Мы, женщины, порой несправедливы к себе даже в собственных мыслях. Мы даем жизнь вам, мужчинам, однако вы отобрали у нас власть. А ведь это мы наделили вас ею.
Ох, как же я обманулась этой «невинной на первый взгляд» книгой
Жертва древнего проклятья русалка
Айкайя вынуждена вечно скитаться в океане и быть всегда одинокой.
Однако встреча с молодым рыбаком
Дэвидом зажигает в ее душе свет.
Неужели благодаря страстному чувству она снова сможет стать полноценной женщиной?
Захватывающие и вместе с тем трепетные романы Моник Рофи высоко оцениваются читателями по всему миру, и она не раз становилась лауреатом престижных премий.
Скажу честно, книга лежала с тех времен, когда еще работала директором книжного (ох уж эти воспоминания о Лабиринте
И слава богу только сейчас до неё дошли руки (раньше я б не смогла это переварить
Сама история интересная, колорит островной жизни передан прекрасно, а про описание загадочной русалки могу говорить только в положительном ключе (одни лишь упоминания шипов на позвоночнике, острых плавников, чешуйчатого хвоста и рыбьего лица вызывают восхищение
Да и любовная линия кажется очень правдоподобной (а какой красивой
Однако … что с рейтингом книги???
Где тут
Явно на две цифры промахнулись!
🔣
Медленно раздвинул он се ноги, еще недавно замурованные внутри рыбьего хвоста, навеки проклятые и обреченные. Неторопливо опустил голову, раздвинул языком нежные складки промежности и явил все свое искусство. Он подарил ей часы наслаждения, блаженство, которое она едва могла осмыслить, и тело ее опять содрогалось в конвульсиях. Айкайя раскрыла второй секрет: мужчина мог целовать и там.
🔣
Затем Айкайя раскрыла и третий секрет.
Длинный член Дэвида сначала был мягок, но сделался твердым-твердым, как дубинка, когда возлюбленный помог ее лону разомлеть и увлажниться. Он медленно-медленно вошел в нее, а оказавшись внутри, стал ритмично двигаться туда-сюда, туда-сюда... Бедра Айкайи заходили в такт его движениям, ее охватила блаженная истома.
🔣
Они заснули вместе, переплетя ноги, его длинный член снова обмяк, но все еще оставался внутри нее.
🔣
Какое это счастье — зарываться лицом между ног, какой восторг предаваться любви во мраке ночи. Секс - истинное предназначение Дэвида. В душе он не рыбак, не гребаный певец со старой гитарой, отнюдь.
Его природный дар — быть любовником; он знает, как дать женщине то, что ей нравится.
Дарить наслаждение — вот настоящий талант и призвание
.
От меня
#книги
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
#аркадия
#русалкачернойраковины
#тропоюмифов_русалка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Марина 🐠
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Марина 🐠
Что читаем в июле?
Anonymous Poll
22%
Скажи волкам, что я дома
26%
Черные кувшинки
22%
Empire V
11%
Я - злодейка в дораме
26%
«Земля» Элой Морено
19%
Тени исчезают в полдень
19%
Золотой теленок
22%
Убежище
11%
Саспыга
Молчать - большой талант.
Это был очень-очень-ооооочень твердый и жирный «орех»
Скажу честно … последний раз Достоевского читала в школе, так что никаких ожиданий у меня на этот роман не было. (И слава богу
Однако, всё таки надо было хоть чуть-чуть поинтересоваться, что же это «за зверь такой», перед тем, как соглашаться на совместные чтения
Роман «Бесы» Федора Достоевского настолько многослоен, что в нем сложно выделить главный сюжет. На его страницах есть и кружок нигилистов, и думы о великом, и пророчества, и миллион персонажей, связанных в тесный клубок любовных переживаний. Парадоксально, что все самое интересное происходит как будто «за кадром» и воображению приходится достраивать реальность по диалогам и многочисленным слухам, которыми делится герой-рассказчик. А в них есть все: кутежи, любовь и ненависть, денежные долги, фиктивная свадьба, безумные идеи и вседозволенность, шантаж, обман и убийства.
Сразу скажу, что слог очень красивый и если вы умеете получать наслаждение лишь от него, то это - кладезь
А вот если же говорить о содержании, то тут надо знать и биографию автора, так как он очень многое взял из своей жизни, и то, что происходило в России на то время (у многих героев есть реальные прототипы
в Москве в Петровской академии. Четверо студентов, создавших в Академию пятерку-ячейку "народная расправа" по борьбе (вплоть до террористической) с самодержавием и всеми гнусностями российской жизни, убили своего товарища, так как он посмел в них разочароваться и выйти из ячейки. Еще они боялись, что он их выдаст властям. В результате труп студента Ивана Ивановича Иванова (вот прямо такими архетипичными и были его имя и фамилия) был найден в пруду (он был вначале задушен, потом дострелян, потом утоплен).
