И тааааак, на 14 год после сотворения мииирааа… ладно, всего лишь на 3-й месяц после того, как я взяла её в руки могу сказать, что
Диана думала, что летит на праздник к лучшей подруге, а попала в настоящий сериал. Теперь обручальное кольцо в заложниках у музыкального продюсера и негодяя - Марка Рождественского, который не собирается возвращать его по-хорошему.
Но у Дианы есть план. Втереться в доверие, охмурить, обмануть - никаких чувств, только дикий азарт, холодный расчет и обжигающая страсть. Главная цель - вернуть украденное и спасти семейное счастье подруги.
Признаюсь честно, сама предложила её взять в чате по совместным чтениям, так как думала, что будет весело, легко, задорно и с остринкой из-за рейтинга
Однако что-то пошло не так
Сюжет хороший хоть и без каких-либо изысков.
Героиня бойкая, да и герой ей подстать. Развитие персонажей есть.
Повествование динамичное, однако этот язык 20-х … лично для меня прям боль
Словно я вернулась в старшие классы, где люди разговаривают подколами, заводятся/возбуждаются с пол-оборота (достаточно посмотреть на полуобнаженную фигу девушки и всё! Боец потек
1/2 книги ты читаешь просто о том, как кто, как и кого хочет отыметь. Причем забавно за этим наблюдать только первые две главы, а вот потом начинает расстраивать
Огромный плюс в том, что два героя просто
И автор мало того, что смогла максимально реалистично описать возможные проблемы из-за этого, так она ещё смогла показать,
«Без любви не считается» - прекрасная вещь для молодого поколения. Прям рекомендую брать в руки уже в старших классах, когда безумно хочется любви, найти родную душу, но ещё нет четкого представления хотяб о себе (я уже не говорю о построении отношений
Лично мне не понравился сленг, на котором общаются герои ну и слишком сильная зацикленность на сексе
От меня 4/5
#книги
#отзывнакнигу
#безлюбвинесчитается
#алексхилл
#книжныйотзыв
#маршрут_перестроен (рюкзак @astro_vika_krd книга 4)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6 6❤5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10 7🔥2
Дочитана и закрыта трилогия
В южном городке царит идиллия: тёплое море, сияющие закаты, забавные игрушки-сувениры - мишки и лисички. А местная легенда гласит, что, найдя правильный ключ, можно открыть проход в Ладный мир, где тебя ждут мудрость и несметные богатства...
Могла ли Агата подумать, что долгожданный отпуск в уютном приморском городке обернется настоящим испытанием: ее подруга пропадёт?
Теперь Агате придётся искать помощь у тех, кто знает, что древняя легенда врёт.
Давайте будем честными, кто из нас не мечтал поехать на отдых с друзьями?
Особенно к морю, особенно с лучшей подругой/другом?
Лично я с теплотой вспоминаю такие каникулы, так что буквально с первых страниц книга «зацепила» атмосферой поезда, перепалками (шутливыми) и суетой вокруг будущих впечатлений.
А если учесть, что это
И ведь не разочаровалась!
Опять путаница!
Опять мистика, опять заговоры и проклятие!
Опять всё не то, чем кажется
Здесь есть и ведьма, и оборотни, и заговоры, и проклятье! ( ну прелесть для любителей славянской нечисти
За героями правда интересно наблюдать, поступают они более-менее логично.
Параллельно с основной историей нам еще показывают и моменты из прошлого самой деревни.
Да, язык современный, как и сам сюжет истории, однако для легкого чтива в деревенском домике идеально подходит!
Подростковая книга, но для меня оказалась «спасательной шлюпкой» в водах нечитуна.
Только концовка сильно подкачала.
