Друзья! У меня радость ! Я очень люблю аджарский хачапури и во всех грузинских ресторанах пробую - ищу идеал (на мой вкус). И так уже много-много лет. Шедевры попадаются, но в 90% либо качественная еда, либо (редко) просто не вкусно.
Я сам неоднократно пытался найти свой рецепт и добиться шедевра. Как я это добился с сырниками.
И вот наконец-то у меня ПОЛУЧИЛОСЬ.
Все совпало - тесто, качество сыра, температура!
Я сам неоднократно пытался найти свой рецепт и добиться шедевра. Как я это добился с сырниками.
И вот наконец-то у меня ПОЛУЧИЛОСЬ.
Все совпало - тесто, качество сыра, температура!
1🔥5❤🔥2❤1👏1
Первомайские раки
🦞🦞🦞
Берем больших, живых, только что выловленных раков, выдерживаем 1 час в холодной воде ( вымоется песок).
Кипятим большую кастрюлю воды. Добавляем в неё соль из расчёта 30-40 г соли на 1 литр, укроп, перец горошком, лавровый лист.
У рака нужно удалить центральный хвостовой плавник вместе с пищеводом (легко отделяется) и опускаем в кипящую воду. Варим 8-10 минут. После этого даём постоять в бульоне 15 минут для сочности и насыщения вкусами. Подаём на стол.
Почти все раки сейчас с икрой!
Наслаждение! Особенно для тех, кто шарит, как правильно их есть! 🥰🦞🤤🍺
🦞🦞🦞
Берем больших, живых, только что выловленных раков, выдерживаем 1 час в холодной воде ( вымоется песок).
Кипятим большую кастрюлю воды. Добавляем в неё соль из расчёта 30-40 г соли на 1 литр, укроп, перец горошком, лавровый лист.
У рака нужно удалить центральный хвостовой плавник вместе с пищеводом (легко отделяется) и опускаем в кипящую воду. Варим 8-10 минут. После этого даём постоять в бульоне 15 минут для сочности и насыщения вкусами. Подаём на стол.
Почти все раки сейчас с икрой!
Наслаждение! Особенно для тех, кто шарит, как правильно их есть! 🥰🦞🤤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥7❤3👍2 1
Атлантический Калкан или Тюрбо— благородная морская рыба с плотным белым мясом, тонким сладковатым вкусом и практически полным отсутствием мелких костей. Особенно ценится за нежную текстуру и высокую жирность, благодаря чему идеально подходит для запекания, гриля и подачи с минимальным количеством специй. Настоящий деликатес северной Атлантики и Чёрного моря.
Чешуя отделяется трудно, поэтому пришлось только обезглавить, убрать плавники и лишние внутренности.
Икру и печень, ясное дело, оставил 👌
Немного масла, апельсиновой соли и тимьяна.
В духовку на 250⁰ на 20 минут, плюс 10 мин гриль на максимум.
Шикарная рыба! Великолепный вкус!
Домашний соус тар-тар прибавил шарма!
В итоге восторг!!!
🔥
Чешуя отделяется трудно, поэтому пришлось только обезглавить, убрать плавники и лишние внутренности.
Икру и печень, ясное дело, оставил 👌
Немного масла, апельсиновой соли и тимьяна.
В духовку на 250⁰ на 20 минут, плюс 10 мин гриль на максимум.
Шикарная рыба! Великолепный вкус!
Домашний соус тар-тар прибавил шарма!
В итоге восторг!!!
🔥
1❤8🔥7👍2🤗2 1
Белорусский холодник 😋
Свеклу почистить и отварить. Воду не забыть посолить и добавить чайную ложку уксуса.
Отвар сохранить и охладить.
Натереть свёклу на крупной тёрке, огурцы порезать тонкой соломкой, добавить зелень. Перемешать. Положить в тарелку, добавить кефир и отвар, добавить сметану и украсить яйцом.
Шик!✨
Свеклу почистить и отварить. Воду не забыть посолить и добавить чайную ложку уксуса.
Отвар сохранить и охладить.
Натереть свёклу на крупной тёрке, огурцы порезать тонкой соломкой, добавить зелень. Перемешать. Положить в тарелку, добавить кефир и отвар, добавить сметану и украсить яйцом.
Шик!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍6❤🔥1🔥1
Мини-чебуреки 🥟🥟🥟
Захотелось немного вредной, но очень полезной пищи!
Берем :
Мука 400г
Соль 1 ч.л.
Перемешиваем.
Добавляем 2 ст. ложки растительного масла и снова перемешиваем.
Вливаем 200 мл кипятка и заводим тугое тесто. Вымешиваем его 10 минут.
Убираем шар теста в пакет и оставляем отдохнуть 30-40 мин.
Займемся начинкой.
Говядина 400 г. лук 200г, чеснок3-4 зубчика.
Крутим всё на мясорубке, солим, перчим и активно вымешиваем, добавляя бульон или воду до полного впитывания (~150 мл)
Тесто раскатываем, вырезаем кружочки нужного размера и начинаем фаршем. Края надежно защипываем и красиво обрезаем.
Жарим частями в разогретом до 160⁰ масле до румяного цвета.
Есть с перечным или чесночным соусом.
Бомба ваще!🔥
Захотелось немного вредной, но очень полезной пищи!
Берем :
Мука 400г
Соль 1 ч.л.
Перемешиваем.
Добавляем 2 ст. ложки растительного масла и снова перемешиваем.
Вливаем 200 мл кипятка и заводим тугое тесто. Вымешиваем его 10 минут.
Убираем шар теста в пакет и оставляем отдохнуть 30-40 мин.
Займемся начинкой.
Говядина 400 г. лук 200г, чеснок3-4 зубчика.
Крутим всё на мясорубке, солим, перчим и активно вымешиваем, добавляя бульон или воду до полного впитывания (~150 мл)
Тесто раскатываем, вырезаем кружочки нужного размера и начинаем фаршем. Края надежно защипываем и красиво обрезаем.
Жарим частями в разогретом до 160⁰ масле до румяного цвета.
Есть с перечным или чесночным соусом.
Бомба ваще!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥9❤🔥5🥰2❤1👍1