Обратимся к будничному, правильному питанию!
Куриная грудка сувид!
Берем 3-5 кг куриной грудки, быстро маринуем её в разных специях (по вкусу) и соли из расчета 2г соли на 1 кг мяса птицы.
Распределяем по пакетам и вакуумируем, после чего «сувидим» при температуре 64⁰С 1,5 часа.
Готовые пакеты охлаждаем и замораживаем.
Дальше по наитию - кто с чем хочет - макарошки, пюре, рис, овощи и так далее.
Рекомендую есть не разогревая. В том желе, в котором филе и окажется перед Вами!
Идеально!👌
Куриная грудка сувид!
Берем 3-5 кг куриной грудки, быстро маринуем её в разных специях (по вкусу) и соли из расчета 2г соли на 1 кг мяса птицы.
Распределяем по пакетам и вакуумируем, после чего «сувидим» при температуре 64⁰С 1,5 часа.
Готовые пакеты охлаждаем и замораживаем.
Дальше по наитию - кто с чем хочет - макарошки, пюре, рис, овощи и так далее.
Рекомендую есть не разогревая. В том желе, в котором филе и окажется перед Вами!
Идеально!👌
1❤5🔥5👍1💯1
Четверг - рыбный день! 🐟
Суп-биск с морепродуктами😋
Вот вы когда едите креветки, наверное панцири и головы выбрасываете? А это вот самое, что ни на есть преступление! Надо их собирать и замораживать.
Берём в итоге все эти креветочные бошки с лапками, килограмма 2-3, воды литра 3, солим и варим на медленном огне часов 6.💥
Предупреждаю заранее, что затея весьма ярко-ароматическая!
Снимаем с огня, тщательно и долго пробиваем всё погружным блендером.
Далее процеживаем всё через достаточно тонкое сито.
Жмых в помойку, а бульон - тот самый биск - используем дальше. Можно впрок заморозить, можно выпарить и загустить до соуса (это ваще отдельная тема🤘 ).
Короче, что дальше?
Пришла в голову мысль, а не съесть ли нам супчика, морского, наваристого???🤔
На 6 л кастрюлю Берем:
600 г кальмаров
600 г мидий
600 г филе рыбы
(что-нибудь еще)
Одна луковица
3 зубчика чеснока
1-2 крупных помидора
150 г риса
Тимьян
Из морозилки достаем 3 литра бульона биск.
Греем на плите до закипания.
Мелко накрошить лук и чеснок, опускаем в бульон помидоры на пару минут, достаём, избавляем от шкурки, режем на небольшие кусочки и возвращаем обратно в кастрюлю , далее мидии, после закипания подготовленные удобными кусочками кальмары, далее рис и за 5 минут до готовности филе рыбы.
Убрать с огня, с трудом выждать 10-15 минут и.....🥳 🤩 🤪 😇
Вот это я понимаю!!! Уровень!!!😎
Суп-биск с морепродуктами
Вот вы когда едите креветки, наверное панцири и головы выбрасываете? А это вот самое, что ни на есть преступление! Надо их собирать и замораживать.
Берём в итоге все эти креветочные бошки с лапками, килограмма 2-3, воды литра 3, солим и варим на медленном огне часов 6.
Предупреждаю заранее, что затея весьма ярко-ароматическая!
Снимаем с огня, тщательно и долго пробиваем всё погружным блендером.
Далее процеживаем всё через достаточно тонкое сито.
Жмых в помойку, а бульон - тот самый биск - используем дальше. Можно впрок заморозить, можно выпарить и загустить до соуса (это ваще отдельная тема
Короче, что дальше?
Пришла в голову мысль, а не съесть ли нам супчика, морского, наваристого???
На 6 л кастрюлю Берем:
600 г кальмаров
600 г мидий
600 г филе рыбы
(что-нибудь еще)
Одна луковица
3 зубчика чеснока
1-2 крупных помидора
150 г риса
Тимьян
Из морозилки достаем 3 литра бульона биск.
Греем на плите до закипания.
Мелко накрошить лук и чеснок, опускаем в бульон помидоры на пару минут, достаём, избавляем от шкурки, режем на небольшие кусочки и возвращаем обратно в кастрюлю , далее мидии, после закипания подготовленные удобными кусочками кальмары, далее рис и за 5 минут до готовности филе рыбы.
Убрать с огня, с трудом выждать 10-15 минут и.....
Вот это я понимаю!!! Уровень!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥8❤2🥰2❤🔥1🤗1
Сегодня нам опять удалось вкусить лучшую баранину в мире! Боргойская баранина из Бурятии!
Готовил в сувиде на 60 градусов 18 часов (чеснок, специи). Потом мясо отлежало в холодильнике в вакууме 5 дней. И финально навел красоту и подогрел в духовке до 65 градусов (контролировал дистанционным термометром). От 11 градусов до 65 градусов разгорелось за 20 минут.
На гарнир проверил рецепт запекания бэби-картофеля на соли. Очень понравилось. Соль забрала влагу и получился вкус запеченного картофеля, который финально сдобрил чесночным маслом.
Боргойская баранина опять поразила своей плотностью и насыщенным вкусом!
Готовил в сувиде на 60 градусов 18 часов (чеснок, специи). Потом мясо отлежало в холодильнике в вакууме 5 дней. И финально навел красоту и подогрел в духовке до 65 градусов (контролировал дистанционным термометром). От 11 градусов до 65 градусов разгорелось за 20 минут.
На гарнир проверил рецепт запекания бэби-картофеля на соли. Очень понравилось. Соль забрала влагу и получился вкус запеченного картофеля, который финально сдобрил чесночным маслом.
Боргойская баранина опять поразила своей плотностью и насыщенным вкусом!
2❤🔥7👍5🔥2👏1
КАМБАЛА
🐠
Не только по четвергам едят рыбу!
Берем здоровенную, килограмма на 2, камбалу с икрой. Хорошенько чистим и обсушиваем. Делаем несколько надрезов на спине, солим и смазываем оливковым маслом.
Ставим в духовку, разогретую до 230⁰ на 30 минут.
В это время готовим сопровождение.
Мелко шинкуем большой пучок петрушки, немного укропа,3-4 зубчика чеснока, 4-5 слайсов маринованного халапеньо, 3-4 вяленых томата.
Обжариваем всё это на оливковом масле, не очень долго, до общей мягкости. В конце добавляем цедру лимона и лимонный сок.
Достаём из духовки рыбу и сверху покрываем ароматнейшей зеленой намазкой.
Потрясающе вкусно!😋
Гарнир любой. Хорошо подходит брюссельская капуста например.
🐠
Не только по четвергам едят рыбу!
Берем здоровенную, килограмма на 2, камбалу с икрой. Хорошенько чистим и обсушиваем. Делаем несколько надрезов на спине, солим и смазываем оливковым маслом.
Ставим в духовку, разогретую до 230⁰ на 30 минут.
В это время готовим сопровождение.
Мелко шинкуем большой пучок петрушки, немного укропа,3-4 зубчика чеснока, 4-5 слайсов маринованного халапеньо, 3-4 вяленых томата.
Обжариваем всё это на оливковом масле, не очень долго, до общей мягкости. В конце добавляем цедру лимона и лимонный сок.
Достаём из духовки рыбу и сверху покрываем ароматнейшей зеленой намазкой.
Потрясающе вкусно!
Гарнир любой. Хорошо подходит брюссельская капуста например.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤7👍6🔥3❤🔥1🤩1