Замечали, как много разных круглых объектов можно найти в архитектуре Екатеринбурга? Я прошелся по набережной и встретил сразу несколько: башня Исеть, ДИВС, Высоцкий, фонтан Шар у театра Драмы и т.д.
На самом деле, я не просто искал и фотографировал круглые объекты, но еще и участвовал в благотворительности. Фонд Яндекса “Помощь рядом” и Яндекс Карты запустили фоточеллендж «Помощь кругÓм», приуроченный к 5-летию механики округления (наверняка видели ее в приложениях). Чем больше фото круглых городских объектов будет прислано, тем больше средств поступит в благотворительный фонд «Помощь рядом».
Круг выбран не случайно: это символ добра, которое возвращается, когда мы помогаем друг другу.
На самом деле, я не просто искал и фотографировал круглые объекты, но еще и участвовал в благотворительности. Фонд Яндекса “Помощь рядом” и Яндекс Карты запустили фоточеллендж «Помощь кругÓм», приуроченный к 5-летию механики округления (наверняка видели ее в приложениях). Чем больше фото круглых городских объектов будет прислано, тем больше средств поступит в благотворительный фонд «Помощь рядом».
Круг выбран не случайно: это символ добра, которое возвращается, когда мы помогаем друг другу.
🔥35❤32😍9
DÜO выпустили новый вкус латте вареная сгущенка и запустили новую «космическую» коллекцию с зеркальными стаканчиками
А еще в честь запуска в Гринвиче и Пассаже поставили автоматы хватайки, где можно вытянуть стаканчик и выиграть айфон и другие призы. Чтобы получить жетон для игры, нужно купить любой авторский напиток.
Попытал удачу, к сожалению не смог достать стаканчик 😄 @MelnikovEKB
А еще в честь запуска в Гринвиче и Пассаже поставили автоматы хватайки, где можно вытянуть стаканчик и выиграть айфон и другие призы. Чтобы получить жетон для игры, нужно купить любой авторский напиток.
Попытал удачу, к сожалению не смог достать стаканчик 😄 @MelnikovEKB
❤76👍24🔥18🤩3
Стыдно признаться, но только сейчас добрался полноценно попробовать блюда в корнер «Домовой» в гастромолле «Главный»
Мне кажется Михаилу особо огласка не нужна, у них там итак очереди. Но все же не мог не поделиться.
Подача даже ресторанная: на красивых подносах в глиняных горшочках и чугунных сковородках. Доготавливают в дровяной печи. Чай наливают из латунного самовара.
Из того, что попробовал выделю борщ, подается с пампушками, деревенской сметаной, зеленью и смальцем. Готовится с говяжьей грудинкой, чувствуется вкус копченостей, много мяса.
Давлянка из картофеля с томленой щекой. В корнере можно увидеть аппарат, в котором на «карусели» запекается картофель. Говядина нежнейшая, деликатно приправленная соусом. Сытно и вкусно.
«Столичный» салат — тут ровная история, без восторгов.
Пирожки я уже пробовал раньше, отличные, их 6 видов. Мне больше всего нравится курник.
К чаю из самовара взял варенье из шелковицы, ну это просто идеальный мэтч.
Меню, как обычно, скину в комментарии.
Завидую вам, если еще здесь не были. «Домовой» точно теперь один из моих главных фаворитов в гастромолле. @MelnikovEKB
Мне кажется Михаилу особо огласка не нужна, у них там итак очереди. Но все же не мог не поделиться.
Подача даже ресторанная: на красивых подносах в глиняных горшочках и чугунных сковородках. Доготавливают в дровяной печи. Чай наливают из латунного самовара.
Из того, что попробовал выделю борщ, подается с пампушками, деревенской сметаной, зеленью и смальцем. Готовится с говяжьей грудинкой, чувствуется вкус копченостей, много мяса.
Давлянка из картофеля с томленой щекой. В корнере можно увидеть аппарат, в котором на «карусели» запекается картофель. Говядина нежнейшая, деликатно приправленная соусом. Сытно и вкусно.
«Столичный» салат — тут ровная история, без восторгов.
Пирожки я уже пробовал раньше, отличные, их 6 видов. Мне больше всего нравится курник.
К чаю из самовара взял варенье из шелковицы, ну это просто идеальный мэтч.
Меню, как обычно, скину в комментарии.
Завидую вам, если еще здесь не были. «Домовой» точно теперь один из моих главных фаворитов в гастромолле. @MelnikovEKB
❤54🔥20👍12🌭1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤27👍7🤣6🥰5😍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Сообщение для самых быстрых и легких на подъем
Забегайте на настойки в бар «Поповъ».
Забегайте на настойки в бар «Поповъ».
❤43🔥24👍8
14 сентября с 13:00 в Дендропарке у Гринвича Art Rest Band устроят шеф-баттл
Шефы заведений поменяются концепциями и будут готовить непривычные для себя блюда. Среди участников Donna Olivia, Bukowski Grill, «ХочуПури», TomYamBar, Tribu, «Супра». А зрители смогут попробовать и выбрать победителей.
Также каждые полчаса будут проходить мастер-классы для детей: маленькие кулинары создадут десерт «Трайфл» с шефом «Тортик или Торт». Каждый час розыгрыш сертификатов и подарки за участие в активностях.
Мероприятие планируется до 16:00. Вход свободный! @MelnikovEKB
Шефы заведений поменяются концепциями и будут готовить непривычные для себя блюда. Среди участников Donna Olivia, Bukowski Grill, «ХочуПури», TomYamBar, Tribu, «Супра». А зрители смогут попробовать и выбрать победителей.
Также каждые полчаса будут проходить мастер-классы для детей: маленькие кулинары создадут десерт «Трайфл» с шефом «Тортик или Торт». Каждый час розыгрыш сертификатов и подарки за участие в активностях.
Мероприятие планируется до 16:00. Вход свободный! @MelnikovEKB
❤34🔥22👍4
Огромный хачапури обнаружен в грузинском ресторане «Хмели Сунели»
Стоит 1990₽, подойдет на компанию из 5-6 человек.
Что вообще думаете про гигантские позиции в меню ресторанов? Заказывали когда-нибудь что-то подобное? @MelnikovEKB
Стоит 1990₽, подойдет на компанию из 5-6 человек.
Что вообще думаете про гигантские позиции в меню ресторанов? Заказывали когда-нибудь что-то подобное? @MelnikovEKB
❤79🔥32🤪20😐5👍4🤯4