Я уже говорила, что воспоминания, связанные со школьной литературой у меня весьма затуманены
То ли это связано с колоссальной нагрузкой другими дисциплинами, то ли с весьма специфичным преподавателем литературы (очень уж она не любила «другое» мнение
И так!
Сразу хочу сказать что «отцы и дети» - это произведение, которое будет актуально в любое время, так как главный конфликт встречается и в повседневной жизни.
Каждое новое поколение будет стремиться к индивидуальности, отрекаясь от «старых» правил/принципов и создавая свое. Кто-то захочет усовершенствовать имеющееся, а кто-то полностью «разрушить» до «чистого холста», как это делает Базаров
Лично для меня было тяжело узнавать себя в каких-то моментах
Глядя на переживания стариков о своих детях и на то, как они пытаются найти контакт с ними, цепляясь за крохи общения захотелось самой больше проводить время с семьей
Да, разница между поколениями большая, да чувствуется это сильно, и да взгляды могут кардинально различаться, однако быть может если быть менее категоричными (и я сейчас говорю о двух сторонах
От меня 5/5
#классика
#книги
#книжныйотзыв
#тургенев
#отцыидети
#отзывнакнигу
#маршрут_перестроен (фундамент)
#вечныеистории
#МИФ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12 6 2
Вы что, думаете я после нечитуна успокоюсь?
Нееееее!
Мы Юлей сегодня начинаем совместное чтение «хороших девочек не убивают»
#читаюсейчас
#книги
#хорошихдевочекнеубивают
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Ребяяяят, как продвигается ваш четверг?
Что нового?
Как настрой?
Ждёте выходных?
Я тут работаю над розыгрышем, так мне нужен будет ваш
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Где вы обитаете?
Anonymous Poll
83%
Россия 🇷🇺
9%
Беларусь 🇧🇾
4%
Казахстан 🇰🇿
4%
Другая страна (пишите в комментариях)
❤5
И тааааак, на 14 год после сотворения мииирааа… ладно, всего лишь на 3-й месяц после того, как я взяла её в руки могу сказать, что
Диана думала, что летит на праздник к лучшей подруге, а попала в настоящий сериал. Теперь обручальное кольцо в заложниках у музыкального продюсера и негодяя - Марка Рождественского, который не собирается возвращать его по-хорошему.
Но у Дианы есть план. Втереться в доверие, охмурить, обмануть - никаких чувств, только дикий азарт, холодный расчет и обжигающая страсть. Главная цель - вернуть украденное и спасти семейное счастье подруги.
Признаюсь честно, сама предложила её взять в чате по совместным чтениям, так как думала, что будет весело, легко, задорно и с остринкой из-за рейтинга
Однако что-то пошло не так
Сюжет хороший хоть и без каких-либо изысков.
Героиня бойкая, да и герой ей подстать. Развитие персонажей есть.
Повествование динамичное, однако этот язык 20-х … лично для меня прям боль
Словно я вернулась в старшие классы, где люди разговаривают подколами, заводятся/возбуждаются с пол-оборота (достаточно посмотреть на полуобнаженную фигу девушки и всё! Боец потек
1/2 книги ты читаешь просто о том, как кто, как и кого хочет отыметь. Причем забавно за этим наблюдать только первые две главы, а вот потом начинает расстраивать
Огромный плюс в том, что два героя просто
И автор мало того, что смогла максимально реалистично описать возможные проблемы из-за этого, так она ещё смогла показать,
«Без любви не считается» - прекрасная вещь для молодого поколения. Прям рекомендую брать в руки уже в старших классах, когда безумно хочется любви, найти родную душу, но ещё нет четкого представления хотяб о себе (я уже не говорю о построении отношений
Лично мне не понравился сленг, на котором общаются герои ну и слишком сильная зацикленность на сексе
От меня 4/5
#книги
#отзывнакнигу
#безлюбвинесчитается
#алексхилл
#книжныйотзыв
#маршрут_перестроен (рюкзак @astro_vika_krd книга 4)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6 6❤5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10 7🔥2
Дочитана и закрыта трилогия
В южном городке царит идиллия: тёплое море, сияющие закаты, забавные игрушки-сувениры - мишки и лисички. А местная легенда гласит, что, найдя правильный ключ, можно открыть проход в Ладный мир, где тебя ждут мудрость и несметные богатства...
Могла ли Агата подумать, что долгожданный отпуск в уютном приморском городке обернется настоящим испытанием: ее подруга пропадёт?
Теперь Агате придётся искать помощь у тех, кто знает, что древняя легенда врёт.
Давайте будем честными, кто из нас не мечтал поехать на отдых с друзьями?
Особенно к морю, особенно с лучшей подругой/другом?
Лично я с теплотой вспоминаю такие каникулы, так что буквально с первых страниц книга «зацепила» атмосферой поезда, перепалками (шутливыми) и суетой вокруг будущих впечатлений.
А если учесть, что это
И ведь не разочаровалась!
Опять путаница!
Опять мистика, опять заговоры и проклятие!
Опять всё не то, чем кажется
Здесь есть и ведьма, и оборотни, и заговоры, и проклятье! ( ну прелесть для любителей славянской нечисти
За героями правда интересно наблюдать, поступают они более-менее логично.
Параллельно с основной историей нам еще показывают и моменты из прошлого самой деревни.
Да, язык современный, как и сам сюжет истории, однако для легкого чтива в деревенском домике идеально подходит!
Подростковая книга, но для меня оказалась «спасательной шлюпкой» в водах нечитуна.
Только концовка сильно подкачала.
Нам так и не рассказали, почему же все три части кое-кто всем портил жизнь
4/5
#книги
#книжныйотзыв
#славянскоефэнтези
#надясова
#сквозьтуманменяневидно
#маршрут_перестроен (рюкзак)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥3 3 3 1
Forwarded from Cosy Mystery
1 000 ₽ на книги
Всем удачи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM