🍖Заведение «Ара жарит» в Мытном дворе сменило владельца
За кухню теперь отвечает Александр Сазонов – бренд-шеф с 17-летним стажем, которого вы могли знать по проектам ресторанной компании Малахит, «Дом печати», баров «На волне» и Стейк-Хаус.
В меню – три вида шаурмы с цельными кусочками мяса, а не «стружкой» с вертела. Правда у меня возник когнитивный диссонанс — вроде бы в заведении мангал, но при этом мясо в шаурме идет су-вид. И пусть вас не смущает название «Лайт» — там просто соус на основе греческого йогурта, а вкус и размер что надо.
Больше всего хочется похвалить питу, она очень вкусная — хоть с супом в прикуску, хоть как самостоятельное блюдо с рваной свининой. Ребрышки за 480₽ просто даром, еще и идут с томатами, соусом, лепешкой, маринованными лучком и перцем. Хот-дог в пите тоже понравился, но есть его не очень удобно.
Кроме стритфуда в меню есть супы и салаты — солянка зачетная. А также действуют комбо. Пенное из собственной пивоварни (180₽), но был за рулем, заценить не удалось. Меню в комментарии добавлю.
📍ТЦ Мытный Двор, ул. 8 марта, 8д @MelnikovEKB
За кухню теперь отвечает Александр Сазонов – бренд-шеф с 17-летним стажем, которого вы могли знать по проектам ресторанной компании Малахит, «Дом печати», баров «На волне» и Стейк-Хаус.
В меню – три вида шаурмы с цельными кусочками мяса, а не «стружкой» с вертела. Правда у меня возник когнитивный диссонанс — вроде бы в заведении мангал, но при этом мясо в шаурме идет су-вид. И пусть вас не смущает название «Лайт» — там просто соус на основе греческого йогурта, а вкус и размер что надо.
Больше всего хочется похвалить питу, она очень вкусная — хоть с супом в прикуску, хоть как самостоятельное блюдо с рваной свининой. Ребрышки за 480₽ просто даром, еще и идут с томатами, соусом, лепешкой, маринованными лучком и перцем. Хот-дог в пите тоже понравился, но есть его не очень удобно.
Кроме стритфуда в меню есть супы и салаты — солянка зачетная. А также действуют комбо. Пенное из собственной пивоварни (180₽), но был за рулем, заценить не удалось. Меню в комментарии добавлю.
📍ТЦ Мытный Двор, ул. 8 марта, 8д @MelnikovEKB
❤38🔥11👍7🙉3
Кадры с pre-party вечеринки — бистро «Морская/10» в Comunale
Показали рендеры нового интерьера (мне напомнило чем-то Olio), рассказали о новинках бистро (спойлер: появятся роллы).
Планируется, что «Морская/10» после ребрендинга откроется 17 октября.
Для всех гостей бистро Comunale сегодня и завтра будет действовать special menu с новинками блюд «Морская/10». Меню спешла смотрите на фото. @MelnikovEKB
Показали рендеры нового интерьера (мне напомнило чем-то Olio), рассказали о новинках бистро (спойлер: появятся роллы).
Планируется, что «Морская/10» после ребрендинга откроется 17 октября.
Для всех гостей бистро Comunale сегодня и завтра будет действовать special menu с новинками блюд «Морская/10». Меню спешла смотрите на фото. @MelnikovEKB
1❤29🔥16🥰8😱3
Красивый и вкусный завтрак в конгресс-отеле «Екатеринбург» (ул. Бебеля, 59)
В гостях у шефа ресторана «18/11» Станислава Полесского шеф-повар Роман Шапошников из Тюмени.
Кроме традиционной шведской линии, а она здесь весьма богатая — безлимитное игристое, несколько видов рыбы и даже красная икра, готовили спешел блюда:
— драники из картофеля либо цукини с лососем, яйцом пашот икрасной икрой
— оладушки с шучьей и красной икрой
— несколько видов брускет с необычными сочетаниями
— сырчики в орешках
— жареный редис
— ленивые вареники с вишней и сметаной
Про драники с лососем и икрой говорить не стоит, они прекрасны. Неожиданно понравился жареный редис в сочетании со сливочным кремом. Говорят, это сейчас трендовое блюдо, особенно для закуски к игристому. И набор ингредиентов в брускетах был подобран очень тонко, получил истинное удовольствие.
Сошлись с друзями гастроблогерами во мнении, что есть в завтраках в отеле какой-то вайб, как будто ты где-то в другом городе на отдыхе, а не в Екатеринбурге. Отличное начало выходных. @MelnikovEKB
В гостях у шефа ресторана «18/11» Станислава Полесского шеф-повар Роман Шапошников из Тюмени.
Кроме традиционной шведской линии, а она здесь весьма богатая — безлимитное игристое, несколько видов рыбы и даже красная икра, готовили спешел блюда:
— драники из картофеля либо цукини с лососем, яйцом пашот икрасной икрой
— оладушки с шучьей и красной икрой
— несколько видов брускет с необычными сочетаниями
— сырчики в орешках
— жареный редис
— ленивые вареники с вишней и сметаной
Про драники с лососем и икрой говорить не стоит, они прекрасны. Неожиданно понравился жареный редис в сочетании со сливочным кремом. Говорят, это сейчас трендовое блюдо, особенно для закуски к игристому. И набор ингредиентов в брускетах был подобран очень тонко, получил истинное удовольствие.
Сошлись с друзями гастроблогерами во мнении, что есть в завтраках в отеле какой-то вайб, как будто ты где-то в другом городе на отдыхе, а не в Екатеринбурге. Отличное начало выходных. @MelnikovEKB
🔥45❤19👍8❤🔥1😱1
🍩Андрей Бурков внезапно выставил на продажу свои пончиковые «ПШК» в Гринвиче и Главном
Так что если у вас есть свободные пару миллионов, можно обеспечить себе сладкую жизнь 😄
@MelnikovEKB
Так что если у вас есть свободные пару миллионов, можно обеспечить себе сладкую жизнь 😄
@MelnikovEKB
❤31🤷♀19👍4🔥1