Мельников в городе
26.6K subscribers
4.81K photos
485 videos
301 links
Мужской взгляд на заведения Екатеринбурга и не только от Алексея Мельникова
@mr_alexmelnikov

Регистрация: clck.ru/3GuzyN
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если кому интересно, как выглядит пресс-центр на фестивале «Энергия РМК» 😊 @MelnikovEKB
💘30👍26❤‍🔥148😐7🔥5
На «старом» фуд-корте Гринвича на месте, где раньше был «Суши маркет», готовится к открытию SM TAKE IT— японская кухня в формате самообслуживания.

Обещают роллы, онигири, моти, танцующих котиков, катсу-сандо сендвичи, фрукты в стекле и другие приколюхи.

Это сеть заведений из Омска, там у них уже есть пара точек. @MelnikovEKB
68👍28😐10❤‍🔥4🔥1
Посетил шеф-завтрак в «Конгресс-отеле Екатеринбург» — проект, в котором шеф-повар ресторана «18/11» Станислав Полесский приглашает шефов на свою кухню и вместе они готовят сеты в уральском стиле.

Первым приглашенным шефом стал Сергей Мирошников, знакомый всем по ресторану Kitchen и проекту «ШаНежная». Разумеется не обошлось без шанежек: с форелью (мои любимые), с лисичками, груздями и цыпленком. А также каждый посетитель мог заказать сет с «уральским характером» (состав сета смотрите на картинке). Круто, что таким образом гостей города сразу же погружают в локальные вкусы.

Завтрак сопровождался живой музыкой и безлимитным игристым. Само собой также работала шведская линия отеля, весьма разнообразная. Такие завтраки выходного дня планируют повторять ежемесячно. Мне кажется очень интересная история.

Еще оказалось, что за десерты и выпечку в отеле теперь отвечает шеф-кондитер Антон Ананьин (ex. DUO). Был приятно удивлен встрече с ним.

Мне провели экскурсию по отелю, столько раз проезжал мимо и даже не думал, что там такое классное пространство внутри. В отеле 10 этажей с номерами от стандарта до гранд люкса, есть большой конгресс-центр с залами-трансформерами для проведения мероприятий до 700 человек, фитнес-зал, лобби-бар, бильярд-бар с двумя столами для русского бильярда, большой ресторан, бесплатная парковка для гостей. Отелю всего два года, так что визуально все в состоянии нового. Фотографии приложу в комментарии.

Знаю, что меня читают из других городов и часто спрашивают, где пожить в Екатеринбурге. Так что если вам подходит вариант не в самом центре Екатеринбурга, то присмотритесь к этому отелю. И если организуете мероприятия, тоже берите на заметку площадку. @MelnikovEKB
39🔥16👍8🙏4
🥭В DÜO вышла тайская коллекция, два напитка по 295₽: Манго-Тай и Манго Бамбл @MelnikovEKB
🔥8224🤷‍♂4😐2
🥢На Чернышевского, 11 (недалеко от Гринвича) открылся третий филиал вьетнамского кафе Viet House. Про первую точку на ул. Посадской рассказывал в прошлом году.

Подписывайтесь на мою страницу в 2ГИС, написал свой отзыв про новый филиал там https://2gis.ru/user/5e23767de72444fb839439ac65f445a9
❤‍🔥2418🔥8👍2🕊2
🐝Необычная подача медовика появилась в ресторане «Мёд» (Мира, 47/4)

Здесь подают десерт в улье! Официант выносит тарелку, на которой уже лежит мед в сотах, ванильное мороженое, панна-котта в форме сот и брусничное конфи.

А еще улей, из которого нужно достать «соты» с медовиком! Нежные медовые коржи, пропитанные сметаной со сливками. Вкуснятина!

Стоит все это счастье всего 580 рублей. Порция огромная. Я в восторге! @MelnikovEKB
125🔥67😍22👍10🌭3🙉3