🌲Самый хвойный сет фестиваля «Тайгастро» в Екатеринбурге
Не забываем, что фестиваль проходит до 20 августа, еще есть время забежать на дегустацию.
В этот раз заглянул в ресторан «Зверобой» (ТЦ "Универбыт, Посадская ул., 28А)
Что входит в сет за 2500 рублей:
▪️Нежный паштет из утиной грудки со свекольно-черничным вареньем и цельнозерновой хлеб — кайфанул от сочетания сладости варенья и умамности паштета, да всё это на хрустещем хлебушке. Просто песня!
▪️Фермерская косуля с обожжёнными в печи овощами с клюквенно-брусничным соусом — если бы существовала уральская ИКЕА-премиум, то вместо бездушных фрикаделек с брусничным соусом в ней бы точно подавали это блюдо. Вкусно, красочно, ПП-шно.
▪️Уральский хвойник — по сути вариация чизкейка, с добавлением хвои и украшением в виде съедобных шишек. Аромат уральского леса на вашей тарелке и в каждом кусочке.
▪️«Таёжный лимонад» — насыщенный «банный» хвойный вкус. Очень ароматный и питкий.
В «Зверобое» еще классная детская комната, поэтому можно отправляться на дегустацию сета всей семьей. @MelnikovEKB
Не забываем, что фестиваль проходит до 20 августа, еще есть время забежать на дегустацию.
В этот раз заглянул в ресторан «Зверобой» (ТЦ "Универбыт, Посадская ул., 28А)
Что входит в сет за 2500 рублей:
▪️Нежный паштет из утиной грудки со свекольно-черничным вареньем и цельнозерновой хлеб — кайфанул от сочетания сладости варенья и умамности паштета, да всё это на хрустещем хлебушке. Просто песня!
▪️Фермерская косуля с обожжёнными в печи овощами с клюквенно-брусничным соусом — если бы существовала уральская ИКЕА-премиум, то вместо бездушных фрикаделек с брусничным соусом в ней бы точно подавали это блюдо. Вкусно, красочно, ПП-шно.
▪️Уральский хвойник — по сути вариация чизкейка, с добавлением хвои и украшением в виде съедобных шишек. Аромат уральского леса на вашей тарелке и в каждом кусочке.
▪️«Таёжный лимонад» — насыщенный «банный» хвойный вкус. Очень ароматный и питкий.
В «Зверобое» еще классная детская комната, поэтому можно отправляться на дегустацию сета всей семьей. @MelnikovEKB
❤39🔥15💘5🌭2🤪2
Еще одно место в центре с кофе в подарок к завтраку до 12:00
В Ginger Panda, кафе от создателей БарЗАЯ, обновилось меню с акцентами на Азию. Раньше часть помещения занимали субарендаторы, но теперь все заведение отдано под кафе.
Что попробовали:
▪️Сырники с клубникой, заварным соусом и бабл джусами (320₽) — мило сделаны в форме лапки, дети будут в восторге.
▪️Sweet Bunny (580₽) — гонконгские вафли со взбитыми сливками, клубничным джемом, клубникой и чизкейком в виде зайчика.
▪️Сэндвич с митболами (490₽) — по сути бургер. Выглядит забавно, как мордачка монстрика с глазками, который поедает фрикадельки. Несмотря на забавный вид, очень понравилось по вкусу — булочка мягкая, митболы из говядины не сухие, соус и овощи добавляют сочности.
▪️Бенто-ланч с креветками (580₽) — их 4 вида: с креветками, митболами, курочкой и палтусом. Порция большая, много ингредиентов. Но креветки были передержанные, лучше возьмите с митболами.
▪️Пончики без глютена с заварным кремом и нутеллой (340₽) — это не привычные пончики, которые готовят в масле, а сделанные из того же теста, что и вафли. Их запекают, поэтому гораздо менее жирные. Если для вас целая гонконгская вафля — это много, то берите эти пончики.
▪️Тайгер фраппучино с сырной пенкой (380₽) — когда хочется кофейного и сладенького, этот ваш вариант. Добавлена тапиока, достаточно приятная, мягкая.
Также в обновленном меню большой выбор сладких и несладких гонконгских вафель, запечатанные UFO бургеры, роти с начинками, боулы и смузи-боулы, а также бабл напитки. Меню скину в комментарии.
⏰Ежедневно с 09:00 до 21:00
📍8 Марта, 12Д @MelnikovEKB
В Ginger Panda, кафе от создателей БарЗАЯ, обновилось меню с акцентами на Азию. Раньше часть помещения занимали субарендаторы, но теперь все заведение отдано под кафе.
Что попробовали:
▪️Сырники с клубникой, заварным соусом и бабл джусами (320₽) — мило сделаны в форме лапки, дети будут в восторге.
▪️Sweet Bunny (580₽) — гонконгские вафли со взбитыми сливками, клубничным джемом, клубникой и чизкейком в виде зайчика.
▪️Сэндвич с митболами (490₽) — по сути бургер. Выглядит забавно, как мордачка монстрика с глазками, который поедает фрикадельки. Несмотря на забавный вид, очень понравилось по вкусу — булочка мягкая, митболы из говядины не сухие, соус и овощи добавляют сочности.