Сам роман был написан с определенным умыслом ( у Достоевского банально не было денег, да и очень хотелось поговорить про идеологию, которая доводит людей до эшафота и каторги
не удивляет.
Много прекрасно прописанных персонажей, между которыми постоянно происходят знаменательные пересечения, однако очень затянуто (а это еще огромная часть была выброшена из романа перед публикацией
Гениально и ТРАГИЧНО (а по-другому у него и не бывает
Не думаю, что в школе есть смысл читать книгу. Только если на первых курсах института
От меня
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
#бесы
#достоевский
#книги
#чтопочитать
#тропоюмифов_кощей
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
По голосованию на июль выпадает книга «Земля»
Будем рады «новой крови» в группе для совместных чтений
График чтения будет чуть позже
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Марина 🐠
И так, предлагаю книгу взять на 🩵 🩵 дней, но так как там всего лишь 4 главы, то в день читать по 🩵 🩵 страницы.
Начать с🩵 🩵 🩵 🩵 🩵 🩵
🩵 🩵 - 54 стр
🩵 🩵 - 108 стр
🩵 🩵 - 162 стр
🩵 🩵 - 216 стр
🩵 🩵 - 268 стр
🩵 🩵 - 322 стр
🩵 🩵 - 376 стр
🩵 🩵 - 430 стр
🩵 🩵 - 484 стр
🩵 🩵 - 538 стр
Начать с
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊8
Дарю книгу-хотелку до 1600 рублей (или деньги на карту)
:♡ Быть подписанным на каналы
— надия фарис
— MeriMi_book
— вета книгосерфер | 𝓿𝓮𝓽𝓪 𝓽𝓱𝓮 𝓫𝓸𝓸𝓴𝓼𝓾𝓻𝓯𝓮𝓻
♡ Иметь доступ к пвз Wildberries/ озон ;
♡ Поставить порядковый номер в комментариях.
Дополнительные номерки:✚ 1 номер за репост одному другу [не больше 3 друзей] (скриншот/скриншоты приложить);
✚ 1 номер за репост на канал до 100 подписчиков (скриншот приложить);
✚ 2 номера за репост на канал от 100 до 500 подписчиков (скриншот приложить);
✚ 3 номера за репост на канал от 500 до 1000 подписчиков (скриншот приложить);
✚ 4 номера за репост на канал от 1000 подписчиков (скриншот приложить)
Важно: номерки не должны повторяться!мы будем учитывать только тот что был написан первым
Итоги 15.07.2025
Всем удачи 🍀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
И так!
На этой неделе будет много психологических постов + книжный марафон продолжается, так что ещё и пара отзывов
Всем сил, уюта и тепла
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В первую очередь я делаю эти посты не для того, чтоб кого-то тыкнуть носом в травмирующие воспоминания и т.д.
Поверьте, у каждого есть моменты в жизни, которые оставили отпечаток на долгие годы.
Многие из них до сих пор продолжают влиять на нас.
Так что эта неделя будет направленна больше на поддержку и понимание
В моем окружении есть много людей, которые росли в довольно строгих семьях (я сама выходец из военной семьи).
Где очень ценились успехи в учебе, покладистость дома, порядок и дисциплина во всем. (Мне тут больше повезло. Каких-то достижений не требовали, но были свои нюансы)
Как правило, в таких семьях тепло, любовь и внимание поучали только если было всё так, как от них требовалось (или ещё лучше). Как некое вознаграждение за правильность (по меркам родителей).
Таким образом, сами того не осознавая старшие в семье навязывали детям вину за то, что что-то не так (не получил высший балл за экзамен, не так вел себя на публике, не то сказал родственником, что-то сломал, что-то разбил, не с теми дружил и т.д.), путем игнорирования, осуждения, холодного тона, принижения эмоций, сравнивания с кем-либо и т.д.
Вот и получается, что через какое-то время человек начинал жить девизом:
«Я
Так как же это влияет на взрослую жизнь?
Очень просто, через бессознательную позицию «Я буду …, чтоб меня полюбили»
жизнь на потом;
миру, что я "хорошая/хороший";
#психология
#моментыизжизни
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM