138
🔤🔤🔤🔤🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤 🔤🔣🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Сразу говорю, что в моменте отбросить «скорлупку я - должен/должна быть идеальным/идеальной» не получится.
Особенно если в вашем детстве были такие фразы, как:

🖇«Посмотри, что ты наделал».
🖇«Ты испортил мне жизнь».
🖇«Из-за тебя я не смогла построить карьеру, не развелась с твоим пройдохой-отцом, я ужасно выгляжу».
🖇«Не было бы тебя, я смогла бы построить нормальную жизнь».

На это нужны силы, время и самое главное - настрой.

🔤🔤🔤🔤🔤🔤 уровень:
я всем показываю, что я хорошая/хороший девочка/мальчик и все меня любят. Я должна/должен заслужить любовь и признание.

🔤🔤🔤🔤🔤🔤 уровень:
а вдруг я перестану быть хорошей/ хорошим, что же тогда будет?
От меня все отвернутся? Я буду бомжом? Меня убьют?
Со мной перестанет общаться мама?

🔤🔤🔤🔤🔤🔤 уровень:
я больше не могу быть хорошей девочкой/мальчиком, я устала/ устал, у меня нет сил. А как дальше? Я не понимаю. Вокруг туман. У меня нет инструментов, чтобы быть другой/другим. Я не знаю, каково это - быть собой, а не играть роль. Я бы очень хотела/ хотел, но не знаю как.

🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤 уровень:
интересно, а если сделать вот так? Хм, кажется, получилось, пойду пробовать ещё.

🔤🔤🔤🔤🔤 уровень:
я могу быть собой.

Тут нужно понимать, что существовать в позиции «я - хороший/ я - хорошая» реально до той поры, пока ваша нервная система способна «глушить» настоящие эмоции, желания и чувства.
Только цена - это ментальное, психическое и физическое здоровье.
Ваше тело будет «кричать» через болезни, чти «кувшин переполнен» и больше некуда девать всё, что вы так долго подавляли.

#психология
#моментыизжизни
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1542
🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Когда-нибудь я научусь читать одну книгу, а не параллельно 5 🥺
💘💘💘💘💘💘

🖇Что читаете сейчас?
🖇Сколько книг надкушенных?

#моментыизжизни
#читаюсейчас
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13104