▪️Бенто-ланч с креветками (580₽) — их 4 вида: с креветками, митболами, курочкой и палтусом. Порция большая, много ингредиентов. Но креветки были передержанные, лучше возьмите с митболами.
▪️Пончики без глютена с заварным кремом и нутеллой (340₽) — это не привычные пончики, которые готовят в масле, а сделанные из того же теста, что и вафли. Их запекают, поэтому гораздо менее жирные. Если для вас целая гонконгская вафля — это много, то берите эти пончики.
▪️Тайгер фраппучино с сырной пенкой (380₽) — когда хочется кофейного и сладенького, этот ваш вариант. Добавлена тапиока, достаточно приятная, мягкая.
Также в обновленном меню большой выбор сладких и несладких гонконгских вафель, запечатанные UFO бургеры, роти с начинками, боулы и смузи-боулы, а также бабл напитки. Меню скину в комментарии.
⏰Ежедневно с 09:00 до 21:00
📍8 Марта, 12Д @MelnikovEKB
❤64🔥22🌭6⚡1👍1
☕️Сгонял в новую кофейню «Тру шоколад» на Пушкина, 4
Фильтр и брауни - топ. Прайс, судя по всему, актуален до субботы. @MelnikovEKB
Фильтр и брауни - топ. Прайс, судя по всему, актуален до субботы. @MelnikovEKB
❤63👏15🆒6🤷♂1💘1
В Engels запустили инжирный спешл
Вафли с инжиром, кремом из йогурта, фисташками и пряным медом — 750₽
Десерт Три молока Инжир-вареная сгущенка — 550₽ @MelnikovEKB
Вафли с инжиром, кремом из йогурта, фисташками и пряным медом — 750₽
Десерт Три молока Инжир-вареная сгущенка — 550₽ @MelnikovEKB
🔥64❤32😱16😍13💘4
Получил аккредитацию на «Энергия РМК», завтра буду вести трансляцию от туда в Афишу Екатеринбурга
Узнал, что завтра перекроют Репина от Зоологической и Светлореченскую от Объездной. Так что если собираетесь на фестиваль, то машины лучше в Радуге или Меге оставить. @MelnikovEKB
Узнал, что завтра перекроют Репина от Зоологической и Светлореченскую от Объездной. Так что если собираетесь на фестиваль, то машины лучше в Радуге или Меге оставить. @MelnikovEKB
🔥40👍28❤16😐4
Все же видели ларьки с «винным мороженым 18+» на Вайнера?
Вчера наткнулся на видео (специально прикрепил RuTube), с разбором от Михаила Гребенюка этого бизнеса.
Во-первых, я офигел, что на мороженом делают оборот 450 миллионов рублей в год с чистой прибылью 150 миллионов😱И это еще оказалось «копейками» для этого рынка.
Во-вторых, просто было интересно послушать основателя компании Шахрияра Алиева, который с нуля создал франшизу на 200+ точек.
Хорошая получилась беседа и про личный бренд, и про модели бизнеса, и про цели. Если интересуетесь темами и есть свободный час, рекомендую посмотреть.
Вчера наткнулся на видео (специально прикрепил RuTube), с разбором от Михаила Гребенюка этого бизнеса.
Во-первых, я офигел, что на мороженом делают оборот 450 миллионов рублей в год с чистой прибылью 150 миллионов😱И это еще оказалось «копейками» для этого рынка.
Во-вторых, просто было интересно послушать основателя компании Шахрияра Алиева, который с нуля создал франшизу на 200+ точек.
Хорошая получилась беседа и про личный бренд, и про модели бизнеса, и про цели. Если интересуетесь темами и есть свободный час, рекомендую посмотреть.
RUTUBE
Что важнее: личный бренд или прибыль? Каждый попадет в эту ловушку!
❗️10 материалов, как сделать перелидоз, управлять командой и масштабировать бизнес смотрите в закрепе моего ТГ-канала: https://t.me/+CsojqAJ8bPo3ZDYy
Подписывайтесь на мой тг, чтобы поднимать свою бизнес-насмотренность – там я регулярно делюсь интересными…
Подписывайтесь на мой тг, чтобы поднимать свою бизнес-насмотренность – там я регулярно делюсь интересными…
❤32😐25🔥8🌭3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если кому интересно, как выглядит пресс-центр на фестивале «Энергия РМК» 😊 @MelnikovEKB
💘30👍26❤🔥14❤8😐7🔥5
На «старом» фуд-корте Гринвича на месте, где раньше был «Суши маркет», готовится к открытию SM TAKE IT— японская кухня в формате самообслуживания.
Обещают роллы, онигири, моти, танцующих котиков, катсу-сандо сендвичи, фрукты в стекле и другие приколюхи.
Это сеть заведений из Омска, там у них уже есть пара точек. @MelnikovEKB
Обещают роллы, онигири, моти, танцующих котиков, катсу-сандо сендвичи, фрукты в стекле и другие приколюхи.
Это сеть заведений из Омска, там у них уже есть пара точек. @MelnikovEKB
❤68👍28😐10❤🔥4🔥1