Сегодня не было командной тренировки, поэтому день посвятил индивидуальной. И в этот раз решил сделать 1000 фрагов на дезматче без музыки.
Я играю на проекте серверов Warmup Server, конкретно на сервере Dust2 23 MultiCFG — это самый сложный дезматч на всем проекте, где тренируются многие PRO-игроки и другие сильные игроки. Без платной подписки туда почти не попасть, потому что сервер постоянно забит. Минимальная цена подписки — примерно 2000 рублей за 3 месяца, но есть нюанс, что оплата только в евро. Поэтому я оплачиваю подписку через ребят, которые помогают с оплатой зарубежных сервисов.
Видео уже вышло:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥6👍4
Forwarded from 💭 Max. Мысли
Закончились 365 дней, которые можно было потратить на что угодно.
И в этом и есть свобода нашей жизни — мы сами выбираем, на что тратить каждое ее мгновение.
Поэтому я искренне желаю каждому из вас прожить новый год так, чтобы в его конце, оглянувшись назад, у вас не осталось ни сожалений, ни мыслей о потерянном времени, а только чувство, что вы жили так, как действительно хотели!
С новым годом!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤33☃3🔥3🎉2😱1
Но я не успел доделать сценарий для полноформатного видео. Уже несколько дней с утра до ночи сижу над ним.
Поэтому еще немного задержусь, закончу сценарий — и сразу после этого ухожу в максимально плотный тренировочный режим.
До скорого!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤19🔥5⚡2
Новогодний отпуск я решил продлить на всю эту неделю. Поэтому пишу этот пост, чтобы предупредить об этом, а также поделиться с вами плодами своих последний переосмыслений:
Спустя неделю без игры сегодня решил вернуться и сыграть несколько матчей. Перед этим настрелял 250 фрагов на дезматче для разыгровки.
Первые два матча были немного непривычными, но очень быстро почувствовал, насколько хорошо успел восстановиться за эту паузу — скорость и точность наводки заметно выросли, как и скорость принятия решений.
Это еще раз подтвердило, насколько важно давать нервной системе более длительный отдых. Но, как мне кажется, такие паузы не должны быть просто каждую субботу и воскресенье.
Как будто, гораздо лучше проводить интенсивные тренировочные марафоны по 7–14 дней, настолько плотные, чтобы за этот период реально уставать, а затем делать несколько дней полноценного отдыха — возможно даже больше двух, но без излишнего затягивания.
Такое чувство, что такой подход дает наиболее заметные скачки роста, поэтому дальше буду пробовать развиваться именно в таком ключе.
Новогодние праздники дали мне время оглянуться назад и честно спросить себя:
То ли я делаю для движения к цели?
И, переосмыслив все, я понял, что в какой-то момент я свернул не туда — и не сразу это заметил.
Изначально мой план был прост и логичен — сначала вырасти в индивидуальном скилле до уровня топ-игроков, и только после этого переходить к полноценному этапу командного CS.
Потому что командное развитие начинает забирать больше 75% всего времени и фокуса. На индивидуальное развитие остается меньше 25%, и при таком раскладе быстро расти индивидуально невозможно.
Да, ты начинаешь получать командный опыт, играть праки, турниры, разборы — ровно как это было у меня последние полтора месяца. Но при этом индивидуальный скилл почти не растет.
Поэтому этот сценарий не работает, если ты индивидуально еще не на уровне топ-игрока. Про-игрокам действительно хватает 25% на развитие индивидуалки — потому что база у них уже есть. Но почти невозможно вырасти с 2000 ELO до топ-уровня, уделяя этому лишь четверть фокуса.
Более того, недостаток индивидуального уровня игроков, как не крути, будет тормозить командное развитие.
Так что сейчас я возвращаю приоритет на развитие своей индивидуалки, как и планировал изначально.
Помимо того, что я планировал сначала индвидуально вырасти, я также расчитывал в это время переиграть с большим количеством игроков (участниками Project Academy), и за это время найти тех, в ком я буду действительно уверен — чтобы уже потом продолжать путь вместе, в команде.
Но в какой-то момент я начал играть с теми, кто обладал классическим представлением о пути в киберспорт (праки, турниры, командные разборы), и мы незаметно для меня свернули не туда.
А когда я недавно решил вернуть вектор развития в изначально запланированное русло, мое видение уже не совпало с видением некоторых участников команды. В итоге состав распался, и лишь с некоторыми его участниками я продолжу совместно развиваться дальше.
На этой неделе я дописываю сценарий для первого полноформатного видео с анонсом пути на Major. В нем я подробно раскрою, зачем мне все это, и расскажу о вещах, которые невозможно полноценно раскрыть в коротком формате контента.
А в понедельник будет уже 90-й день пути, и в этот день я запускаю 10-дневный челлендж:
На этой ноте я завершу первые 100 дней пути.
После чего сделаю полноформатное видео с итогами первых 100 дней пути.
И в целом я планирую постепенно отходить от короткого контента в пользу полноформатного. Так я смогу тратить меньше времени на производство, но при этом делать более осмысленный и интересный контент.
Продолжаем!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤27👏6🔥5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥19❤8❤🔥5🎉3
Финальным рывком стал 10-дневный челлендж — каждый день по 10 матчей и 1000 фрагов на дезматче.
Вчера успешно его закрыл, но все выводы и подробности приберегу для большого видео с итогами первых 100 дней пути.
А сейчас — сажусь за сценарий и беру небольшую паузу от игры, чтобы перезагрузиться перед следующим рывком.
Скоро увидимся. Продолжаем!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥31❤15👏3👍1🤔1
Forwarded from Project Major
📢 Вступить в первый этап академии теперь может любой, кто хочет развиваться в CS и разделяет ценности проекта.
Все подробности здесь👈
Все подробности здесь
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🎉2🏆1