КАМБАЛА
🐠
Не только по четвергам едят рыбу!
Берем здоровенную, килограмма на 2, камбалу с икрой. Хорошенько чистим и обсушиваем. Делаем несколько надрезов на спине, солим и смазываем оливковым маслом.
Ставим в духовку, разогретую до 230⁰ на 30 минут.
В это время готовим сопровождение.
Мелко шинкуем большой пучок петрушки, немного укропа,3-4 зубчика чеснока, 4-5 слайсов маринованного халапеньо, 3-4 вяленых томата.
Обжариваем всё это на оливковом масле, не очень долго, до общей мягкости. В конце добавляем цедру лимона и лимонный сок.
Достаём из духовки рыбу и сверху покрываем ароматнейшей зеленой намазкой.
Потрясающе вкусно!😋
Гарнир любой. Хорошо подходит брюссельская капуста например.
🐠
Не только по четвергам едят рыбу!
Берем здоровенную, килограмма на 2, камбалу с икрой. Хорошенько чистим и обсушиваем. Делаем несколько надрезов на спине, солим и смазываем оливковым маслом.
Ставим в духовку, разогретую до 230⁰ на 30 минут.
В это время готовим сопровождение.
Мелко шинкуем большой пучок петрушки, немного укропа,3-4 зубчика чеснока, 4-5 слайсов маринованного халапеньо, 3-4 вяленых томата.
Обжариваем всё это на оливковом масле, не очень долго, до общей мягкости. В конце добавляем цедру лимона и лимонный сок.
Достаём из духовки рыбу и сверху покрываем ароматнейшей зеленой намазкой.
Потрясающе вкусно!
Гарнир любой. Хорошо подходит брюссельская капуста например.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤7👍6🔥3❤🔥1🤩1
Давайте придумаем что-нибудь пятничное?
В целом это можно назвать Картофельной запеканкой.
Так и назовем. Потому что тут несколько вариантов рецептов.
Размещу фото, а потом в комментариях добавлю рецепт, если он вообще нужен ))
Экспериментируйте!!!🤩
В целом это можно назвать Картофельной запеканкой.
Так и назовем. Потому что тут несколько вариантов рецептов.
Размещу фото, а потом в комментариях добавлю рецепт, если он вообще нужен ))
Экспериментируйте!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤4❤🔥1👍1🔥1
Ходили сегодня по рынку и идея для ужина родилась сама собой.
Каре ягнёнка + печеный перец + печеные баклажаны с моцареллой в пряных травах.
Шикарная суббота!!!🔥
Каре ягнёнка + печеный перец + печеные баклажаны с моцареллой в пряных травах.
Шикарная суббота!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥7❤3👍2👏2😍1
Друзья! У меня радость ! Я очень люблю аджарский хачапури и во всех грузинских ресторанах пробую - ищу идеал (на мой вкус). И так уже много-много лет. Шедевры попадаются, но в 90% либо качественная еда, либо (редко) просто не вкусно.
Я сам неоднократно пытался найти свой рецепт и добиться шедевра. Как я это добился с сырниками.
И вот наконец-то у меня ПОЛУЧИЛОСЬ.
Все совпало - тесто, качество сыра, температура!
Я сам неоднократно пытался найти свой рецепт и добиться шедевра. Как я это добился с сырниками.
И вот наконец-то у меня ПОЛУЧИЛОСЬ.
Все совпало - тесто, качество сыра, температура!
1🔥5❤🔥2❤1👏1