📚 Merimi_book | книжный канал 📚
1.63K subscribers
3.69K photos
335 videos
660 links
Всем привет! Меня зовут Марина. Для сотрудничества писать @MarinaG1432
Здесь вы найдете
- эмоциональные книги и эстетика;
- честные обзоры без сахарной ваты;
- книжный comfort-space;
- книги + lifestyle + атмосфера;
Download Telegram
🩵🩵🩵🩵🩵

И тааааак, на 14 год после сотворения мииирааа… ладно, всего лишь на 3-й месяц после того, как я взяла её в руки могу сказать, что 🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵

🩵🩵🩵🩵:

Диана думала, что летит на праздник к лучшей подруге, а попала в настоящий сериал. Теперь обручальное кольцо в заложниках у музыкального продюсера и негодяя - Марка Рождественского, который не собирается возвращать его по-хорошему.

Но у Дианы есть план. Втереться в доверие, охмурить, обмануть - никаких чувств, только дикий азарт, холодный расчет и обжигающая страсть. Главная цель - вернуть украденное и спасти семейное счастье подруги.


Признаюсь честно, сама предложила её взять в чате по совместным чтениям, так как думала, что будет весело, легко, задорно и с остринкой из-за рейтинга 1⃣8⃣.
Однако что-то пошло не так 😅

🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵

Сюжет хороший хоть и без каких-либо изысков.
Героиня бойкая, да и герой ей подстать. Развитие персонажей есть.
Повествование динамичное, однако этот язык 20-х … лично для меня прям боль 🥺
Словно я вернулась в старшие классы, где люди разговаривают подколами, заводятся/возбуждаются с пол-оборота (достаточно посмотреть на полуобнаженную фигу девушки и всё! Боец потек 🤤 )

1/2 книги ты читаешь просто о том, как кто, как и кого хочет отыметь. Причем забавно за этим наблюдать только первые две главы, а вот потом начинает расстраивать 😒(возможно если я была хотяб лет на 8 помладше, то смогла оценить и насладиться 🫥)

🩵🩵🩵🩵🩵:

Огромный плюс в том, что два героя просто 🩵🩵 🩵🩵🩵🩵🩵, что такое семья (один из детдома, другая рано потеряла отца), из-за чего всеми силами бегут от серьезных отношений/брака 🥺
И автор мало того, что смогла максимально реалистично описать возможные проблемы из-за этого, так она ещё смогла показать, 🩵🩵🩵 можно из этого выйти (мой искренний поклон за душевные моменты и психологические разборы в книге 🥹).

🩵🩵🩵🩵:

«Без любви не считается» - прекрасная вещь для молодого поколения. Прям рекомендую брать в руки уже в старших классах, когда безумно хочется любви, найти родную душу, но ещё нет четкого представления хотяб о себе (я уже не говорю о построении отношений 🥴)
Лично мне не понравился сленг, на котором общаются герои ну и слишком сильная зацикленность на сексе 🤤
От меня 4/5🩵

#книги
#отзывнакнигу
#безлюбвинесчитается
#алексхилл
#книжныйотзыв
#маршрут_перестроен (рюкзак @astro_vika_krd книга 4)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥665
🩵🩵🩵🩵🩵🩵
🩵🩵🩵🩵

Как же прекрасна пятница 🥹
Хорошие гости!
Розыгрыш будет 🩵🩵числа 🥺

Всем сил и удачи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
107🔥2
🩵🩵🩵🩵🩵

Дочитана и закрыта трилогия
🩵🩵🩵🩵🩵🩵 🩵🩵🩵 (я б ещё пару книг прочитала 🥺)

🩵🩵🩵🩵🩵
В южном городке царит идиллия: тёплое море, сияющие закаты, забавные игрушки-сувениры - мишки и лисички. А местная легенда гласит, что, найдя правильный ключ, можно открыть проход в Ладный мир, где тебя ждут мудрость и несметные богатства...

Могла ли Агата подумать, что долгожданный отпуск в уютном приморском городке обернется настоящим испытанием: ее подруга пропадёт?
Теперь Агате придётся искать помощь у тех, кто знает, что древняя легенда врёт.

Давайте будем честными, кто из нас не мечтал поехать на отдых с друзьями?
Особенно к морю, особенно с лучшей подругой/другом? 🥹
Лично я с теплотой вспоминаю такие каникулы, так что буквально с первых страниц книга «зацепила» атмосферой поезда, перепалками (шутливыми) и суетой вокруг будущих впечатлений.

А если учесть, что это 🩵-я часть цикла, то я уже предвкушала появление леших, кикимор, домовых и т.д. (русская душа требует 🥺)
И ведь не разочаровалась!

Опять путаница!
Опять мистика, опять заговоры и проклятие!
Опять всё не то, чем кажется 🥺

Здесь есть и ведьма, и оборотни, и заговоры, и проклятье! ( ну прелесть для любителей славянской нечисти 🥹)

За героями правда интересно наблюдать, поступают они более-менее логично.
Параллельно с основной историей нам еще показывают и моменты из прошлого самой деревни.
Да, язык современный, как и сам сюжет истории, однако для легкого чтива в деревенском домике идеально подходит!

Подростковая книга, но для меня оказалась «спасательной шлюпкой» в водах нечитуна.
Только концовка сильно подкачала. 🥺
Нам так и не рассказали, почему же все три части кое-кто всем портил жизнь 👀
4/5🩵 ( рюкзак 3)

#книги
#книжныйотзыв
#славянскоефэнтези
#надясова
#сквозьтуманменяневидно
#маршрут_перестроен (рюкзак)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥3331
Forwarded from Cosy Mystery
🌼🌺🌷🌸🪷
1 000 ₽ на книги ❗️

🌸🌼🌼🪷🌷🌸🌺

⭐️ Быть подписанным на каналы:
Твой писатель | Катя Заветная
Cosy Mystery

⭐️ Оставить номерок в комментариях под этим постом
⭐️ Дождаться 🌷🌷марта
⭐️ Выиграть

🩷 За репост на канал с любым количеством подписчиков + 2 номерка, за репост другу + 1 номерок
🩷Приз доставляется через OZON и WB по России, Беларуси и Казахстану 

Всем удачи 💖
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11432
🩵🩵🩵🩵 🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵
🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵

Ребят, как уже давно заведено в нашей группе по выходным я сильно вас не гружу 🥹
Отдыхаю сама 🤤
У нас сейчас +🩵🩵градусов, так что мой максимум - это дойти до почты, да отправить пару конвертов, но как только спадет жара, так сразу вернусь к отзывам 🥺

P.S. Это случится в понедельник 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1443
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩

Принесли новую порцию предзаказов для каждого: от желающих поностальгировать по СССР до ищущих просветления в философских книгах Митча Элбома, от поклонников аниме до начинающих музыкантов.

📘 Библиотека судеб
📘 Ничего не хочу
📘 Музыкальный редактор
📘 36 стратагем для жизни и бизнеса
📘 Первый звонок с небес
📘 Ревизор. Возвращение в СССР
📘 Пересобрать жизнь за 30 дней
📘 Феномен Death Note
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16
🩵🩵🩵🩵🩵

Ещё один доооолгий житель полок, который выпадал на совместные чтения, но так и не был дочитан (НИКЕМ 🥴рекорд)
Лично я его тянула чуть ли не 1,5 года 😒

🩵🩵🩵🩵🩵
Главная героиня, Сюзи Сэлмон, после гибели оказывается на небесах и наблюдает сверху за тем, как ее убийца пытается замести следы, а семья - свыкнуться с утратой. Но эта сильная, драматичная книга не об убийстве, не о насилии, а о жизни.
Жизни после смерти. Жизни тех, кто остался. Наверное, поэтому она на удивление легко читается и не оставляет тягостного ощущения.


Скажу сразу… взяла себе книгу только из-за того, что фильм долгое время был в рейтинге любимых из-за визуала, игры актеров и чуть-чуть сюжета (загробная жизнь, все дела 🥺)
И кто ж знал, что будет так скучно читать 🥺

Вроде бы и идея хорошая, и с реальным миром можно провести множество параллелей (маньяков и насильников хватает, как и пострадавших от них семей), но как же всё затянуто 😒
Много лишнего, много подросткового (хотя это объяснимо, ведь повествование идет от 14-летней девочки).

Скорее всего я опять промахнулась с возрастом и в школьные года книгу бы проглотила за пару недель, однако сейчас это растянулось на множество месяцев 🥴
Лично меня спасали только моменты, где прописаны переживания семьи, связанные с потерей дочки/сестры.

