☕️Забежал к Славе в «Текстуру» (Куйбышева, 57) на осенние новинки
Заболтались, забыл сделать фото напитков, но есть видео подтверждение. @MelnikovEKB
Заболтались, забыл сделать фото напитков, но есть видео подтверждение. @MelnikovEKB
❤36🔥13😐3
Минус один: похоже что корнер с японскими панкейками Fluffy закрылся на фудмаркете Estory
Upd: представители фудмаркета сообщили, что все-таки работают, но не всегда в графике
@MelnikovEKB
Upd: представители фудмаркета сообщили, что все-таки работают, но не всегда в графике
@MelnikovEKB
😐42😁7🕊7👍3💘1
У гастробара Momo pan asian kitchen новая глава. Теперь команду возглавляет шеф-повар Виталий Ущаповский.
Виталия вы знаете по ресторану «Паштет», Cafe 36 и Forest.
Меню уже частично обновили, попробовали сегодня некоторые блюда: ростбиф с эноки и трюфельным унаги, кацу сандо с тартаром из говядины и огурцами кимчи, спринг-роллы с лососем и угрем, роллы из лосося с крабом, обжаренные гребешки с цветной капустой, тигровые креветки катаифи с соусом спайси.
Очень уманые вкусы у всех блюд, не залитые соусом, обязательно оцените.
Также попробовали красивые десерты от шеф-кондитера Кирилла Никулина. С эффектной подачей в раковине из под гребешка и в виде лапки котика.
По секрету рассказали, что в рамках РРФ можно будет попробовать сет из новых закусок. Кажется будет отличный вариант, чтобы познакомиться с новинками. @MelnikovEKB
Виталия вы знаете по ресторану «Паштет», Cafe 36 и Forest.
Меню уже частично обновили, попробовали сегодня некоторые блюда: ростбиф с эноки и трюфельным унаги, кацу сандо с тартаром из говядины и огурцами кимчи, спринг-роллы с лососем и угрем, роллы из лосося с крабом, обжаренные гребешки с цветной капустой, тигровые креветки катаифи с соусом спайси.
Очень уманые вкусы у всех блюд, не залитые соусом, обязательно оцените.
Также попробовали красивые десерты от шеф-кондитера Кирилла Никулина. С эффектной подачей в раковине из под гребешка и в виде лапки котика.
По секрету рассказали, что в рамках РРФ можно будет попробовать сет из новых закусок. Кажется будет отличный вариант, чтобы познакомиться с новинками. @MelnikovEKB
👍30❤27🔥6🤪2
🍖Заведение «Ара жарит» в Мытном дворе сменило владельца
За кухню теперь отвечает Александр Сазонов – бренд-шеф с 17-летним стажем, которого вы могли знать по проектам ресторанной компании Малахит, «Дом печати», баров «На волне» и Стейк-Хаус.
В меню – три вида шаурмы с цельными кусочками мяса, а не «стружкой» с вертела. Правда у меня возник когнитивный диссонанс — вроде бы в заведении мангал, но при этом мясо в шаурме идет су-вид. И пусть вас не смущает название «Лайт» — там просто соус на основе греческого йогурта, а вкус и размер что надо.
Больше всего хочется похвалить питу, она очень вкусная — хоть с супом в прикуску, хоть как самостоятельное блюдо с рваной свининой. Ребрышки за 480₽ просто даром, еще и идут с томатами, соусом, лепешкой, маринованными лучком и перцем. Хот-дог в пите тоже понравился, но есть его не очень удобно.
Кроме стритфуда в меню есть супы и салаты — солянка зачетная. А также действуют комбо. Пенное из собственной пивоварни (180₽), но был за рулем, заценить не удалось. Меню в комментарии добавлю.
📍ТЦ Мытный Двор, ул. 8 марта, 8д @MelnikovEKB
За кухню теперь отвечает Александр Сазонов – бренд-шеф с 17-летним стажем, которого вы могли знать по проектам ресторанной компании Малахит, «Дом печати», баров «На волне» и Стейк-Хаус.
В меню – три вида шаурмы с цельными кусочками мяса, а не «стружкой» с вертела. Правда у меня возник когнитивный диссонанс — вроде бы в заведении мангал, но при этом мясо в шаурме идет су-вид. И пусть вас не смущает название «Лайт» — там просто соус на основе греческого йогурта, а вкус и размер что надо.
Больше всего хочется похвалить питу, она очень вкусная — хоть с супом в прикуску, хоть как самостоятельное блюдо с рваной свининой. Ребрышки за 480₽ просто даром, еще и идут с томатами, соусом, лепешкой, маринованными лучком и перцем. Хот-дог в пите тоже понравился, но есть его не очень удобно.
Кроме стритфуда в меню есть супы и салаты — солянка зачетная. А также действуют комбо. Пенное из собственной пивоварни (180₽), но был за рулем, заценить не удалось. Меню в комментарии добавлю.
📍ТЦ Мытный Двор, ул. 8 марта, 8д @MelnikovEKB
❤38🔥11👍7🙉3