📚 Merimi_book | книжный канал 📚
1.63K subscribers
3.69K photos
335 videos
661 links
Всем привет! Меня зовут Марина. Для сотрудничества писать @MarinaG1432
Здесь вы найдете
- эмоциональные книги и эстетика;
- честные обзоры без сахарной ваты;
- книжный comfort-space;
- книги + lifestyle + атмосфера;
Download Telegram
🩵🩵🩵🩵🩵

Я уже говорила, что воспоминания, связанные со школьной литературой у меня весьма затуманены 😒
То ли это связано с колоссальной нагрузкой другими дисциплинами, то ли с весьма специфичным преподавателем литературы (очень уж она не любила «другое» мнение 🥸), однако многие романы сейчас для меня открываются заново (и я этому рада 🥹)

И так!
Сразу хочу сказать что «отцы и дети» - это произведение, которое будет актуально в любое время, так как главный конфликт встречается и в повседневной жизни.

Каждое новое поколение будет стремиться к индивидуальности, отрекаясь от «старых» правил/принципов и создавая свое. Кто-то захочет усовершенствовать имеющееся, а кто-то полностью «разрушить» до «чистого холста», как это делает Базаров🤤

Лично для меня было тяжело узнавать себя в каких-то моментах 😒 (особенно лет 10 назад 😒)
Глядя на переживания стариков о своих детях и на то, как они пытаются найти контакт с ними, цепляясь за крохи общения захотелось самой больше проводить время с семьей🫥

Да, разница между поколениями большая, да чувствуется это сильно, и да взгляды могут кардинально различаться, однако быть может если быть менее категоричными (и я сейчас говорю о двух сторонах 🥴), то есть шанс сохранить/восстановить такую ценную и ни с чем несравнимую «родственную связь»

🩵🩵🩵🩵🩵:

🩵Актуальность романа в любое время 🥹

🩵Красивый и легкий слов (совершенно не заметила, как прочитала 😱)

🩵Живые герои (каждый прекрасно прописан 🥺)

🩵Объем (как бы это странно не звучало, но объем в 316 стр не оттолкнет молодых от прочтения… надеюсь 🫥)

🩵Чистая и ненавязчивая любовная линия (она не раздражает и не затмевает главный конфликт. Только украшает историю и помогает лучше почувствовать героев 🥺)

🩵 Отдельная благодарность издательству «МИФ» за «вторую жизнь» классике в формате нового оформления серии «Вечные истории» 🥹

От меня 5/5🩵

#классика
#книги
#книжныйотзыв
#тургенев
#отцыидети
#отзывнакнигу
#маршрут_перестроен (фундамент)
#вечныеистории
#МИФ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1262
🩵🩵🩵🩵🩵
🩵🩵🩵🩵🩵🩵

Вы что, думаете я после нечитуна успокоюсь? 🫥
Нееееее!
Мы Юлей сегодня начинаем совместное чтение «хороших девочек не убивают»🥺

#читаюсейчас
#книги
#хорошихдевочекнеубивают
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
95
🩵🩵🩵🩵🩵🩵
🩵🩵🩵🩵

Ребяяяят, как продвигается ваш четверг?
Что нового?
Как настрой?
Ждёте выходных?
Я тут работаю над розыгрышем, так мне нужен будет ваш 🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵 ответ на один вопрос 🩵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1311
🩵🩵🩵🩵🩵

И тааааак, на 14 год после сотворения мииирааа… ладно, всего лишь на 3-й месяц после того, как я взяла её в руки могу сказать, что 🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵

🩵🩵🩵🩵:

Диана думала, что летит на праздник к лучшей подруге, а попала в настоящий сериал. Теперь обручальное кольцо в заложниках у музыкального продюсера и негодяя - Марка Рождественского, который не собирается возвращать его по-хорошему.

Но у Дианы есть план. Втереться в доверие, охмурить, обмануть - никаких чувств, только дикий азарт, холодный расчет и обжигающая страсть. Главная цель - вернуть украденное и спасти семейное счастье подруги.


