Мужской Гастроклуб MaxVar
252 subscribers
2.61K photos
160 videos
4 files
29 links
Клуб сумасшедших любителей еды, неистовых гурманов и отчаянных экспериментаторов! (Девушек мы тоже любим и пускаем в Клуб!)
Download Telegram
Если Вы когда-нибудь пробовали японский живой шоколад Royce’ nama chocolate, то Вы всегда будете его хотеть. И несмотря на то, что он уже несколько лет «не» продаётся в России, его всегда не хватает. Поэтому любимая Лариса уже несколько раз делает его сама. Она это всегда делает втихаря. Но в этот раз мне удалось даже пофоткать))) и выпытать секретный рецепт:
Берёте 180 мл сливок 33-35%,
8 гр душистого перца горошком
(придаст необыкновенный аромат, но если любите прям с перчинкой, то можно взять чёрный горошком),
3 грамма соли, 60 гр сиропа глюкозы или мёда, 225 гр горького шоколада
(60-80% содержания какао),
30 гр сливочного масла.
Приготовление:
1. В сотейнике соединить сливки, перец, соль, глюкозный сироп и прогреть до 80 градусов!
2. Процедить смесь через сито на шоколад.
3. Пробить массу погружным блендером отстукивая лишний воздух!
4. Когда смесь немного остынет, добавить сливочное масло и ещё раз пробить погружным блендером.
5. Можно убрать в холодильник на 6 часов и потом слепить шарики, а можно застелить форму пищевой плёнкой, смазать маслом, вылить смесь и убрать в холодильник на 6 часов. Затем достать, нарезать на кусочки и обвалять в какао или в чае матча! У нас оба варианта))
Есть, закатив глаза. Прятать от детей.
#maxvar #homemade #nama #chocolate #royce #yummy #вкусножрать
5👍5🥰1👏1
5🔥5🥰2👏1🤩1
Паэлья 🥘!!!
С морепродуктами 🦑🦪
Рис (Бальдо)
Крепкий бульон
Лук
Перец болгарский
Чеснок
Томатная паста
Кальмар
Мидии
Паприка
Соль
Перец
Чистим кальмары, подготавливаем мидии, отвариваем их в кипятке 2-3 минуты. Кальмар режем кольцами.
На оливковом масле обжариваем мелко покрошеный лук, добавляем к нему болгарский перец кубиками, далее чеснок. Доводим до мягкости. Добавляем томатную пасту и паприку. Перемешиваем, солим и перчим.
Добавляем заранее разогретый бульон (чем бульон крепче и насыщеннее, тем более концентрированный вкус получится в итоге).
В полученную смесь всыпаем рис и перемешиваем. Убираем огонь на минимум и дожидаемся набухания риса. Он должен вобрать в себя почти весь бульон 👌
Сверху кладем морепродукты, накрываем крышкой и даем «дойти» минут 15.
Собственно вот и всё.
Оооооочень вкусно!!! 🤗
#вкусножрать #yummy #homemade #MaxVar #1 #paella #паэлья
👍3🔥31🤩1
Норвежский сливочный рыбный суп! 💥
В такую мерзопакостную погоду - самое оно!!! 👍🔥

Головы и хвосты семги и сибаса – 4 шт.;
Репчатый лук – 1 шт.;
Морковь – 1 шт.;
Картофель – 4 шт.;
Помидор – 4 шт. среднего размера;
Сливки 20% жирности – 500 мл;
Соль, черный перец – по вкусу;
Растительное масло – для жарки;
Укроп – 1 небольшой пучок;
Сливочное масло – по вкусу.
Способ приготовления:
1 Головы и хвосты отправляем в кастрюлю, заливаем холодной водой (примерно 2 литра) и варим 1 час после закипания. В процессе варки необходимо снимать пену;
2 Бульон процеживаем. Он должен быть прозрачным;
3 Подготовим овощи: лук нарезаем небольшими кубиками, морковь натираем на средней терке, помидор очищаем от кожицы и измельчаем небольшими кусочками;
4 В сковороде разогреваем растительное масло, в котором обжариваем лук и морковь в течение 5-7 минут до размягчения. Затем добавляем помидор и тушим еще 2-3 минуты;
5 В кастрюлю с бульоном отправляем нарезанный кубиками картофель. Пока он варится разбираем рыбьи бошки. Как только картофель будет практически готов, добавляем кусочки рыбы и сливки, предварительно разогретые до кипения. Доводим массу до кипения, даем ей побурлить на слабом огне 2-3 минуты. Затем огонь выключаем, кастрюлю накрываем крышкой. Даем супчику настояться 15-20 минут. После чего подаем его к столу.
Укроп в суп добавляем после выключения огня. Он раскроет свой вкус в процессе настаивания. На этом же этапе можно добавить в кастрюлю сливочное масло.
Греемся и просим добавки!❤️
5🔥4👏2🏆1
9🔥7🤩2🏆1