Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤24 3🔥2
Всеееем привет, кто присоединился недавно!
И всем шалом, кто тут давно!
Сегодня началась новая неделя, а это значит, что пора ставить цели, идти вперед и не оглядываться назад!
Всех обнимаю и посылаю заряд сил!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🔥3
Правитель был своего рода гарантом добрых отношений между богами и всем населением Египта. Фараон воспринимался как наместник бога (Ра, Гора) или даже как его сын, он же в свою очередь являлся отцом для своих подданных. Практически вся жизнь фараона представляла собой набор ритуальных действий, богослужений, всевозможных символических мероприятий: правитель «просил» Нил начать разлив, без которого был невозможен урожай, он участвовал в великом множестве жертвоприношений, он срезал первый символический сноп в начале уборки зерна и просил богов не оставлять египтян своей милостью, ежегодно посылать богатые урожаи...
К числу основных атрибутов фараона относились следующие:
Верхний и Нижний Египет (она хорошо видна на фото статуи Рамсеса II).
Можно предположить, что бородка оплеталась 30-лотыми нитями.
Символика прозрачна: правитель «пасет» свой народ так же, как пастух свое стадо.
Это предмет, напоминающий палочку с тремя «хвостами». Он действительно может символизировать как плетку — символ права наказывать подданных, так и обычный цеп — орудие для обмолота зерна. В последнем случае возможно символическое значение - отделение зерен от плевел и добра от зла.
#минуткафактов
#египетскиемифы
#отрывокизкниги
#бомбора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤20🕊3🔥2
Вина - не самое плохое чувство. Она делает нас человечней, защищает от ошибок и заставляет переосмыслять нашу личность. Поэтому не бойся чувства вины. Смирись с ним, прими как часть себя и стань лучше.
#моментизкниги
#ронааск
#дардревнегокороля
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥16❤9🕊3
Всем шалом!
В конце месяца будет ещё один розыгрыш, ну а сегодня будет пост о Египте, отзыв на маленький кирпич иии шортс на канале
Всем сил на новые свершения!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🕊3🔥2
Особая история - поклонение кошкам. Во многих музеях мира хранятся изготовленные в Древнем Египте кошачьи мумии. В образе кошки представляли богиню
Бога
Древние египтяне держали траур по умершей домашней кошке в течение 70 дней - столько же, сколько по человеку.
Многие ученые предполагают, что кошка была одомашнена именно в Древнем Египте (по другой версии, произошло это в Месопотамии).
Но откуда такое почитание?
Причина, скорее всего, опять же была чисто практической - прирученные кошки охраняли от мышей и крыс заполненные зерном и другими припасами амбары. А в то время сохранность продуктов без преувеличения была вопросом жизни и смерти!
#моментизкниги
#минуткафактов
#египетскиемифы
#отрывокизкниги
#бомбора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18
Вот и закончилось мое путешествие в
Мир расколот на созидателей и разрушителей. Одни в страхе прячутся за стеной на живой земле, другие безумствуют там, где недра разрывает огонь, а воздух пропитан гарью и серой.
Оказавшись на границе разбитого мира, Рей потеряет все. Но в час отчаяния, когда даже союзники будут готовы от нее отречься, придет он - высокомерный, безжалостный асигнатор и подставит свое плечо.
Только где на самом деле прячется обезумевшее зло? Среди выжженных руин или в сочной зелени?
Признаюсь, я давно не читала героическое фэнтези, написанное с уклоном на женскую аудиторию, так что слегка буксовала в моментах, уходящих в «романтическое фэнтези» или «академку».
Однако, любопытство брало верх, так что уже через пару часов опять возвращалась к приключениям Рей (главная героиня), Змея (наставник), Ривара (главного озорника книги) и Талис (моя отдельная любовь!
тема с элитными войнами, не подчиняющимися никому и носившими амулеты на шеях.
Тут нужно понимать, что во многих книгах/фильмах/играх и т.д. будут проскальзывать схожести, так как сейчас создать 100% оригинальное практически невозможно.
Да и лично мне наоборот интересно находить вот такие вот «пасхалки»
От меня 4/5
Ииии 100% рекомендация тем, кто любит сильных героинь, троп «отношения между наставником и ученицей», «холодных» и не преступных мужчин (мы то с вами знаем, что они - самые горячие
хорошую боевку ну и интриги!
(Рюкзак, 1 книга)
#ронааск
#дардревнегокороля
#отзывнакнигу
#маршрут_перестроен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥7 7
Всеем легкой среды!
Заряжаемся положительными эмоциями, настраиваемся на свершения и топаем вперед!
К своим целям
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Его именовали богом воздуха, сокрытым богом небес, темным богом небес. Все это позволяет судить о том, что, возможно, первоначально
«Антропоморфный» облик
Уже в Первом переходном периоде встречаются
упоминания об
#минуткафактов
#египетскиемифы
#моментизкниги
#бомбора
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤17 6
Всем добрый день.
Группа приостанавливается на неопределенный срок.
Буду благодарна за понимание.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤29 5 4🤯1
Дорогие друзья, за это время произошло огромное количество изменений/трансформаций/моментов, которые сильно повлияли на жизнь.
Очень постараюсь вернуться в мае, однако группа слегка изменится.
Книжная тематика останется главной, но появятся посты с психологией (потом расскажу), личными мыслями и ещё кое чем.
Очень хочу уже поскорее к вам вернуться
P.S. Всем огромное спасибо, что остаетесь тут 🙏🏻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤21 6 6🔥4💯2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ребят, уже с понедельника группа оживет!
Знаю, что пауза была долгая, но зато теперь есть силы на изменения и возвращение!
Всех с праздниками
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16 6🔥2
Ребяяяяят, всех с началом недели!
С этого дня группа
Всееееех обнимаю, благодарю за веру, терпение ииии ментально направляю много сил на свершение запланированных дел!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19 9🔥6
Возможно вы уже знаете, что я с маленьких лет слежу за творчеством студии Дзибли/ Джибли/Гибури
А с недавних времен решила собрать ещё и книжную полку, посвященную Хаяо Миядзаки (ну конечно, мне ж не хватает до дыр засмотренных полнометражек
Так что как только увидела
Книга не успевает надоесть благодаря маленькому объему, качественному повествованию, наделенному эмоциями, фактами и интересными моментами из самой жизни создателей шедевров (Да-да, не только Хаяо Миядзаки
Если вы давний фанат Дзибли, то ничего нового для себя не узнаете, но читать будет интересно (иллюстрации и фотографии точно зацепят внимание
Ну а если же вы только-только начинаете знакомство с этим неповторимым миром (ох, как же я вам завидую
Шрифт мелкий!
От меня 5/5
P.S. Как же давно я не писала рецензии
(Рюкзак, 5 книга)
#книжныйотзыв
#отзывнакнигу
#книги
#дзибли
#хаяомиядзаки
#маршрут_перестроен цветы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10 6❤5 5
Есть отличный итальянский анекдот про бедняка, который каждый день ходил в церковь и молился статуе великого святого, умоляя его: «Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, сделай так, чтобы я выиграл в лотерею».
Это продолжалось много месяцев, пока статуе наконец не надоело.
Тогда она ожила, взглянула на просящего сверху вниз и с отвращением выпалила: «Сынок, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста... купи билет».
Элизабет Гилберт
К чему это?)
Да всё просто!
У меня тоже бывает когда, я «прошу о выигрыше в лотерею», но «не покупаю лотерейный билет»
Так давайте же возьмем сегодня свою жизнь в руки и начнём двигаться в направлении наших желаний!
Всех обнимаю!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥6 4🕊2