Мужской Гастроклуб MaxVar
251 subscribers
2.6K photos
160 videos
4 files
29 links
Клуб сумасшедших любителей еды, неистовых гурманов и отчаянных экспериментаторов! (Девушек мы тоже любим и пускаем в Клуб!)
Download Telegram
Варенье без варения!
🍓🍓🍓
Добрые друзья Татьяна научили хорошему 🥰

Надо сгонять на рынок и купить самую лучшую клубнику 🍓
Много. (на Фуд-Сити сейчас сезон в разгаре и сумасшедшая клубника продаётся по 300-350₽)
Сначала объедаемся клубникой сами. С молоком, со сметаной, с солью (дорогой друг Вартан подогнал очень красивую доску с блоком соли), потом часть ягод моем, освобождаем от плодоножки и пробиваем блендером с добавлением сахара. Сахар добавляем в зависимости от естественной сладости клубники. Наша очень сладкая, поэтому добавили 10% от веса ягод.
Разливаем полученную вкуснятину по пластиковым контейнерам и убираем в морозильник 👌
Потом будет что вспомнить!!! Это просто супер! 😇😇😇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
15🍓3🔥2👍1
Не клубникой единой жив человек ))
Сегодня у нас в меню любимые и деликатесные бараньи язычки!

Делать не сложно.
Варим в два приёма:
1. Кладем язычки в холодную воду и доводим до кипения. Варим 10 минут.
Сливаем воду, промываем язычки, набираем новую воду и ставим на огонь.
2. Варим на медленном огне 1,5-2 часа. В конце добавляем соль.

Через 15 минут выключаем, сливаем бульон и в несколько приёмов охлаждаем язычки холодной водой. Минут 10-15.
Зачищаем от шкурки и режем на 2-3 части.
Обжариваем на сливочном масле до красоты и подаем с домашним хреном, горчицей, халапеньо, свежим салатом из узбекских томатов и грузинским оранжевым вином!
Это восторг какой-то прям! 🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥521👍1😍1
❤‍🔥1
Сегодня любимая шаурма. На мой взгляд самое сбалансированное по всем критериям блюдо.

Питу готовил по традиционному рецепту заварного теста : 350-400 гр муки в зависимости от клейковины, 250 мл воды -кипяток, 1/2 ч.л. соли, 40 мл масла растительного. Замесить, отдохнуть, разделить на 8 частей, шарики, отдохнуть, раскатать, обжарить, поднять, опустить.

Замариновал вырезку, нарезанную слайсами. Маринад кому как нравится. У меня соль, перец, паприка, кандари (джамбул), масло, соя.
Обжарил частями - важно.

Обжарил - лук, чеснок, чили, болгарский перец, баклажаны, помидоры. Вернул мясо и перемешал. Под закрытой сковородой без огня - обогащение ароматами.

Вложил начинку в карман питы.

Это невероятно вкусно!
1🔥7👍52❤‍🔥1