Частенько после того, как отводим дочку в садик, идем на завтрак в Comunale — жена подсела на пончики крем-брюле и теперь все время хочет сюда 😄
Здесь немного поменялся формат, не нужно заказывать у стойки, заказ принимают официанты.
Добавились позиции в завтраки: континентальный завтрак и крок-месье. И готовят их теперь до 14:00.
Сегодня брали гречку с муссом из пармезана, яйцом пашот и вешенками (390₽) и рисовую кашу с грушей (220₽). Самый частый наш заказ здесь, нравится. @MelnikovEKB
Здесь немного поменялся формат, не нужно заказывать у стойки, заказ принимают официанты.
Добавились позиции в завтраки: континентальный завтрак и крок-месье. И готовят их теперь до 14:00.
Сегодня брали гречку с муссом из пармезана, яйцом пашот и вешенками (390₽) и рисовую кашу с грушей (220₽). Самый частый наш заказ здесь, нравится. @MelnikovEKB
❤90🔥22🙉7🆒2🕊1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
☕️В Екатеринбурге открылась и сразу же закрылась кофейня «Тру шоколад» на Пушкина, 4
Ладно-ладно, не закрылись, а взяли паузу на два дня, чтобы подготовиться к полноценному открытию.
Из того, что увидел в соцсетях — приятные цены на десерты и напитки:
— брауни 180₽, сан-себастьян 220₽
— капучино 200₽/200мл, фильтр-кофе 220₽/350мл
Также будет немножко еды: круассаны с лососем, гречка, хумус, гриль-чиз. 250-400₽.
А еще классный дворик, который все помнят по бистро «Pushkina 4». @MelnikovEKB
Ладно-ладно, не закрылись, а взяли паузу на два дня, чтобы подготовиться к полноценному открытию.
Из того, что увидел в соцсетях — приятные цены на десерты и напитки:
— брауни 180₽, сан-себастьян 220₽
— капучино 200₽/200мл, фильтр-кофе 220₽/350мл
Также будет немножко еды: круассаны с лососем, гречка, хумус, гриль-чиз. 250-400₽.
А еще классный дворик, который все помнят по бистро «Pushkina 4». @MelnikovEKB
👍83❤44😱13😍5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как меня сегодня пытались развести мошенники «из налоговой». 10 минут по телефону грели… @MelnikovEKB
❤63😱62👍16🤝8❤🔥7🙉3
Мельников в городе
Как меня сегодня пытались развести мошенники «из налоговой». 10 минут по телефону грели… @MelnikovEKB
Тема важная, поэтому решил отдельно еще в пост вынести:
Чтобы хоть как-то обезопасить себя от мошенников, установите себе запрет на выдачу кредитов и на действия с недвижимостью без вашего присутствия. Делается это просто через Госуслуги.
Запрет кредитов www.gosuslugi.ru/help/faq/credit_lock/262252
Запрет действий с недвижимостью https://www.gosuslugi.ru/help/faq/real_estate_ban/102189
С 1 сентября еще должны добавить возможность запрета перевыпуска SIM-карт, тоже рекомендую это сделать.
Ну и не забывайте включать двухфакторную аутентификацию во всех сервисах, которыми пользуетесь. @MelnikovEKB
Чтобы хоть как-то обезопасить себя от мошенников, установите себе запрет на выдачу кредитов и на действия с недвижимостью без вашего присутствия. Делается это просто через Госуслуги.
Запрет кредитов www.gosuslugi.ru/help/faq/credit_lock/262252
Запрет действий с недвижимостью https://www.gosuslugi.ru/help/faq/real_estate_ban/102189
С 1 сентября еще должны добавить возможность запрета перевыпуска SIM-карт, тоже рекомендую это сделать.
Ну и не забывайте включать двухфакторную аутентификацию во всех сервисах, которыми пользуетесь. @MelnikovEKB
1❤74🔥29❤🔥11💯8
На Ленина, 41 открылся Жизньмарт нового формата. Назвали его «Жизньмарт Дейли».
На открытии собралось очень много людей — проводят бесплатные дегустации шоколада, розыгрыши призов, угощают тортом. Вечером с 19:00 будет выступать диджей.
