Мельников в городе
26.6K subscribers
4.81K photos
485 videos
301 links
Мужской взгляд на заведения Екатеринбурга и не только от Алексея Мельникова
@mr_alexmelnikov

Регистрация: clck.ru/3GuzyN
Download Telegram
Посетил шеф-завтрак в «Конгресс-отеле Екатеринбург» — проект, в котором шеф-повар ресторана «18/11» Станислав Полесский приглашает шефов на свою кухню и вместе они готовят сеты в уральском стиле.

Первым приглашенным шефом стал Сергей Мирошников, знакомый всем по ресторану Kitchen и проекту «ШаНежная». Разумеется не обошлось без шанежек: с форелью (мои любимые), с лисичками, груздями и цыпленком. А также каждый посетитель мог заказать сет с «уральским характером» (состав сета смотрите на картинке). Круто, что таким образом гостей города сразу же погружают в локальные вкусы.

Завтрак сопровождался живой музыкой и безлимитным игристым. Само собой также работала шведская линия отеля, весьма разнообразная. Такие завтраки выходного дня планируют повторять ежемесячно. Мне кажется очень интересная история.

Еще оказалось, что за десерты и выпечку в отеле теперь отвечает шеф-кондитер Антон Ананьин (ex. DUO). Был приятно удивлен встрече с ним.

Мне провели экскурсию по отелю, столько раз проезжал мимо и даже не думал, что там такое классное пространство внутри. В отеле 10 этажей с номерами от стандарта до гранд люкса, есть большой конгресс-центр с залами-трансформерами для проведения мероприятий до 700 человек, фитнес-зал, лобби-бар, бильярд-бар с двумя столами для русского бильярда, большой ресторан, бесплатная парковка для гостей. Отелю всего два года, так что визуально все в состоянии нового. Фотографии приложу в комментарии.

Знаю, что меня читают из других городов и часто спрашивают, где пожить в Екатеринбурге. Так что если вам подходит вариант не в самом центре Екатеринбурга, то присмотритесь к этому отелю. И если организуете мероприятия, тоже берите на заметку площадку. @MelnikovEKB
39🔥16👍8🙏4
🥭В DÜO вышла тайская коллекция, два напитка по 295₽: Манго-Тай и Манго Бамбл @MelnikovEKB
🔥8224🤷‍♂4😐2
🥢На Чернышевского, 11 (недалеко от Гринвича) открылся третий филиал вьетнамского кафе Viet House. Про первую точку на ул. Посадской рассказывал в прошлом году.

Подписывайтесь на мою страницу в 2ГИС, написал свой отзыв про новый филиал там https://2gis.ru/user/5e23767de72444fb839439ac65f445a9
❤‍🔥2418🔥8👍2🕊2
🐝Необычная подача медовика появилась в ресторане «Мёд» (Мира, 47/4)

Здесь подают десерт в улье! Официант выносит тарелку, на которой уже лежит мед в сотах, ванильное мороженое, панна-котта в форме сот и брусничное конфи.

А еще улей, из которого нужно достать «соты» с медовиком! Нежные медовые коржи, пропитанные сметаной со сливками. Вкуснятина!

Стоит все это счастье всего 580 рублей. Порция огромная. Я в восторге! @MelnikovEKB
125🔥67😍22👍10🌭3🙉3
🍜В корейском бистро ЁЮ (Хохрякова, 74) появился рамен XXXL

4 литра супа за 999₽ @MelnikovEKB
😱9345🔥12
Сбер замутили на своих терминалах оплату айфоном по Bluetooth

➡️ Скачайте новое приложение АКТИВЫ ОНЛАЙН в App Store
➡️ В настройках разрешите ему доступ к Bluetooth
➡️ Откройте приложение,
поднесите телефон к терминалу, подтвердите оплату

Сам еще не успел попробовать, но приложение уже скачал. Вам тоже рекомендую, пока его не удалили из App Store. @MelnikovEKB
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
21👍9🔥4
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🎱Давно хотел научиться играть в бильярд: сходил на пробную бесплатную индивидуальную тренировку в бильярдный клуб Public Club Billiards

И мне капец, как понравилось. Вот правду говорят, хочешь в чем-то быстро разобраться — учись у профессионалов. Сам пробовал раньше играть и было всё не то, даже ударять нормально не получалось, а тут тренер сразу поставил технику и стало получаться. Сразу другое настроение и эмоции от игры. Благодарю Романа Кнеллера за проведенную тренировку!

Я был на Мира, 47/4, но у них еще есть филиал в Антее (Красноармейская, 10). Много столов для русского бильярда и для пула. Удобно, что тут же есть бар и ресторан (борщ и брискет — топ), а еще випка и сигарная комната. Обнуляют 3 часа гостевой подземной парковки.

Рассказали, что занимаются также с детьми от 8 до 16 лет. На базе клуба работает Уральская Академия Бильярда, с сентября будет новый набор.

Чтобы попасть на бесплатную пробную тренировку, нужно установить карту лояльности.

Договорился запустить с ними розыгрыш сертификатов, в следующем посте сделаю.
20🔥9👍6🙏1🫡1🤪1
Кажется так незаметно подкрадывается старость: когда вместо бенедикта с лососем выбираешь гречку с яйцом пашот и муссом пармезан (390₽). А если добавить томленые говяжьи щечки (190₽), то вообще благодать.

Сегодня неспешный завтрак в Comunale (Малышева, 25) @MelnikovEKB
63😁39🔥17😎3🤩1😐1
🥢Бизнес-ланч в ресторане «Дружба народов» (Красноармейская, 66)

Действует с 12:00 до 16:00 по будням. Регулярно обновляется. Странно, но не было нескольких позиций, хотя были в районе 14 часов. Сервис немножко растерянный, но может меня испугались 😊

При заказе трех блюд напиток в подарок.

Подробнее смотрите на видео. Меню скину в комментарии. @MelnikovEKB
38💘7🫡5🌭3