Признаюсь честно, сама предложила её взять в чате по совместным чтениям, так как думала, что будет весело, легко, задорно и с остринкой из-за рейтинга 1⃣8⃣.
Однако что-то пошло не так 😅

🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵

Сюжет хороший хоть и без каких-либо изысков.
Героиня бойкая, да и герой ей подстать. Развитие персонажей есть.
Повествование динамичное, однако этот язык 20-х … лично для меня прям боль 🥺
Словно я вернулась в старшие классы, где люди разговаривают подколами, заводятся/возбуждаются с пол-оборота (достаточно посмотреть на полуобнаженную фигу девушки и всё! Боец потек 🤤 )

1/2 книги ты читаешь просто о том, как кто, как и кого хочет отыметь. Причем забавно за этим наблюдать только первые две главы, а вот потом начинает расстраивать 😒(возможно если я была хотяб лет на 8 помладше, то смогла оценить и насладиться 🫥)

🩵🩵🩵🩵🩵:

Огромный плюс в том, что два героя просто 🩵🩵 🩵🩵🩵🩵🩵, что такое семья (один из детдома, другая рано потеряла отца), из-за чего всеми силами бегут от серьезных отношений/брака 🥺
И автор мало того, что смогла максимально реалистично описать возможные проблемы из-за этого, так она ещё смогла показать, 🩵🩵🩵 можно из этого выйти (мой искренний поклон за душевные моменты и психологические разборы в книге 🥹).

🩵🩵🩵🩵:

«Без любви не считается» - прекрасная вещь для молодого поколения. Прям рекомендую брать в руки уже в старших классах, когда безумно хочется любви, найти родную душу, но ещё нет четкого представления хотяб о себе (я уже не говорю о построении отношений 🥴)
Лично мне не понравился сленг, на котором общаются герои ну и слишком сильная зацикленность на сексе 🤤
От меня 4/5🩵

#книги
#отзывнакнигу
#безлюбвинесчитается
#алексхилл
#книжныйотзыв
#маршрут_перестроен (рюкзак @astro_vika_krd книга 4)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥665
🩵🩵🩵🩵🩵🩵
🩵🩵🩵🩵

Как же прекрасна пятница 🥹
Хорошие гости!
Розыгрыш будет 🩵🩵числа 🥺

Всем сил и удачи!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
107🔥2
🩵🩵🩵🩵🩵

Дочитана и закрыта трилогия
🩵🩵🩵🩵🩵🩵 🩵🩵🩵 (я б ещё пару книг прочитала 🥺)

🩵🩵🩵🩵🩵
В южном городке царит идиллия: тёплое море, сияющие закаты, забавные игрушки-сувениры - мишки и лисички. А местная легенда гласит, что, найдя правильный ключ, можно открыть проход в Ладный мир, где тебя ждут мудрость и несметные богатства...

Могла ли Агата подумать, что долгожданный отпуск в уютном приморском городке обернется настоящим испытанием: ее подруга пропадёт?
Теперь Агате придётся искать помощь у тех, кто знает, что древняя легенда врёт.

Давайте будем честными, кто из нас не мечтал поехать на отдых с друзьями?
Особенно к морю, особенно с лучшей подругой/другом? 🥹
Лично я с теплотой вспоминаю такие каникулы, так что буквально с первых страниц книга «зацепила» атмосферой поезда, перепалками (шутливыми) и суетой вокруг будущих впечатлений.

А если учесть, что это 🩵-я часть цикла, то я уже предвкушала появление леших, кикимор, домовых и т.д. (русская душа требует 🥺)
И ведь не разочаровалась!

Опять путаница!
Опять мистика, опять заговоры и проклятие!
Опять всё не то, чем кажется 🥺

Здесь есть и ведьма, и оборотни, и заговоры, и проклятье! ( ну прелесть для любителей славянской нечисти 🥹)

За героями правда интересно наблюдать, поступают они более-менее логично.
Параллельно с основной историей нам еще показывают и моменты из прошлого самой деревни.
Да, язык современный, как и сам сюжет истории, однако для легкого чтива в деревенском домике идеально подходит!

Подростковая книга, но для меня оказалась «спасательной шлюпкой» в водах нечитуна.
Только концовка сильно подкачала. 🥺
Нам так и не рассказали, почему же все три части кое-кто всем портил жизнь 👀
4/5🩵 ( рюкзак 3)

#книги
#книжныйотзыв
#славянскоефэнтези
#надясова
#сквозьтуманменяневидно
#маршрут_перестроен (рюкзак)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🔥3331