Maxgress
877 subscribers
79 photos
4 videos
100 links
🎯 Мне 26, я поставил все на кон, чтобы к 30 годам стать чемпионом Major! 🏆

@Maxgress – ЛС
Download Telegram
😎 День 64. Начали побеждать на Mirage!

Вчера и сегодня у наконец-то что-то начало получаться на Mirage — даже выиграли сегодня 3 матча из 3 на Faceit!

Видео уже вышло:
📺 YouTube / TikTok / Instagram / ВКонтакте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥3🏆2
😑 День 65. Про командную стабильность.

Cегодня мы столкнулись с 4 поражениями подряд. Пока нам не хватает командной стабильности, чтобы можно было изо дня в день показывать предсказуемые игровые результаты.

Видео уже вышло:
📺 YouTube / TikTok / Instagram / ВКонтакте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥43
День 66. +213 ELO за 1 день!

Сегодня на Faceit выиграли 7 из 7 матчей

Видео уже вышло:
📺 YouTube / TikTok / Instagram / ВКонтакте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🔥6👏4
День 67. Почему мы проигрываем?

Спустя 2 недели поражений я наконец-то смог понять и сформулировать главную причину, почему у нас все-таки не получается выигрывать!

Видео уже вышло:
📺 YouTube / TikTok / Instagram / ВКонтакте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14🔥4👀4🤣1
🤯 День 69. 13 матчей за 1 день!

Сегодня после совместных матчей с командой мы вдвоем с тимейтом решили еще поиграть фейсит — так за день нами было сыграно аж 13 матчей.

Видео уже вышло:
📺 YouTube / TikTok / Instagram / ВКонтакте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
11🏆3🔥2
Forwarded from 💭 Max. Мысли
😅 Вот и закончился 2025 год!

Закончились 365 дней, которые можно было потратить на что угодно.

И в этом и есть свобода нашей жизни — мы сами выбираем, на что тратить каждое ее мгновение.

Поэтому я искренне желаю каждому из вас прожить новый год так, чтобы в его конце, оглянувшись назад, у вас не осталось ни сожалений, ни мыслей о потерянном времени, а только чувство, что вы жили так, как действительно хотели! 🙌

⌛️ Отсчёт пошёл — 0 / 365 дней (0%)

С новым годом! 🥂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
333🔥3🎉2😱1
🫣 День 85. Вчера у меня должен был закончиться новогодний отпуск

Но я не успел доделать сценарий для полноформатного видео. Уже несколько дней с утра до ночи сижу над ним.

Поэтому еще немного задержусь, закончу сценарий — и сразу после этого ухожу в максимально плотный тренировочный режим.

До скорого! 👊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19🔥52
🤔 День 86. Переосмысление

Новогодний отпуск я решил продлить на всю эту неделю. Поэтому пишу этот пост, чтобы предупредить об этом, а также поделиться с вами плодами своих последний переосмыслений:

1️⃣ Марафон → отдых → марафон

Спустя неделю без игры сегодня решил вернуться и сыграть несколько матчей. Перед этим настрелял 250 фрагов на дезматче для разыгровки.

Первые два матча были немного непривычными, но очень быстро почувствовал, насколько хорошо успел восстановиться за эту паузу — скорость и точность наводки заметно выросли, как и скорость принятия решений.

Это еще раз подтвердило, насколько важно давать нервной системе более длительный отдых. Но, как мне кажется, такие паузы не должны быть просто каждую субботу и воскресенье.

Как будто, гораздо лучше проводить интенсивные тренировочные марафоны по 7–14 дней, настолько плотные, чтобы за этот период реально уставать, а затем делать несколько дней полноценного отдыха — возможно даже больше двух, но без излишнего затягивания.

Такое чувство, что такой подход дает наиболее заметные скачки роста, поэтому дальше буду пробовать развиваться именно в таком ключе.

