Forwarded from БОМБОРА 🌊 Книги, акции и океан интересного
Принесли новую порцию предзаказов для каждого: от желающих поностальгировать по СССР до ищущих просветления в философских книгах Митча Элбома, от поклонников аниме до начинающих музыкантов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ещё один доооолгий житель полок, который выпадал на совместные чтения, но так и не был дочитан (НИКЕМ
Лично я его тянула чуть ли не 1,5 года
Главная героиня, Сюзи Сэлмон, после гибели оказывается на небесах и наблюдает сверху за тем, как ее убийца пытается замести следы, а семья - свыкнуться с утратой. Но эта сильная, драматичная книга не об убийстве, не о насилии, а о жизни.
Жизни после смерти. Жизни тех, кто остался. Наверное, поэтому она на удивление легко читается и не оставляет тягостного ощущения.
Скажу сразу… взяла себе книгу только из-за того, что фильм долгое время был в рейтинге любимых из-за визуала, игры актеров и чуть-чуть сюжета (загробная жизнь, все дела
И кто ж знал, что будет так скучно читать
Вроде бы и идея хорошая, и с реальным миром можно провести множество параллелей (маньяков и насильников хватает, как и пострадавших от них семей), но как же всё затянуто
Много лишнего, много подросткового (хотя это объяснимо, ведь повествование идет от 14-летней девочки).
Скорее всего я опять промахнулась с возрастом и в школьные года книгу бы проглотила за пару недель, однако сейчас это растянулось на множество месяцев
Лично меня спасали только моменты, где прописаны переживания семьи, связанные с потерей дочки/сестры.
Если вы хотите посмотреть одну из возможных вариаций жизни после смерти (что-то наподобие чистилища), то можно почитать.
Только готовьтесь к неприятным моментам, переживаниям подростков, горю семьи и всему, что с этим связано.
3/5
(Рюкзак 4)
#книги
#книжныйотзыв
#милыекости
#элиссиболд
#маршрут_перестроен (тайна)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from 📚Книжная леди Анастасия 📚
Мы с девочками хотим подарить вам комплект от Ольги Примаченко "К себе нежно" + Воркбук
#дарим #книга #яблогер #примаченко #ксебенежно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Плавно топаю по долгам, стараясь закрыть начатые циклы
Один рискованный шаг, один выбор, череда случайностей — и юная Джейна вместо покорной Служительницы становится преступницей, вынужденной скрываться. У нее не осталось ничего, даже веры. Только надежда найти пропавшую мать заставляет бороться.
Эту участь с ней делит такой же преступный маг Эрик, которому опасно доверять и который ради себя не отступится ни перед чем.
Но чтобы выжить, им нужен третий - тот, чья судьба давно стала разменной монетой в играх правителей.
Готова ли Джейна рискнуть жизнью, чтобы спасти того, кто ей дорог?
На самом деле это
Романтическое фэнтези такого плана было фаворитом в школьные годы, так что буквально с первых глав меня накрыла ностальгия
Если первая книга больше рассказывала о морских приключениях бравого капитана (правильного Алекса, ещё верующего в справедливость), молодую Джейн (думающую, что отрезав волосы можно сойти за матроса
Много политики, столько же дворцовых игр, чуть меньше предательств и чуть больше смертей
Читателю наконец-то начинают объяснять, кто такие «серые», почему магия запрещена, по какой причине за героями ТАКАЯ погоня и с чего вдруг разгорается война (не буду спойлерить между кем и кем
P.S. Не хочу сильно спойлерить, так что на этом закончу
От меня 4,5/5
(Рюкзак 14)
#книжныйотзыв
#проклятыйкапитан
#книги
#фэнтези
#маршрут_перестроен
#евгенияалександровна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Марина 🐠
Ребяяяят!
Наши претенденты для
Завтра будем выбирать дату начала
Читаем тут: https://t.me/+PdOGJZWCmfIwNDNi
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ребят, по результатам голосования победила книга «Бесы»
Начинаем читать с
График будет чуть позже (как куплю книгу, так сразу)
Всех желающих ждём в чате
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Это был прекрасный месяц для возврата к чтению (сама не рассчитывала на такой результат, однако божечки - кошечки
Харуки Мураками - это моя маленькая дань старшим классам, когда от тебя уже требуют осознанного выбора. Ты в какой-то лихорадки пытаешься решить, что делать и куда идти, но сам чувствуешь себя максимально потерянным.
• Хотите познакомиться ближе с самим автором?
• Понять с чего он начинал?
• Посмотреть на истоки, когда его творчество только - только начало покрываться пленкой мистического реализма?
Тогда смело берите в руки, рассуждайте о месте писательства в людском мире, ностальгируйте по ушедшему времени, а самое главное - остановитесь и просто передохните с героем в баре, так напоминающем заведение, которым когда-то владел сам Харуки Мураками.
Тут буду краткой, так как полноценный отзыв уже есть. Пойдет подросткам и студентам. Если отбросить сленг 2000-х, слишком большую возбудимость героев и высокий уровень сарказма, то есть очень хорошие рассуждения на тему построения отношений у ребят, не знающих, что такое семья.
