Мини-чебуреки 🥟🥟🥟
Захотелось немного вредной, но очень полезной пищи!
Берем :
Мука 400г
Соль 1 ч.л.
Перемешиваем.
Добавляем 2 ст. ложки растительного масла и снова перемешиваем.
Вливаем 200 мл кипятка и заводим тугое тесто. Вымешиваем его 10 минут.
Убираем шар теста в пакет и оставляем отдохнуть 30-40 мин.
Займемся начинкой.
Говядина 400 г. лук 200г, чеснок3-4 зубчика.
Крутим всё на мясорубке, солим, перчим и активно вымешиваем, добавляя бульон или воду до полного впитывания (~150 мл)
Тесто раскатываем, вырезаем кружочки нужного размера и начинаем фаршем. Края надежно защипываем и красиво обрезаем.
Жарим частями в разогретом до 160⁰ масле до румяного цвета.
Есть с перечным или чесночным соусом.
Бомба ваще!🔥
Захотелось немного вредной, но очень полезной пищи!
Берем :
Мука 400г
Соль 1 ч.л.
Перемешиваем.
Добавляем 2 ст. ложки растительного масла и снова перемешиваем.
Вливаем 200 мл кипятка и заводим тугое тесто. Вымешиваем его 10 минут.
Убираем шар теста в пакет и оставляем отдохнуть 30-40 мин.
Займемся начинкой.
Говядина 400 г. лук 200г, чеснок3-4 зубчика.
Крутим всё на мясорубке, солим, перчим и активно вымешиваем, добавляя бульон или воду до полного впитывания (~150 мл)
Тесто раскатываем, вырезаем кружочки нужного размера и начинаем фаршем. Края надежно защипываем и красиво обрезаем.
Жарим частями в разогретом до 160⁰ масле до румяного цвета.
Есть с перечным или чесночным соусом.
Бомба ваще!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥9❤🔥5🥰2❤1👍1
Варенье без варения!
🍓 🍓 🍓
Добрые друзья Татьяна научили хорошему🥰
Надо сгонять на рынок и купить самую лучшую клубнику 🍓
Много. (на Фуд-Сити сейчас сезон в разгаре и сумасшедшая клубника продаётся по 300-350₽)
Сначала объедаемся клубникой сами. С молоком, со сметаной, с солью (дорогой друг Вартан подогнал очень красивую доску с блоком соли), потом часть ягод моем, освобождаем от плодоножки и пробиваем блендером с добавлением сахара. Сахар добавляем в зависимости от естественной сладости клубники. Наша очень сладкая, поэтому добавили 10% от веса ягод.
Разливаем полученную вкуснятину по пластиковым контейнерам и убираем в морозильник👌
Потом будет что вспомнить!!! Это просто супер!😇 😇 😇
Добрые друзья Татьяна научили хорошему
Надо сгонять на рынок и купить самую лучшую клубнику 🍓
Много. (на Фуд-Сити сейчас сезон в разгаре и сумасшедшая клубника продаётся по 300-350₽)
Сначала объедаемся клубникой сами. С молоком, со сметаной, с солью (дорогой друг Вартан подогнал очень красивую доску с блоком соли), потом часть ягод моем, освобождаем от плодоножки и пробиваем блендером с добавлением сахара. Сахар добавляем в зависимости от естественной сладости клубники. Наша очень сладкая, поэтому добавили 10% от веса ягод.
Разливаем полученную вкуснятину по пластиковым контейнерам и убираем в морозильник
Потом будет что вспомнить!!! Это просто супер!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤5🍓3🔥2👍1
Не клубникой единой жив человек ))
Сегодня у нас в меню любимые и деликатесные бараньи язычки!
Делать не сложно.
Варим в два приёма:
1. Кладем язычки в холодную воду и доводим до кипения. Варим 10 минут.
Сливаем воду, промываем язычки, набираем новую воду и ставим на огонь.
2. Варим на медленном огне 1,5-2 часа. В конце добавляем соль.
Через 15 минут выключаем, сливаем бульон и в несколько приёмов охлаждаем язычки холодной водой. Минут 10-15.
Зачищаем от шкурки и режем на 2-3 части.
Обжариваем на сливочном масле до красоты и подаем с домашним хреном, горчицей, халапеньо, свежим салатом из узбекских томатов и грузинским оранжевым вином!
Это восторг какой-то прям!🔥
Сегодня у нас в меню любимые и деликатесные бараньи язычки!
Делать не сложно.
Варим в два приёма:
1. Кладем язычки в холодную воду и доводим до кипения. Варим 10 минут.
Сливаем воду, промываем язычки, набираем новую воду и ставим на огонь.
2. Варим на медленном огне 1,5-2 часа. В конце добавляем соль.
Через 15 минут выключаем, сливаем бульон и в несколько приёмов охлаждаем язычки холодной водой. Минут 10-15.
Зачищаем от шкурки и режем на 2-3 части.
Обжариваем на сливочном масле до красоты и подаем с домашним хреном, горчицей, халапеньо, свежим салатом из узбекских томатов и грузинским оранжевым вином!
Это восторг какой-то прям!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥5❤2⚡1👍1😍1