Мужской Гастроклуб MaxVar
252 subscribers
2.62K photos
160 videos
4 files
29 links
Клуб сумасшедших любителей еды, неистовых гурманов и отчаянных экспериментаторов! (Девушек мы тоже любим и пускаем в Клуб!)
Download Telegram
Шурпа

Шурпу готовил по классическому рецепту. Делать так: баранину (целиком нога, порубленная на куски. Я ещё чуть подработал, чтобы были порционные куски) опускаем в кастрюлю с холодной водой и ставим на медленный огонь. Пену снимаем. Добавляем соль. На 5л. кастрюлю 1,5 ст. ложки. Ещё раз снимаем пену. Режем репчатый лук тонкими полукольцами и добавляем в бульон. Минут через 20-30 крупно-порезанную морковь. Продолжаем медленно варить. Настал черёд специй. Паприка 1ст. ложка, хмели-сунели 1ч. ложка, зира, острый перец. Теперь айва. Режем целую на 8 частей, убираем сердцевину и додаём в шурпу. Уже все в округе знают, что варится ))
Далее болгарский перец. Мелко, как резали лук. Следующий компонент - томаты. Вырезать плодоножку и опустить помидоры прямо в бульон на пару минут. Достать, снять шкурку, порезать мелко и вернуть обратно в кастрюлю. Ещё минут через 20 молодой картофель. Я бэби-картофель клал целиком. В целом всё, осталось дождаться, когда картофель дойдёт почти до готовности.
8🔥2👍1
Теперь покрошить мелко сладкий салатный лук и зелень. Убираем с плиты и только теперь накрываем крышкой. Даём набраться вкусу.
Потом жрем, как не в себя!
Два момента:
- готовим всё время на низких оборотах. То есть по сути на границе кипения, не допуская очевидного бурления.
- готовим без крышки - так легче контролировать температуру.
Приятного аппетита!
👍62
Лагман!
Подробный рецепт будет в комментариях 👌
🔥6👍31
Надоело ждать! Не знаю у кого как, а у нас лето наступило!
Окрошка !
Классический рецепт!
Редиска
Огурец
Картошечка
Яйца
Зелёный лук
Зелень
Колбаса
(У нас конина)
Кефир
Минералка
Горчица
Соль
Перец

Ну, с жарой!!!!! 🔥🔥🔥
🔥7👍6🤩2
Всё как мы любим, друзья! Рибай на кости 🥩
С летом и разгаром мясо-шашлычного сезона!!! 💋
12🔥3