Нам так и не рассказали, почему же все три части кое-кто всем портил жизнь
4/5
#книги
#книжныйотзыв
#славянскоефэнтези
#надясова
#сквозьтуманменяневидно
#маршрут_перестроен (рюкзак)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥3 3 3 1
Forwarded from Cosy Mystery
1 000 ₽ на книги
Всем удачи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ребят, как уже давно заведено в нашей группе по выходным я сильно вас не гружу
Отдыхаю сама
У нас сейчас +
P.S. Это случится в понедельник
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from БОМБОРА 🌊 Книги, акции и океан интересного
Принесли новую порцию предзаказов для каждого: от желающих поностальгировать по СССР до ищущих просветления в философских книгах Митча Элбома, от поклонников аниме до начинающих музыкантов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ещё один доооолгий житель полок, который выпадал на совместные чтения, но так и не был дочитан (НИКЕМ
Лично я его тянула чуть ли не 1,5 года
Главная героиня, Сюзи Сэлмон, после гибели оказывается на небесах и наблюдает сверху за тем, как ее убийца пытается замести следы, а семья - свыкнуться с утратой. Но эта сильная, драматичная книга не об убийстве, не о насилии, а о жизни.
Жизни после смерти. Жизни тех, кто остался. Наверное, поэтому она на удивление легко читается и не оставляет тягостного ощущения.
Скажу сразу… взяла себе книгу только из-за того, что фильм долгое время был в рейтинге любимых из-за визуала, игры актеров и чуть-чуть сюжета (загробная жизнь, все дела
И кто ж знал, что будет так скучно читать
Вроде бы и идея хорошая, и с реальным миром можно провести множество параллелей (маньяков и насильников хватает, как и пострадавших от них семей), но как же всё затянуто
Много лишнего, много подросткового (хотя это объяснимо, ведь повествование идет от 14-летней девочки).
Скорее всего я опять промахнулась с возрастом и в школьные года книгу бы проглотила за пару недель, однако сейчас это растянулось на множество месяцев
Лично меня спасали только моменты, где прописаны переживания семьи, связанные с потерей дочки/сестры.
Если вы хотите посмотреть одну из возможных вариаций жизни после смерти (что-то наподобие чистилища), то можно почитать.
Только готовьтесь к неприятным моментам, переживаниям подростков, горю семьи и всему, что с этим связано.
3/5
(Рюкзак 4)
#книги
#книжныйотзыв
#милыекости
#элиссиболд
#маршрут_перестроен (тайна)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from 📚Книжная леди Анастасия 📚
Мы с девочками хотим подарить вам комплект от Ольги Примаченко "К себе нежно" + Воркбук
#дарим #книга #яблогер #примаченко #ксебенежно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Плавно топаю по долгам, стараясь закрыть начатые циклы
Один рискованный шаг, один выбор, череда случайностей — и юная Джейна вместо покорной Служительницы становится преступницей, вынужденной скрываться. У нее не осталось ничего, даже веры. Только надежда найти пропавшую мать заставляет бороться.
Эту участь с ней делит такой же преступный маг Эрик, которому опасно доверять и который ради себя не отступится ни перед чем.
Но чтобы выжить, им нужен третий - тот, чья судьба давно стала разменной монетой в играх правителей.
Готова ли Джейна рискнуть жизнью, чтобы спасти того, кто ей дорог?
На самом деле это
Романтическое фэнтези такого плана было фаворитом в школьные годы, так что буквально с первых глав меня накрыла ностальгия
Если первая книга больше рассказывала о морских приключениях бравого капитана (правильного Алекса, ещё верующего в справедливость), молодую Джейн (думающую, что отрезав волосы можно сойти за матроса
Много политики, столько же дворцовых игр, чуть меньше предательств и чуть больше смертей
Читателю наконец-то начинают объяснять, кто такие «серые», почему магия запрещена, по какой причине за героями ТАКАЯ погоня и с чего вдруг разгорается война (не буду спойлерить между кем и кем
P.S. Не хочу сильно спойлерить, так что на этом закончу
От меня 4,5/5
(Рюкзак 14)
#книжныйотзыв
#проклятыйкапитан
#книги
#фэнтези
#маршрут_перестроен
#евгенияалександровна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM