Мельников в городе
26.5K subscribers
4.81K photos
485 videos
301 links
Мужской взгляд на заведения Екатеринбурга и не только от Алексея Мельникова
@mr_alexmelnikov

Регистрация: clck.ru/3GuzyN
Download Telegram
На Ленина, 41 открылся Жизньмарт нового формата. Назвали его «Жизньмарт Дейли».

На открытии собралось очень много людей — проводят бесплатные дегустации шоколада, розыгрыши призов, угощают тортом. Вечером с 19:00 будет выступать диджей.

В Жизньмарт Дейли есть уже весь привычный ассортимент, который вы могли пробовать в других магазинах сети.

Но кроме этого есть фишки:
— еда на развес за 100 грамм — салаты, гарниры, наггетсы, крылышки. Ценник получается выгоднее, чем если брать в готовой упаковке
— хот-доги «из-под ножа». Говорят, что бриошь для них привозят из Питера. Брал с корейской морковкой, мне понравилась и сосиска и булочка.
— витрина десертов, которые можно попробовать только здесь
— краны с бесплатной негазированной и газированной водой

Я немножко расстроился, так как ожидал больше блюд из-под ножа. А получается, что подобный формат с готовой едой можно получить в «Перекрестках», «Окей» и т.д. @MelnikovEKB
108👍44🙉15🆒3🤯1😱1
🌲Самый хвойный сет фестиваля «Тайгастро» в Екатеринбурге

Не забываем, что фестиваль проходит до 20 августа, еще есть время забежать на дегустацию.

В этот раз заглянул в ресторан «Зверобой» (ТЦ "Универбыт, Посадская ул., 28А)

Что входит в сет за 2500 рублей:

▪️Нежный паштет из утиной грудки со свекольно-черничным вареньем и цельнозерновой хлеб — кайфанул от сочетания сладости варенья и умамности паштета, да всё это на хрустещем хлебушке. Просто песня!

▪️Фермерская косуля с обожжёнными в печи овощами с клюквенно-брусничным соусом — если бы существовала уральская ИКЕА-премиум, то вместо бездушных фрикаделек с брусничным соусом в ней бы точно подавали это блюдо. Вкусно, красочно, ПП-шно.

▪️Уральский хвойник — по сути вариация чизкейка, с добавлением хвои и украшением в виде съедобных шишек. Аромат уральского леса на вашей тарелке и в каждом кусочке.

▪️«Таёжный лимонад» — насыщенный «банный» хвойный вкус. Очень ароматный и питкий.

В «Зверобое» еще классная детская комната, поэтому можно отправляться на дегустацию сета всей семьей. @MelnikovEKB
39🔥15💘5🌭2🤪2
Еще одно место в центре с кофе в подарок к завтраку до 12:00

В Ginger Panda, кафе от создателей БарЗАЯ, обновилось меню с акцентами на Азию. Раньше часть помещения занимали субарендаторы, но теперь все заведение отдано под кафе.

Что попробовали:
▪️Сырники с клубникой, заварным соусом и бабл джусами (320₽) — мило сделаны в форме лапки, дети будут в восторге.
▪️Sweet Bunny (580₽) — гонконгские вафли со взбитыми сливками, клубничным джемом, клубникой и чизкейком в виде зайчика.
▪️Сэндвич с митболами (490₽) — по сути бургер. Выглядит забавно, как мордачка монстрика с глазками, который поедает фрикадельки. Несмотря на забавный вид, очень понравилось по вкусу — булочка мягкая, митболы из говядины не сухие, соус и овощи добавляют сочности.
▪️Бенто-ланч с креветками (580₽) — их 4 вида: с креветками, митболами, курочкой и палтусом. Порция большая, много ингредиентов. Но креветки были передержанные, лучше возьмите с митболами.
▪️Пончики без глютена с заварным кремом и нутеллой (340₽) — это не привычные пончики, которые готовят в масле, а сделанные из того же теста, что и вафли. Их запекают, поэтому гораздо менее жирные. Если для вас целая гонконгская вафля — это много, то берите эти пончики.
▪️Тайгер фраппучино с сырной пенкой (380₽) — когда хочется кофейного и сладенького, этот ваш вариант. Добавлена тапиока, достаточно приятная, мягкая.

Также в обновленном меню большой выбор сладких и несладких гонконгских вафель, запечатанные UFO бургеры, роти с начинками, боулы и смузи-боулы, а также бабл напитки. Меню скину в комментарии.

Ежедневно с 09:00 до 21:00
📍8 Марта, 12Д @MelnikovEKB
64🔥22🌭61👍1
☕️Сгонял в новую кофейню «Тру шоколад» на Пушкина, 4

Фильтр и брауни - топ. Прайс, судя по всему, актуален до субботы. @MelnikovEKB
63👏15🆒6🤷‍♂1💘1