В Жизньмарт Дейли есть уже весь привычный ассортимент, который вы могли пробовать в других магазинах сети.
Но кроме этого есть фишки:
— еда на развес за 100 грамм — салаты, гарниры, наггетсы, крылышки. Ценник получается выгоднее, чем если брать в готовой упаковке
— хот-доги «из-под ножа». Говорят, что бриошь для них привозят из Питера. Брал с корейской морковкой, мне понравилась и сосиска и булочка.
— витрина десертов, которые можно попробовать только здесь
— краны с бесплатной негазированной и газированной водой
Я немножко расстроился, так как ожидал больше блюд из-под ножа. А получается, что подобный формат с готовой едой можно получить в «Перекрестках», «Окей» и т.д. @MelnikovEKB
На открытии собралось очень много людей — проводят бесплатные дегустации шоколада, розыгрыши призов, угощают тортом. Вечером с 19:00 будет выступать диджей.
В Жизньмарт Дейли есть уже весь привычный ассортимент, который вы могли пробовать в других магазинах сети.
Но кроме этого есть фишки:
— еда на развес за 100 грамм — салаты, гарниры, наггетсы, крылышки. Ценник получается выгоднее, чем если брать в готовой упаковке
— хот-доги «из-под ножа». Говорят, что бриошь для них привозят из Питера. Брал с корейской морковкой, мне понравилась и сосиска и булочка.
— витрина десертов, которые можно попробовать только здесь
— краны с бесплатной негазированной и газированной водой
Я немножко расстроился, так как ожидал больше блюд из-под ножа. А получается, что подобный формат с готовой едой можно получить в «Перекрестках», «Окей» и т.д. @MelnikovEKB
❤108👍44🙉15🆒3🤯1😱1
🌲Самый хвойный сет фестиваля «Тайгастро» в Екатеринбурге
Не забываем, что фестиваль проходит до 20 августа, еще есть время забежать на дегустацию.
В этот раз заглянул в ресторан «Зверобой» (ТЦ "Универбыт, Посадская ул., 28А)
Что входит в сет за 2500 рублей:
▪️Нежный паштет из утиной грудки со свекольно-черничным вареньем и цельнозерновой хлеб — кайфанул от сочетания сладости варенья и умамности паштета, да всё это на хрустещем хлебушке. Просто песня!
▪️Фермерская косуля с обожжёнными в печи овощами с клюквенно-брусничным соусом — если бы существовала уральская ИКЕА-премиум, то вместо бездушных фрикаделек с брусничным соусом в ней бы точно подавали это блюдо. Вкусно, красочно, ПП-шно.
▪️Уральский хвойник — по сути вариация чизкейка, с добавлением хвои и украшением в виде съедобных шишек. Аромат уральского леса на вашей тарелке и в каждом кусочке.
▪️«Таёжный лимонад» — насыщенный «банный» хвойный вкус. Очень ароматный и питкий.
В «Зверобое» еще классная детская комната, поэтому можно отправляться на дегустацию сета всей семьей. @MelnikovEKB
Не забываем, что фестиваль проходит до 20 августа, еще есть время забежать на дегустацию.
В этот раз заглянул в ресторан «Зверобой» (ТЦ "Универбыт, Посадская ул., 28А)
Что входит в сет за 2500 рублей:
▪️Нежный паштет из утиной грудки со свекольно-черничным вареньем и цельнозерновой хлеб — кайфанул от сочетания сладости варенья и умамности паштета, да всё это на хрустещем хлебушке. Просто песня!
▪️Фермерская косуля с обожжёнными в печи овощами с клюквенно-брусничным соусом — если бы существовала уральская ИКЕА-премиум, то вместо бездушных фрикаделек с брусничным соусом в ней бы точно подавали это блюдо. Вкусно, красочно, ПП-шно.
▪️Уральский хвойник — по сути вариация чизкейка, с добавлением хвои и украшением в виде съедобных шишек. Аромат уральского леса на вашей тарелке и в каждом кусочке.
▪️«Таёжный лимонад» — насыщенный «банный» хвойный вкус. Очень ароматный и питкий.
В «Зверобое» еще классная детская комната, поэтому можно отправляться на дегустацию сета всей семьей. @MelnikovEKB
❤39🔥15💘5🌭2🤪2