Тоже буду краткой, так как отзыв есть.
Пока что самая красочная книга по студии Гибли, в которой масса иллюстраций + рассказывают не только о работах Хаяо Миядзаки
Последняя часть трилогии, на которую тоже есть отзыв
Славянское фэнтези в перемешку с мистическим реализмом. Весьма уютно, однако концовка самой трилогии скомкана.
Долгожданное возвращение к школьной литературе
Некоторые произведения начинают приобретать новые краски
Отзыв тут!
А вот тут мое разочарование длиною в несколько месяцев
Полный отзыв тут.
Прекрасное продолжение максимально летней истории.
Вторая книга цикла, на которой можно остановиться, однако третья часть уже лежит на столе, а значит трилогия будет дочитана в этом месяце
Полный отзыв есть тут.
История психолога, оказавшегося узником в нацистком концентрационном лагере.
Наглядно показавшего, через что может пройти человек, и что «порядочность» - это выбор каждого (не зависимо от условий и внешних факторов).
Закончила месяц далеко нелегкой книгой. Вам предлагают посмотреть на судьбоносный для Хиросимы день от лица нескольких выживших.
Буквально от первых секунд и уже до последнего вздоха.
Сейчас нам понятно, что такое атомная бомба и какие последствия после её взрыва, но тогда людям пришлось узнать это буквально на своей коже.
Реалистично, жутко, откровенно.
#книги
#прочитанное
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊9 6 2 2 1
«🩵 🩵 🩵 🩵 🩵 🩵 🩵 🩵 -
🩵 🩵 🩵 🩵 🩵 🩵 🩵 »
"Дифференциация Я" — это характеристика семейной системы, как и индивидуального функционирования.
Это про способность любить, не теряя себя. Чем выше уровень дифференциации у членов семьи, тем лучше взаимопонимание внутри.
🩵 🩵 🩵 🩵 🩵 🩵 🩵 🩵 🩵 :
🩵 Интеллектуальной системы— продукт эволюции коры головного мозга, которая сформировалась на завершающих этапах развития человека и служащая ключевым признаком, отличающим его от других живых существ. Благодаря коре люди обладают способностью мыслить, анализировать, осознавать себя и контролировать различные аспекты своей жизни. интеллектуальная система позволяет человеку осознанно наблюдать за работой эмоциональной сферы и её реакциями.
🩵 Эмоциональной системы— включает автоматизмы, инстинктивные реакции, сходные с поведением других живых существ.
🩵 🩵 🩵 🩵 🩵 🩵 :
🩵 Низкий уровень дифференциации "Я" (слияние) - от 0 до 25 баллов. Такой уровень наблюдается у тех людей, у которых эмоциональная и интеллектуальная системы находятся в слиянии. Они с трудом различают эмоции и факты. Такие люди эмоционально зависимы от окружающих и стараются найти комфорт в эмоциональной близости, слиянии с другими людьми.
🩵 Умеренная дифференциация "Я" - от 25 до 50 баллов. У таких людей наблюдается некоторая начальная дифференциация эмоциональной и интеллектуальной систем. Жизнь сильно зависит от эмоциональной системы, однако жизненные стили более гибки, чем у предыдущей группы. В ситуациях небольшой тревоги может проявляться дифференциация эмоциональной и интеллектуальной систем. Псевдо-Я доминирует над собственным Я. Человек находится под влиянием ожиданий, чувств и отношений других людей.
🩵 Относительно высокий уровень дифференциации "Я" - 50 до
75 баллов. Интеллектуальная и эмоциональная системы дифференцированы настолько, что могут работать в сотрудничестве, как команда. Когда тревога высока, эмоциональная система не доминирует, а интеллектуальная система способна работать автономно. Люди владеют значительной долей собственного Я и руководствуются им при принятии жизненных решений.
🩵 Высокая дифференциация «Я» - от 75 до 100 баллов. При этом
интеллектуальная и эмоциональная системы человека работают эффективно.
Люди самостоятельны, рассудочны, при этом они способны испытывать глубокие эмоциональные переживания. Они открыто делятся своими мыслями и чувствами, не испытывают при этом тревоги. Ясно дифференцируют свое Я, не утрачивая связи с семьёй.
#психология
#психологиясемьи
"Дифференциация Я" — это характеристика семейной системы, как и индивидуального функционирования.
Это про способность любить, не теряя себя. Чем выше уровень дифференциации у членов семьи, тем лучше взаимопонимание внутри.
75 баллов. Интеллектуальная и эмоциональная системы дифференцированы настолько, что могут работать в сотрудничестве, как команда. Когда тревога высока, эмоциональная система не доминирует, а интеллектуальная система способна работать автономно. Люди владеют значительной долей собственного Я и руководствуются им при принятии жизненных решений.
интеллектуальная и эмоциональная системы человека работают эффективно.
Люди самостоятельны, рассудочны, при этом они способны испытывать глубокие эмоциональные переживания. Они открыто делятся своими мыслями и чувствами, не испытывают при этом тревоги. Ясно дифференцируют свое Я, не утрачивая связи с семьёй.
#психология
#психологиясемьи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM