Forwarded from БОМБОРА 🌊 Книги, акции и океан интересного
Принесли новую порцию предзаказов для каждого: от желающих поностальгировать по СССР до ищущих просветления в философских книгах Митча Элбома, от поклонников аниме до начинающих музыкантов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ещё один доооолгий житель полок, который выпадал на совместные чтения, но так и не был дочитан (НИКЕМ
Лично я его тянула чуть ли не 1,5 года
Главная героиня, Сюзи Сэлмон, после гибели оказывается на небесах и наблюдает сверху за тем, как ее убийца пытается замести следы, а семья - свыкнуться с утратой. Но эта сильная, драматичная книга не об убийстве, не о насилии, а о жизни.
Жизни после смерти. Жизни тех, кто остался. Наверное, поэтому она на удивление легко читается и не оставляет тягостного ощущения.
Скажу сразу… взяла себе книгу только из-за того, что фильм долгое время был в рейтинге любимых из-за визуала, игры актеров и чуть-чуть сюжета (загробная жизнь, все дела
И кто ж знал, что будет так скучно читать
Вроде бы и идея хорошая, и с реальным миром можно провести множество параллелей (маньяков и насильников хватает, как и пострадавших от них семей), но как же всё затянуто
Много лишнего, много подросткового (хотя это объяснимо, ведь повествование идет от 14-летней девочки).
Скорее всего я опять промахнулась с возрастом и в школьные года книгу бы проглотила за пару недель, однако сейчас это растянулось на множество месяцев
Лично меня спасали только моменты, где прописаны переживания семьи, связанные с потерей дочки/сестры.
Если вы хотите посмотреть одну из возможных вариаций жизни после смерти (что-то наподобие чистилища), то можно почитать.
Только готовьтесь к неприятным моментам, переживаниям подростков, горю семьи и всему, что с этим связано.
3/5
(Рюкзак 4)
#книги
#книжныйотзыв
#милыекости
#элиссиболд
#маршрут_перестроен (тайна)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from 📚Книжная леди Анастасия 📚
Мы с девочками хотим подарить вам комплект от Ольги Примаченко "К себе нежно" + Воркбук
#дарим #книга #яблогер #примаченко #ксебенежно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Плавно топаю по долгам, стараясь закрыть начатые циклы
Один рискованный шаг, один выбор, череда случайностей — и юная Джейна вместо покорной Служительницы становится преступницей, вынужденной скрываться. У нее не осталось ничего, даже веры. Только надежда найти пропавшую мать заставляет бороться.
Эту участь с ней делит такой же преступный маг Эрик, которому опасно доверять и который ради себя не отступится ни перед чем.
Но чтобы выжить, им нужен третий - тот, чья судьба давно стала разменной монетой в играх правителей.
Готова ли Джейна рискнуть жизнью, чтобы спасти того, кто ей дорог?
На самом деле это
Романтическое фэнтези такого плана было фаворитом в школьные годы, так что буквально с первых глав меня накрыла ностальгия
Если первая книга больше рассказывала о морских приключениях бравого капитана (правильного Алекса, ещё верующего в справедливость), молодую Джейн (думающую, что отрезав волосы можно сойти за матроса
Много политики, столько же дворцовых игр, чуть меньше предательств и чуть больше смертей
Читателю наконец-то начинают объяснять, кто такие «серые», почему магия запрещена, по какой причине за героями ТАКАЯ погоня и с чего вдруг разгорается война (не буду спойлерить между кем и кем
P.S. Не хочу сильно спойлерить, так что на этом закончу
От меня 4,5/5
(Рюкзак 14)
#книжныйотзыв
#проклятыйкапитан
#книги
#фэнтези
#маршрут_перестроен
#евгенияалександровна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Марина 🐠
Ребяяяят!
Наши претенденты для
Завтра будем выбирать дату начала
Читаем тут: https://t.me/+PdOGJZWCmfIwNDNi
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM