📚 Merimi_book | книжный канал 📚
1.63K subscribers
3.69K photos
335 videos
660 links
Всем привет! Меня зовут Марина. Для сотрудничества писать @MarinaG1432
Здесь вы найдете
- эмоциональные книги и эстетика;
- честные обзоры без сахарной ваты;
- книжный comfort-space;
- книги + lifestyle + атмосфера;
Download Telegram
💫💫💫💫💫💫
💫💫💫💫

Всеем легкой среды!
Заряжаемся положительными эмоциями, настраиваемся на свершения и топаем вперед!
К своим целям 😈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1410
💫💫💫💫💫 💫💫💫💫💫💫💫

Его именовали богом воздуха, сокрытым богом небес, темным богом небес. Все это позволяет судить о том, что, возможно, первоначально 💫💫💫💫 почитался как некое ночное божество или покровитель тайн, скрытых мотивов, колдовства…

«Антропоморфный» облик 💫💫💫💫💫 сложился не сразу. Когда его культ начал развиваться, посвященными ему живыми существами стали считаться баран и гусь. Бога представляли в виде мужчины в головном уборе, украшенном двумя большими перьями, которые именовались «шути».

Уже в Первом переходном периоде встречаются
упоминания об 💫💫💫💫💫 как о создателе мира. А в эпоху Среднего царства он превращается в верховное божество, отождествляется с богом 💫💫 и начинает почитаться как солнечный бог Амон-Ра.

#минуткафактов
#египетскиемифы
#моментизкниги
#бомбора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
176
🅰🅰🅰🅰🅰
Всем добрый день.
Группа приостанавливается на неопределенный срок.
Буду благодарна за понимание.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12954🤯1
🅰🅰🅰🅰🅰

Дорогие друзья, за это время произошло огромное количество изменений/трансформаций/моментов, которые сильно повлияли на жизнь. 🤩

Очень постараюсь вернуться в мае, однако группа слегка изменится. 🙏

Книжная тематика останется главной, но появятся посты с психологией (потом расскажу), личными мыслями и ещё кое чем. 🤩

Очень хочу уже поскорее к вам вернуться 🤩

P.S. Всем огромное спасибо, что остаетесь тут 🙏🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2166🔥4💯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🩵🩵🩵🩵 🩵🩵🩵🩵🩵🩵

Ребят, уже с понедельника группа оживет!

🩵🩵🩵🩵🩵:

🩵Рецензии/отзывы;
🩵Розыгрыши;
🩵Статьи;
🩵Тесты по психологии;
🩵маленькие зарисовки из жизни/личные мысли;
🩵Ролики;
🩵Интересные места и многое другое;

Знаю, что пауза была долгая, но зато теперь есть силы на изменения и возвращение!

Всех с праздниками 🩵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
166🔥2
🩵🩵🩵🩵 🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵

Ребяяяяят, всех с началом недели!
С этого дня группа 🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵!
Всееееех обнимаю, благодарю за веру, терпение ииии ментально направляю много сил на свершение запланированных дел! 🩵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
199🔥6
🩵🩵🩵🩵🩵

Возможно вы уже знаете, что я с маленьких лет слежу за творчеством студии Дзибли/ Джибли/Гибури 🤤
А с недавних времен решила собрать ещё и книжную полку, посвященную Хаяо Миядзаки (ну конечно, мне ж не хватает до дыр засмотренных полнометражек🤗)
Так что как только увидела 🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵на закупках, так сразу взяла себе и совершенно не пожалела 🤩

🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵:

🩵Огромное количество иллюстраций (как же было приятно видеть уже знакомые кадры, вглядываться в какие-то детали, видеть снимки реальных людей и этапы работ 🥺)

🩵 Так как гиблиотеку писали 🩵автора, то и мнений о работах студии тоже несколько. Так что читатель смотрит сразу на «две стороны медали» (более аналитический или более эмоциональный ☺️)

🩵 В книге рассматриваются работы не только Хаяо Миядзаки, но ещё и других режиссеров/мультипликаторов, которые работают в Дзибли (лично я была приятно удивлена, когда на глаза попадались неизвестные работы 😱)

🩵 Всего лишь 191 страница, так что ощущение «лекции» не успевает сформироваться 🥺

🩵 И ещё одна особенность, которая лично со мной начала работать уже в середине чтения … вам ЗАХОЧЕТСЯ пересмотреть чуть ли не все работы, о которых пойдет речь 😅

🩵🩵🩵🩵:

Книга не успевает надоесть благодаря маленькому объему, качественному повествованию, наделенному эмоциями, фактами и интересными моментами из самой жизни создателей шедевров (Да-да, не только Хаяо Миядзаки ✌️)
Если вы давний фанат Дзибли, то ничего нового для себя не узнаете, но читать будет интересно (иллюстрации и фотографии точно зацепят внимание 🥹)
Ну а если же вы только-только начинаете знакомство с этим неповторимым миром (ох, как же я вам завидую 🥺), то 🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵 идеально подойдет для старта!
🩵🩵🩵🩵🩵:
Шрифт мелкий!

От меня 5/5🩵

P.S. Как же давно я не писала рецензии 😅

(Рюкзак, 5 книга)

#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#книги
#дзибли
#хаяомиядзаки
#маршрут_перестроен цветы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10655
🩵🩵🩵🩵🩵🩵
🩵🩵🩵🩵

Есть отличный итальянский анекдот про бедняка, который каждый день ходил в церковь и молился статуе великого святого, умоляя его: «Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, сделай так, чтобы я выиграл в лотерею».
Это продолжалось много месяцев, пока статуе наконец не надоело.
Тогда она ожила, взглянула на просящего сверху вниз и с отвращением выпалила: «Сынок, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста... купи билет».

Элизабет Гилберт

К чему это?)
Да всё просто!
У меня тоже бывает когда, я «прошу о выигрыше в лотерею», но «не покупаю лотерейный билет» 🤤
Так давайте же возьмем сегодня свою жизнь в руки и начнём двигаться в направлении наших желаний! 🤗
Всех обнимаю! 🩵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥64🕊2
🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵
🩵🩵🩵🩵🩵🩵

Только к 🩵🩵годам пришло четкое осознание того, что даже самому сильному человеку в тот или иной момент нужна поддержка/консультация специалиста (да-да, фраза: «У нас не было психологов и всё равно как-то справлялись» хоть и звучит часто, но является подтверждением далеко 🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵 результата )

Понимаю, что не всегда есть возможность пойти к психологу, выговориться кому-нибудь, разделить или обсудить с человеком свои переживания 🩵

Так что я принесла вам 🩵 «спасательных круга» именно для таких ситуаций 🩵
Поход к специалисту они заменить не смогут, однако если вы только-только начали «тонуть», то есть возможность за их счет «остаться подольше на плаву»🩵

🩵🩵🩵🩵🩵:

🩵 «Скажи, жизни, ДА!»
История психолога, оказавшегося узником в нацистком концентрационном лагере.
Наглядно показавшего, через что может пройти человек, и что «порядочность» - это выбор каждого (не зависимо от условий и внешних факторов).
🩵.🩵. Буквально сегодня закончила знакомство с книгой и до сих пор под сильным впечатлением. Советую всем просто для того, чтоб вспомнить, что такое «концлагеря» и как выживание зависит от психического состояния человека.

🩵 «Есть, молиться, любить»
Для запутавшихся девушек/женщин, у которых вроде бы всё есть, налажена жизнь, имеется любимый человек, но как и главная героиня, они понимают, что находятся не на своем месте и живут не своей жизнью 🩵
🩵.🩵. Сама только-только смогла оценить её и 🩵🩵🩵процентов советую КАЖДОЙ, кому уже чуть больше 🩵🩵 (или около того)

🩵 «Записки на салфетках»
Описана жизнь человека, столкнувшегося с онкологией, но не отчаявшегося!
Он придумал, как бороться с приговором, откуда брать силы, а самое главное, как оставаться со своей семьей! 🩵
🩵.🩵. Организовал целую сеть по поддержке людей с похожими проблемами и создал систему «записок на салфетках».
Победил несколько опухолей и продолжает жить 🩵

#книги
#книжнаяподборка
#книжнаярекомендация
#психология
#запискинасалфетках
#естьмолитьсялюбить
#скажижизнида
#книгипопсихологии
#мотивация
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥494661
🩵🩵🩵🩵🩵
🩵🩵🩵🩵🩵🩵

Ох уж этот марафон от Марии 😅
Пришлось доставать книги из «Школьной программы» 🤤
Поняла, что практически ничего не помню…

Как относитесь к роману «Отцы и дети»?
Читали?
Хотите перечитать?

#читаюсейчас
#отцыидети
#тургенев
#книги
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥8🤯54😱1
🩵🩵🩵🩵🩵🩵
🩵🩵🩵🩵

Ребята, всем hello!
Я тут подумала, что нужен розыгрыш (отметим возвращение группы 🥹)
Пока что думаю над призами, однако он обязательно будет🤤

Всем сил, успеха и много теплоты 🩵
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
119🔥62
🩵🩵🩵🩵🩵

Я уже говорила, что воспоминания, связанные со школьной литературой у меня весьма затуманены 😒
То ли это связано с колоссальной нагрузкой другими дисциплинами, то ли с весьма специфичным преподавателем литературы (очень уж она не любила «другое» мнение 🥸), однако многие романы сейчас для меня открываются заново (и я этому рада 🥹)

И так!
Сразу хочу сказать что «отцы и дети» - это произведение, которое будет актуально в любое время, так как главный конфликт встречается и в повседневной жизни.

Каждое новое поколение будет стремиться к индивидуальности, отрекаясь от «старых» правил/принципов и создавая свое. Кто-то захочет усовершенствовать имеющееся, а кто-то полностью «разрушить» до «чистого холста», как это делает Базаров🤤

Лично для меня было тяжело узнавать себя в каких-то моментах 😒 (особенно лет 10 назад 😒)
Глядя на переживания стариков о своих детях и на то, как они пытаются найти контакт с ними, цепляясь за крохи общения захотелось самой больше проводить время с семьей🫥

Да, разница между поколениями большая, да чувствуется это сильно, и да взгляды могут кардинально различаться, однако быть может если быть менее категоричными (и я сейчас говорю о двух сторонах 🥴), то есть шанс сохранить/восстановить такую ценную и ни с чем несравнимую «родственную связь»

🩵🩵🩵🩵🩵:

🩵Актуальность романа в любое время 🥹

🩵Красивый и легкий слов (совершенно не заметила, как прочитала 😱)

🩵Живые герои (каждый прекрасно прописан 🥺)

🩵Объем (как бы это странно не звучало, но объем в 316 стр не оттолкнет молодых от прочтения… надеюсь 🫥)

🩵Чистая и ненавязчивая любовная линия (она не раздражает и не затмевает главный конфликт. Только украшает историю и помогает лучше почувствовать героев 🥺)

🩵 Отдельная благодарность издательству «МИФ» за «вторую жизнь» классике в формате нового оформления серии «Вечные истории» 🥹

От меня 5/5🩵

#классика
#книги
#книжныйотзыв
#тургенев
#отцыидети
#отзывнакнигу
#маршрут_перестроен (фундамент)
#вечныеистории
#МИФ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1262
🩵🩵🩵🩵🩵
🩵🩵🩵🩵🩵🩵

Вы что, думаете я после нечитуна успокоюсь? 🫥
Нееееее!
Мы Юлей сегодня начинаем совместное чтение «хороших девочек не убивают»🥺

#читаюсейчас
#книги
#хорошихдевочекнеубивают
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
95