Мельников в городе
26.6K subscribers
4.81K photos
485 videos
301 links
Мужской взгляд на заведения Екатеринбурга и не только от Алексея Мельникова
@mr_alexmelnikov

Регистрация: clck.ru/3GuzyN
Download Telegram
Новости из гастромолла «Главный»

— появилась вывеска «РыбаLove», видимо ресторан откроется на втором этаже
— готовится к открытию китайское бистро Jang Su
— Михаил Аракелов анонсировал открытие в Главном «Привет, Ливан»
— Уралочка-Русалочка сменили концепцию: супы переехали в «Вояж», а в «русалочке» теперь мидии и не только (позже расскажу подробнее) @MelnikovEKB
🔥4315😐8👍5❤‍🔥2🫡1
У нас рядом с садиком семейный ресторан «Ива» (Радищева, 41), поэтому частенько сюда заглядываем

Здесь два этажа, красивый интерьер и есть детская комната с няней. С дочкой это решающий аргумент в выборе заведений.

В дождливую погоду очень кайфово сидеть с чашечкой кофе вдоль огромных панорамных окон. А еще здесь проводят шеф-тейбл ужины, когда прямо на ваших глазах готовят блюда, уже как то писал про этот формат, рекомендую сходить.

С 9:00 до 12:00 (в выходные до 14:00) в ресторане подают завтраки. В основном меню хиты русской и европейских кухонь в авторской интерпретации: много мяса, рыбы, зелени и вкусных соусов. Меню довольно большое, фоткать не стал, его можно посмотреть на сайте

Из приятных мелочей: бесплатно наливают воду (фото с бутылкой с лимоном было оттуда), маленьким гостям выдают маленькие приборы, к чаю подают безе и вишневое варенье. А еще обнуляют парковку, она находится по адресу Шейкмана, 52б.

Мне кажется «Ива» отлично подойдет и для семейного ужина, и для деловой встречи, и для неспешного завтрака. А чтобы вы тоже смогли это оценить, договорился с рестораном провести для вас розыгрыш сертификата на 5000₽. В следующем посте запущу розыгрыш. @MelnikovEKB
63❤‍🔥10🔥9🤯1
Где я мог еще сегодня быть в 8 утра? 😄

Конечно же в новом Жизньмарт в нашем ЖК. Еще расставляют продукцию на полки, но бесплатный кофеек уже можно получить.

Новый ЖМ просторнее прежнего, больше посадок, есть детский уголок. @MelnikovEKB
🔥6337👍11🌭2
У ИТ стартапов есть такое понятие «pivot» — это когда в процессе создания стартапа меняют его концепцию на 180 градусов

Вот примерно такой пивот произошел с корнером «Уралочка-Русалочка» в гастромолле «Главный». Вместо супов, которые переехали в корнер «Вояж», теперь в «Русалочке» готовят мидии и другие блюда с морепродуктами.

Стало понятнее, почему «Русалочка», но зато менее понятно, почему «Уралочка» 😄

В корнере можно попробовать мидии в кастрюльках поменьше и побольше с 4 видами соусов. Подаются с чиабаттой, за 100₽ можно добавить картофель фри.

Кроме мидий есть закуски, салаты, супы и горячее — все также с морепродуктами. Из интересного жареная корюшка и крабсбургер с котлетой из кальмара. Меню оставлю в комментариях. @MelnikovEKB
40👍9🔥5