2️⃣ Развитие индивидуалки
Новогодние праздники дали мне время оглянуться назад и честно спросить себя:
То ли я делаю для движения к цели?

И, переосмыслив все, я понял, что в какой-то момент я свернул не туда — и не сразу это заметил.

Изначально мой план был прост и логичен — сначала вырасти в индивидуальном скилле до уровня топ-игроков, и только после этого переходить к полноценному этапу командного CS.

Потому что командное развитие начинает забирать больше 75% всего времени и фокуса. На индивидуальное развитие остается меньше 25%, и при таком раскладе быстро расти индивидуально невозможно.

Да, ты начинаешь получать командный опыт, играть праки, турниры, разборы — ровно как это было у меня последние полтора месяца. Но при этом индивидуальный скилл почти не растет.

Поэтому этот сценарий не работает, если ты индивидуально еще не на уровне топ-игрока. Про-игрокам действительно хватает 25% на развитие индивидуалки — потому что база у них уже есть. Но почти невозможно вырасти с 2000 ELO до топ-уровня, уделяя этому лишь четверть фокуса.

Более того, недостаток индивидуального уровня игроков, как не крути, будет тормозить командное развитие.

Так что сейчас я возвращаю приоритет на развитие своей индивидуалки, как и планировал изначально.

3️⃣ Моя команда была расформирована

Помимо того, что я планировал сначала индвидуально вырасти, я также расчитывал в это время переиграть с большим количеством игроков (участниками Project Academy), и за это время найти тех, в ком я буду действительно уверен — чтобы уже потом продолжать путь вместе, в команде.

Но в какой-то момент я начал играть с теми, кто обладал классическим представлением о пути в киберспорт (праки, турниры, командные разборы), и мы незаметно для меня свернули не туда.

А когда я недавно решил вернуть вектор развития в изначально запланированное русло, мое видение уже не совпало с видением некоторых участников команды. В итоге состав распался, и лишь с некоторыми его участниками я продолжу совместно развиваться дальше.

✏️ Какие ближайшие планы?

На этой неделе я дописываю сценарий для первого полноформатного видео с анонсом пути на Major. В нем я подробно раскрою, зачем мне все это, и расскажу о вещах, которые невозможно полноценно раскрыть в коротком формате контента.

А в понедельник будет уже 90-й день пути, и в этот день я запускаю 10-дневный челлендж:
🔘 10 матчей на Faceit каждый день
🔘 1000 фрагов на дезматче каждый день
На этой ноте я завершу первые 100 дней пути.

После чего сделаю полноформатное видео с итогами первых 100 дней пути.

И в целом я планирую постепенно отходить от короткого контента в пользу полноформатного. Так я смогу тратить меньше времени на производство, но при этом делать более осмысленный и интересный контент.

Продолжаем! 🚀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27👏6🔥5
🫡 Опубликовал первое полноформатное видео на YouTube
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥198❤‍🔥5🎉3
100 из 1500 дней пути позади!

Финальным рывком стал 10-дневный челлендж — каждый день по 10 матчей и 1000 фрагов на дезматче.

Вчера успешно его закрыл, но все выводы и подробности приберегу для большого видео с итогами первых 100 дней пути.

А сейчас — сажусь за сценарий и беру небольшую паузу от игры, чтобы перезагрузиться перед следующим рывком.

Скоро увидимся. Продолжаем! 🚀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3115👏3👍1🤔1
Forwarded from Project Major
📢 Вступить в первый этап академии теперь может любой, кто хочет развиваться в CS и разделяет ценности проекта.

Все подробности здесь 👈
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🎉2🏆1
Рад, что то, что я делаю, откликается ❤️
45❤‍🔥10🔥2🆒1
Видео уже на подходе! 🚀

Сегодня записал озвучку, отправил все монтажеру и уже завтра начинаю 30-дневный челлендж!

