Мельников в городе
26.6K subscribers
4.81K photos
485 videos
301 links
Мужской взгляд на заведения Екатеринбурга и не только от Алексея Мельникова
@mr_alexmelnikov

Регистрация: clck.ru/3GuzyN
Download Telegram
☕️Сгонял в новую кофейню «Тру шоколад» на Пушкина, 4

Фильтр и брауни - топ. Прайс, судя по всему, актуален до субботы. @MelnikovEKB
63👏15🆒6🤷‍♂1💘1
В Engels запустили инжирный спешл

Вафли с инжиром, кремом из йогурта, фисташками и пряным медом — 750₽

Десерт Три молока Инжир-вареная сгущенка — 550₽ @MelnikovEKB
🔥6432😱16😍13💘4
Получил аккредитацию на «Энергия РМК», завтра буду вести трансляцию от туда в Афишу Екатеринбурга

Узнал, что завтра перекроют Репина от Зоологической и Светлореченскую от Объездной. Так что если собираетесь на фестиваль, то машины лучше в Радуге или Меге оставить. @MelnikovEKB
🔥40👍2816😐4
Все же видели ларьки с «винным мороженым 18+» на Вайнера?

Вчера наткнулся на видео (специально прикрепил RuTube), с разбором от Михаила Гребенюка этого бизнеса.

Во-первых, я офигел, что на мороженом делают оборот 450 миллионов рублей в год с чистой прибылью 150 миллионов😱И это еще оказалось «копейками» для этого рынка.

Во-вторых, просто было интересно послушать основателя компании Шахрияра Алиева, который с нуля создал франшизу на 200+ точек.

Хорошая получилась беседа и про личный бренд, и про модели бизнеса, и про цели. Если интересуетесь темами и есть свободный час, рекомендую посмотреть.
32😐25🔥8🌭3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если кому интересно, как выглядит пресс-центр на фестивале «Энергия РМК» 😊 @MelnikovEKB
💘30👍26❤‍🔥148😐7🔥5
На «старом» фуд-корте Гринвича на месте, где раньше был «Суши маркет», готовится к открытию SM TAKE IT— японская кухня в формате самообслуживания.

Обещают роллы, онигири, моти, танцующих котиков, катсу-сандо сендвичи, фрукты в стекле и другие приколюхи.

Это сеть заведений из Омска, там у них уже есть пара точек. @MelnikovEKB
68👍28😐10❤‍🔥4🔥1
Посетил шеф-завтрак в «Конгресс-отеле Екатеринбург» — проект, в котором шеф-повар ресторана «18/11» Станислав Полесский приглашает шефов на свою кухню и вместе они готовят сеты в уральском стиле.

Первым приглашенным шефом стал Сергей Мирошников, знакомый всем по ресторану Kitchen и проекту «ШаНежная». Разумеется не обошлось без шанежек: с форелью (мои любимые), с лисичками, груздями и цыпленком. А также каждый посетитель мог заказать сет с «уральским характером» (состав сета смотрите на картинке). Круто, что таким образом гостей города сразу же погружают в локальные вкусы.

Завтрак сопровождался живой музыкой и безлимитным игристым. Само собой также работала шведская линия отеля, весьма разнообразная. Такие завтраки выходного дня планируют повторять ежемесячно. Мне кажется очень интересная история.

Еще оказалось, что за десерты и выпечку в отеле теперь отвечает шеф-кондитер Антон Ананьин (ex. DUO). Был приятно удивлен встрече с ним.

Мне провели экскурсию по отелю, столько раз проезжал мимо и даже не думал, что там такое классное пространство внутри. В отеле 10 этажей с номерами от стандарта до гранд люкса, есть большой конгресс-центр с залами-трансформерами для проведения мероприятий до 700 человек, фитнес-зал, лобби-бар, бильярд-бар с двумя столами для русского бильярда, большой ресторан, бесплатная парковка для гостей. Отелю всего два года, так что визуально все в состоянии нового. Фотографии приложу в комментарии.

Знаю, что меня читают из других городов и часто спрашивают, где пожить в Екатеринбурге. Так что если вам подходит вариант не в самом центре Екатеринбурга, то присмотритесь к этому отелю. И если организуете мероприятия, тоже берите на заметку площадку. @MelnikovEKB
39🔥16👍8🙏4