🩵🩵🩵🩵:
Если вы хотите посмотреть одну из возможных вариаций жизни после смерти (что-то наподобие чистилища), то можно почитать.
Только готовьтесь к неприятным моментам, переживаниям подростков, горю семьи и всему, что с этим связано.
3/5🩵
(Рюкзак 4)

#книги
#книжныйотзыв
#милыекости
#элиссиболд
#маршрут_перестроен (тайна)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1465
🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷

Мы с девочками хотим подарить вам комплект от Ольги Примаченко "К себе нежно" + Воркбук

🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷

💝Быть подписанным на каналы спонсоров:
💞📚Книжная леди Анастасия📚
💞 На частоте 52 Гц | Валерия Ж.
💞 Вокруг книг
💞 Merimi_book | книжный канал 📚

💝Поставить реакции на 5 постов на наших каналах 😊

💝Оставить порядковый номер на канале 📚 Книжная леди Анастасия 📚

🩷Дополнительные номерки:

💝За репост на канал можно оставить ещё один номерок (скрин в комментариях)

💝За комментарий на каналах у всех организаторов можно оставить ещё один номерок (скрин в комментариях)

💝За включенные уведомления на все каналы можно оставить ещё один номерок (скрины в комментариях)

🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷 за отписку в 🩷🩷🩷

🩷Итоги подведём: 💖июня

🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷🩷 🩷🩷🩷🩷🩷🖤 Через ПВЗ

#дарим #книга #яблогер #примаченко #ксебенежно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9
🩵🩵🩵🩵🩵

Плавно топаю по долгам, стараясь закрыть начатые циклы 😳

🩵🩵🩵🩵:

Один рискованный шаг, один выбор, череда случайностей — и юная Джейна вместо покорной Служительницы становится преступницей, вынужденной скрываться. У нее не осталось ничего, даже веры. Только надежда найти пропавшую мать заставляет бороться.
Эту участь с ней делит такой же преступный маг Эрик, которому опасно доверять и который ради себя не отступится ни перед чем.
Но чтобы выжить, им нужен третий - тот, чья судьба давно стала разменной монетой в играх правителей.
Готова ли Джейна рискнуть жизнью, чтобы спасти того, кто ей дорог?


На самом деле это 🩵-я часть цикла (первую читала аж в 2022 году и боже, как же тяжко было ориентироваться в начале 🥺)
Романтическое фэнтези такого плана было фаворитом в школьные годы, так что буквально с первых глав меня накрыла ностальгия 🥹

Если первая книга больше рассказывала о морских приключениях бравого капитана (правильного Алекса, ещё верующего в справедливость), молодую Джейн (думающую, что отрезав волосы можно сойти за матроса 😅) и лихого Эрика (ведущего двойную игру), то теперь их всех ждет сухопутное приключение, под названием «выжить любой ценой» 🫥

Много политики, столько же дворцовых игр, чуть меньше предательств и чуть больше смертей 😵

Читателю наконец-то начинают объяснять, кто такие «серые», почему магия запрещена, по какой причине за героями ТАКАЯ погоня и с чего вдруг разгорается война (не буду спойлерить между кем и кем 🫥)

🩵🩵🩵🩵🩵:

🩵Легкий слог (читается быстро 🥺)

🩵Динамичный сюжет (в каждой главе что-то происходит 🥺)

🩵Героиня наконец-то определилась с фаворитом (ладно, в первой части уже были намёки, но я так надеялась на другого 😅)

🩵Если вас не особо интересуют политические игры, то на этой части можно остановиться 🥺 (думаю, что так бы и сделала, если б на руках не было следующей книги 🤤)

🩵🩵🩵🩵🩵🩵:

🩵Сюжет пошел по уже «протоптанной дорожке» 😅

🩵Если вы хотели именно морских приключений, то в этой части их прям минимум (может кому-то это важно 🫥)

🩵Чуть-чуть устала от «избранных» героинь, однако это лично мое ☺️

P.S. Не хочу сильно спойлерить, так что на этом закончу 😅
От меня 4,5/5🩵

(Рюкзак 14)
#книжныйотзыв
#проклятыйкапитан
#книги
#фэнтези
#маршрут_перестроен
#евгенияалександровна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1464