📚 Merimi_book | книжный канал 📚
1.63K subscribers
3.69K photos
335 videos
661 links
Всем привет! Меня зовут Марина. Для сотрудничества писать @MarinaG1432
Здесь вы найдете
- эмоциональные книги и эстетика;
- честные обзоры без сахарной ваты;
- книжный comfort-space;
- книги + lifestyle + атмосфера;
Download Telegram
🩵🩵🩵🩵🩵
🩵🩵🩵🩵🩵🩵

Ох уж этот марафон от Марии 😅
Пришлось доставать книги из «Школьной программы» 🤤
Поняла, что практически ничего не помню…

Как относитесь к роману «Отцы и дети»?
Читали?
Хотите перечитать?

#читаюсейчас
#отцыидети
#тургенев
#книги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥8🤯54😱1
🩵🩵🩵🩵🩵🩵
🩵🩵🩵🩵

Ребята, всем hello!
Я тут подумала, что нужен розыгрыш (отметим возвращение группы 🥹)
Пока что думаю над призами, однако он обязательно будет🤤

Всем сил, успеха и много теплоты 🩵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
119🔥62
🩵🩵🩵🩵🩵

Я уже говорила, что воспоминания, связанные со школьной литературой у меня весьма затуманены 😒
То ли это связано с колоссальной нагрузкой другими дисциплинами, то ли с весьма специфичным преподавателем литературы (очень уж она не любила «другое» мнение 🥸), однако многие романы сейчас для меня открываются заново (и я этому рада 🥹)

И так!
Сразу хочу сказать что «отцы и дети» - это произведение, которое будет актуально в любое время, так как главный конфликт встречается и в повседневной жизни.

Каждое новое поколение будет стремиться к индивидуальности, отрекаясь от «старых» правил/принципов и создавая свое. Кто-то захочет усовершенствовать имеющееся, а кто-то полностью «разрушить» до «чистого холста», как это делает Базаров🤤

Лично для меня было тяжело узнавать себя в каких-то моментах 😒 (особенно лет 10 назад 😒)
Глядя на переживания стариков о своих детях и на то, как они пытаются найти контакт с ними, цепляясь за крохи общения захотелось самой больше проводить время с семьей🫥

Да, разница между поколениями большая, да чувствуется это сильно, и да взгляды могут кардинально различаться, однако быть может если быть менее категоричными (и я сейчас говорю о двух сторонах 🥴), то есть шанс сохранить/восстановить такую ценную и ни с чем несравнимую «родственную связь»

🩵🩵🩵🩵🩵:

🩵Актуальность романа в любое время 🥹

🩵Красивый и легкий слов (совершенно не заметила, как прочитала 😱)

🩵Живые герои (каждый прекрасно прописан 🥺)

🩵Объем (как бы это странно не звучало, но объем в 316 стр не оттолкнет молодых от прочтения… надеюсь 🫥)

🩵Чистая и ненавязчивая любовная линия (она не раздражает и не затмевает главный конфликт. Только украшает историю и помогает лучше почувствовать героев 🥺)

🩵 Отдельная благодарность издательству «МИФ» за «вторую жизнь» классике в формате нового оформления серии «Вечные истории» 🥹

От меня 5/5🩵

#классика
#книги
#книжныйотзыв
#тургенев
#отцыидети
#отзывнакнигу
#маршрут_перестроен (фундамент)
#вечныеистории
#МИФ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1262
🩵🩵🩵🩵🩵
🩵🩵🩵🩵🩵🩵

Вы что, думаете я после нечитуна успокоюсь? 🫥
Нееееее!
Мы Юлей сегодня начинаем совместное чтение «хороших девочек не убивают»🥺

#читаюсейчас
#книги
#хорошихдевочекнеубивают
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
95
🩵🩵🩵🩵🩵🩵
🩵🩵🩵🩵

Ребяяяят, как продвигается ваш четверг?
Что нового?
Как настрой?
Ждёте выходных?
Я тут работаю над розыгрышем, так мне нужен будет ваш 🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵 ответ на один вопрос 🩵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1311
🩵🩵🩵🩵🩵

И тааааак, на 14 год после сотворения мииирааа… ладно, всего лишь на 3-й месяц после того, как я взяла её в руки могу сказать, что 🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵

🩵🩵🩵🩵:

Диана думала, что летит на праздник к лучшей подруге, а попала в настоящий сериал. Теперь обручальное кольцо в заложниках у музыкального продюсера и негодяя - Марка Рождественского, который не собирается возвращать его по-хорошему.

Но у Дианы есть план. Втереться в доверие, охмурить, обмануть - никаких чувств, только дикий азарт, холодный расчет и обжигающая страсть. Главная цель - вернуть украденное и спасти семейное счастье подруги.


Признаюсь честно, сама предложила её взять в чате по совместным чтениям, так как думала, что будет весело, легко, задорно и с остринкой из-за рейтинга 1⃣8⃣.
Однако что-то пошло не так 😅

🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵

Сюжет хороший хоть и без каких-либо изысков.
Героиня бойкая, да и герой ей подстать. Развитие персонажей есть.
Повествование динамичное, однако этот язык 20-х … лично для меня прям боль 🥺
Словно я вернулась в старшие классы, где люди разговаривают подколами, заводятся/возбуждаются с пол-оборота (достаточно посмотреть на полуобнаженную фигу девушки и всё! Боец потек 🤤 )

1/2 книги ты читаешь просто о том, как кто, как и кого хочет отыметь. Причем забавно за этим наблюдать только первые две главы, а вот потом начинает расстраивать 😒(возможно если я была хотяб лет на 8 помладше, то смогла оценить и насладиться 🫥)

🩵🩵🩵🩵🩵:

Огромный плюс в том, что два героя просто 🩵🩵 🩵🩵🩵🩵🩵, что такое семья (один из детдома, другая рано потеряла отца), из-за чего всеми силами бегут от серьезных отношений/брака 🥺
И автор мало того, что смогла максимально реалистично описать возможные проблемы из-за этого, так она ещё смогла показать, 🩵🩵🩵 можно из этого выйти (мой искренний поклон за душевные моменты и психологические разборы в книге 🥹).

🩵🩵🩵🩵:

«Без любви не считается» - прекрасная вещь для молодого поколения. Прям рекомендую брать в руки уже в старших классах, когда безумно хочется любви, найти родную душу, но ещё нет четкого представления хотяб о себе (я уже не говорю о построении отношений 🥴)
Лично мне не понравился сленг, на котором общаются герои ну и слишком сильная зацикленность на сексе 🤤
От меня 4/5🩵

#книги
#отзывнакнигу
#безлюбвинесчитается
#алексхилл
#книжныйотзыв
#маршрут_перестроен (рюкзак @astro_vika_krd книга 4)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥665