📚 Merimi_book | книжный канал 📚
1.63K subscribers
3.69K photos
335 videos
660 links
Всем привет! Меня зовут Марина. Для сотрудничества писать @MarinaG1432
Здесь вы найдете
- эмоциональные книги и эстетика;
- честные обзоры без сахарной ваты;
- книжный comfort-space;
- книги + lifestyle + атмосфера;
Download Telegram
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Принесли новую порцию предзаказов для каждого: от желающих поностальгировать по СССР до ищущих просветления в философских книгах Митча Элбома, от поклонников аниме до начинающих музыкантов.

📘 Библиотека судеб
📘 Ничего не хочу
📘 Музыкальный редактор
📘 36 стратагем для жизни и бизнеса
📘 Первый звонок с небес
📘 Ревизор. Возвращение в СССР
📘 Пересобрать жизнь за 30 дней
📘 Феномен Death Note
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16
🩵🩵🩵🩵🩵

Ещё один доооолгий житель полок, который выпадал на совместные чтения, но так и не был дочитан (НИКЕМ 🥴рекорд)
Лично я его тянула чуть ли не 1,5 года 😒

🩵🩵🩵🩵🩵
Главная героиня, Сюзи Сэлмон, после гибели оказывается на небесах и наблюдает сверху за тем, как ее убийца пытается замести следы, а семья - свыкнуться с утратой. Но эта сильная, драматичная книга не об убийстве, не о насилии, а о жизни.
Жизни после смерти. Жизни тех, кто остался. Наверное, поэтому она на удивление легко читается и не оставляет тягостного ощущения.


Скажу сразу… взяла себе книгу только из-за того, что фильм долгое время был в рейтинге любимых из-за визуала, игры актеров и чуть-чуть сюжета (загробная жизнь, все дела 🥺)
И кто ж знал, что будет так скучно читать 🥺

Вроде бы и идея хорошая, и с реальным миром можно провести множество параллелей (маньяков и насильников хватает, как и пострадавших от них семей), но как же всё затянуто 😒
Много лишнего, много подросткового (хотя это объяснимо, ведь повествование идет от 14-летней девочки).

Скорее всего я опять промахнулась с возрастом и в школьные года книгу бы проглотила за пару недель, однако сейчас это растянулось на множество месяцев 🥴
Лично меня спасали только моменты, где прописаны переживания семьи, связанные с потерей дочки/сестры.

🩵🩵🩵🩵:
Если вы хотите посмотреть одну из возможных вариаций жизни после смерти (что-то наподобие чистилища), то можно почитать.
Только готовьтесь к неприятным моментам, переживаниям подростков, горю семьи и всему, что с этим связано.
3/5🩵
(Рюкзак 4)

#книги
#книжныйотзыв
#милыекости
#элиссиболд
#маршрут_перестроен (тайна)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1465
🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷

Мы с девочками хотим подарить вам комплект от Ольги Примаченко "К себе нежно" + Воркбук

🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷

💝Быть подписанным на каналы спонсоров:
💞📚Книжная леди Анастасия📚
💞 На частоте 52 Гц | Валерия Ж.
💞 Вокруг книг
💞 Merimi_book | книжный канал 📚

💝Поставить реакции на 5 постов на наших каналах 😊

💝Оставить порядковый номер на канале 📚 Книжная леди Анастасия 📚

🩷Дополнительные номерки:

💝За репост на канал можно оставить ещё один номерок (скрин в комментариях)

💝За комментарий на каналах у всех организаторов можно оставить ещё один номерок (скрин в комментариях)

💝За включенные уведомления на все каналы можно оставить ещё один номерок (скрины в комментариях)

🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷 за отписку в 🩷🩷🩷

🩷Итоги подведём: 💖июня

🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷 🩷🩷🩷🩷🩷🖤 Через ПВЗ

#дарим #книга #яблогер #примаченко #ксебенежно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
🩵🩵🩵🩵🩵

Плавно топаю по долгам, стараясь закрыть начатые циклы 😳

🩵🩵🩵🩵:

Один рискованный шаг, один выбор, череда случайностей — и юная Джейна вместо покорной Служительницы становится преступницей, вынужденной скрываться. У нее не осталось ничего, даже веры. Только надежда найти пропавшую мать заставляет бороться.
Эту участь с ней делит такой же преступный маг Эрик, которому опасно доверять и который ради себя не отступится ни перед чем.
Но чтобы выжить, им нужен третий - тот, чья судьба давно стала разменной монетой в играх правителей.
Готова ли Джейна рискнуть жизнью, чтобы спасти того, кто ей дорог?


На самом деле это 🩵-я часть цикла (первую читала аж в 2022 году и боже, как же тяжко было ориентироваться в начале 🥺)
Романтическое фэнтези такого плана было фаворитом в школьные годы, так что буквально с первых глав меня накрыла ностальгия 🥹

Если первая книга больше рассказывала о морских приключениях бравого капитана (правильного Алекса, ещё верующего в справедливость), молодую Джейн (думающую, что отрезав волосы можно сойти за матроса 😅) и лихого Эрика (ведущего двойную игру), то теперь их всех ждет сухопутное приключение, под названием «выжить любой ценой» 🫥

Много политики, столько же дворцовых игр, чуть меньше предательств и чуть больше смертей 😵

Читателю наконец-то начинают объяснять, кто такие «серые», почему магия запрещена, по какой причине за героями ТАКАЯ погоня и с чего вдруг разгорается война (не буду спойлерить между кем и кем 🫥)

🩵🩵🩵🩵🩵:

🩵Легкий слог (читается быстро 🥺)

🩵Динамичный сюжет (в каждой главе что-то происходит 🥺)