🫣 Цель — 500 матчей за 30 дней
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
27🔥94
2️⃣День 2 челленджа по 17 игр в день

Пока 9 побед в ряд 😅

PS
: надеюсь винстрик не закончится никогда
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2812❤‍🔥3🏆2
1️⃣1️⃣ Винстрик остановился на 11-ой победе

За сегодня сыграл 17 матчей и проиграл всего 3 — оказывается, кроме лузстриков, бывают и победные серии! 🫣

📊 Личная статистика тоже радует: 21 AVG и 94 ADR.

Впереди еще 28 дней челленджа по 17 матчей в день — все только начинается! 😅
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
29🔥14👍5
📆 День 14 челленджа по 17 матчей в день

Морально все хорошо, но чувствую, что нервная система испытывает накопленную усталость. Думаю, что во второй половине челленджа придет адаптация и будет лучше.

Также за эти дни челленджа удалось подняться с 2140 elo до 2640 elo (+500 elo) — очень интересно, сколько elo будет на 30-ом дне.


PS: Новое полноформатное видео уже на днях 🎞

Продолжаем! 🚀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
249🔥6👍1
🫡 Новое видео уже на канале!

Подвел итоги первых 100 дней моего пути к чемпионству на Major!
📊
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24🔥8🤝3👏1
🤔 Я сдался?

Да, но не потому что стало слишком тяжело или закрались сомнения в том, что у меня получится — совсем нет.

Я намеренно поставил перед собой экстремально сложную задачу, чтобы показать вам, что даже такие цели достижимы, если по-настоящему захотеть и делать все для их достижения.

Но я допустил серьезную ошибку — я выбрал цель, которая не является моей настоящей мечтой.

Я пишу этот пост, потому что понимаю, что вдохновил немало людей следовать своей мечте, и не хочу, чтобы тот факт, что я сдался, стал дурным примером — будто сдаваться это нормально.

Это не так.

Прошу не путать два разных решения — сдаться, потому что начал сомневаться в том, что у тебя получится, или стало слишком трудно продолжать, и сдаться, потому что понимаешь, что тратишь жизнь не на то, чего действительно хочешь. Это принципиально разные случаи.

Во втором случае глупо мучить себя, занимаясь тем, что тебе не нравится, только потому что когда-то ты решил не сдаваться. Мы все люди, и нам свойственно ошибаться. Если ты понял, что сделал ошибочный выбор — ты не обязан оставаться его заложником. Признать это и изменить курс — не слабость, а честность перед собой.

Мне не важно, что обо мне подумают. Кто-то скажет «слабак, сдался», но мне нет дела до их мнения. Это моя жизнь, и только мне решать, как ее прожить. Лучше направьте эту энергию на себя — пусть ваша жизнь течет туда, куда вы действительно хотите.

Всем добра. Следуйте зову своего сердца! ❤️‍🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
46😭19👎5🔥2❤‍🔥1
👀 Что дальше?

Более 5 лет я жил завтрашним днем — верил, что старания сегодня обязательно окупятся завтра.

Несколько лет я строил IT-стартапы, жертвуя личным благополучием. Но в итоге все, что я вложил, было растоптано. Да, моя ошибка — я выбрал ненадежных партнеров. Но я получил бесценный опыт — понял, кому можно доверять, а кому нет, вырос профессионально и личностно.

В итоге я оказался в интересном положение, что есть немалый багаж опыта и при этом никакого личного благополучия. Вместо того чтобы исправить это несоответствие, я снова выбрал путь жертвы — на этот раз ради чемпионства на Major, что означало еще четыре года того же.

Я совсем забыл о себе. И самое время это изменить.

Я это заслуживаю.

Планирую направить весь накопленный опыт на создание новых проектов, в которых вижу серьезный потенциал — в сфере нейросетевых продуктов и геймдева.

Если кому интересно, можете подписаться на мой личный блог: @MaxgressThink
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
19❤‍🔥4👍4👎1👌1🌭1