🩵Героиня наконец-то определилась с фаворитом (ладно, в первой части уже были намёки, но я так надеялась на другого 😅)

🩵Если вас не особо интересуют политические игры, то на этой части можно остановиться 🥺 (думаю, что так бы и сделала, если б на руках не было следующей книги 🤤)

🩵🩵🩵🩵🩵🩵:

🩵Сюжет пошел по уже «протоптанной дорожке» 😅

🩵Если вы хотели именно морских приключений, то в этой части их прям минимум (может кому-то это важно 🫥)

🩵Чуть-чуть устала от «избранных» героинь, однако это лично мое ☺️

P.S. Не хочу сильно спойлерить, так что на этом закончу 😅
От меня 4,5/5🩵

(Рюкзак 14)
#книжныйотзыв
#проклятыйкапитан
#книги
#фэнтези
#маршрут_перестроен
#евгенияалександровна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1464
Forwarded from Марина 🐠
🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵
🩵🩵🩵🩵🩵🩵

Ребяяяят!
Наши претенденты для 🩵🩵 на июнь!

Завтра будем выбирать дату начала 🥹

Читаем тут: https://t.me/+PdOGJZWCmfIwNDNi
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
133💯2
🩵🩵🩵🩵🩵 🩵🩵 🩵🩵

Ребят, по результатам голосования победила книга «Бесы» 🩵
Начинаем читать с 🩵числа 🩵
График будет чуть позже (как куплю книгу, так сразу)
Всех желающих ждём в чате 🩵 https://t.me/+PdOGJZWCmfIwNDNi

🩵С понедельника буду выкидывать сюда посты на тему «Семейной психологии» и «Психологии отношений»

🩵Поговорим о прочитанном за май 😈 (буду ждать и ваши результаты)

🩵Будут книжные отзывы 🤩

🩵Возможно кое что ещё ☺️

🩵Приняла решение восстановить ютуб сразу, как появятся новые книжные шкафы, но пока что он на стопе ⛔️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
721
🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵
🩵🩵 🩵🩵🩵🩵

Это был прекрасный месяц для возврата к чтению (сама не рассчитывала на такой результат, однако божечки - кошечки 🥺)

🩵 «Слушай песню ветра. Пинбол 1973»
Харуки Мураками - это моя маленькая дань старшим классам, когда от тебя уже требуют осознанного выбора. Ты в какой-то лихорадки пытаешься решить, что делать и куда идти, но сам чувствуешь себя максимально потерянным.
• Хотите познакомиться ближе с самим автором?
• Понять с чего он начинал?
• Посмотреть на истоки, когда его творчество только - только начало покрываться пленкой мистического реализма?
Тогда смело берите в руки, рассуждайте о месте писательства в людском мире, ностальгируйте по ушедшему времени, а самое главное - остановитесь и просто передохните с героем в баре, так напоминающем заведение, которым когда-то владел сам Харуки Мураками.
🩵, 🩵/🩵🩵

🩵 «Без любви не считается»
Тут буду краткой, так как полноценный отзыв уже есть. Пойдет подросткам и студентам. Если отбросить сленг 2000-х, слишком большую возбудимость героев и высокий уровень сарказма, то есть очень хорошие рассуждения на тему построения отношений у ребят, не знающих, что такое семья.
🩵\🩵🩵

🩵 «Гиблиотека»
Тоже буду краткой, так как отзыв есть.
Пока что самая красочная книга по студии Гибли, в которой масса иллюстраций + рассказывают не только о работах Хаяо Миядзаки
🩵/🩵🩵

🩵 «Сквозь туман меня не видно»
Последняя часть трилогии, на которую тоже есть отзыв 🤤
Славянское фэнтези в перемешку с мистическим реализмом. Весьма уютно, однако концовка самой трилогии скомкана.
🩵/🩵🩵

🩵 «Отцы и дети»
Долгожданное возвращение к школьной литературе 🥹
Некоторые произведения начинают приобретать новые краски 🥺
Отзыв тут!
🩵/🩵🩵

🩵 «Милые кости»
А вот тут мое разочарование длиною в несколько месяцев 😒 Наконец-то дочитала и 100% анхол. Какой красивый фильм и как же мимо книга 🥺
Полный отзыв тут.
🩵/🩵🩵

🩵 «Проклятый капитан. Колдовской знак»
Прекрасное продолжение максимально летней истории.
Вторая книга цикла, на которой можно остановиться, однако третья часть уже лежит на столе, а значит трилогия будет дочитана в этом месяце 🥹
Полный отзыв есть тут.
🩵,🩵/🩵🩵

🩵 «Скажи жизни Да!»
История психолога, оказавшегося узником в нацистком концентрационном лагере.
Наглядно показавшего, через что может пройти человек, и что «порядочность» - это выбор каждого (не зависимо от условий и внешних факторов).
🩵.🩵. Буквально сегодня закончила знакомство с книгой и до сих пор под сильным впечатлением. Советую всем просто для того, чтоб вспомнить, что такое «концлагеря» и как выживание зависит от психического состояния человека.
🩵/🩵🩵

🩵 «Хиросима»
Закончила месяц далеко нелегкой книгой. Вам предлагают посмотреть на судьбоносный для Хиросимы день от лица нескольких выживших.
Буквально от первых секунд и уже до последнего вздоха.
Сейчас нам понятно, что такое атомная бомба и какие последствия после её взрыва, но тогда людям пришлось узнать это буквально на своей коже.
Реалистично, жутко, откровенно.
🩵/🩵🩵

#книги
#прочитанное
#отзывнакнигу
#книжныйотзыв
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊96221