Мужской Гастроклуб MaxVar
251 subscribers
2.6K photos
160 videos
4 files
29 links
Клуб сумасшедших любителей еды, неистовых гурманов и отчаянных экспериментаторов! (Девушек мы тоже любим и пускаем в Клуб!)
Download Telegram
Вот и начался 1 день Нового 66-го года!
Но вчера мы активно отмечали день прогресса и приготовили космический Лагман.
Есть предположения, что Юрий Алексеевич хвалил узбекский лагман, за многофункциональность!
12👏2🔥1🎉1
👍32🔥21
Рецепт лагмана думаю нашим участникам уже не нужен? Все таки уже неоднократно обсуждали.
Поэтому просто еще раз всех с Праздником!
3
Обратимся к будничному, правильному питанию!

Куриная грудка сувид!

Берем 3-5 кг куриной грудки, быстро маринуем её в разных специях (по вкусу) и соли из расчета 2г соли на 1 кг мяса птицы.
Распределяем по пакетам и вакуумируем, после чего «сувидим» при температуре 64⁰С 1,5 часа.
Готовые пакеты охлаждаем и замораживаем.
Дальше по наитию - кто с чем хочет - макарошки, пюре, рис, овощи и так далее.
Рекомендую есть не разогревая. В том желе, в котором филе и окажется перед Вами!
Идеально!👌
15🔥5👍1💯1
Четверг - рыбный день! 🐟
Суп-биск с морепродуктами 😋

Вот вы когда едите креветки, наверное панцири и головы выбрасываете? А это вот самое, что ни на есть преступление! Надо их собирать и замораживать.
Берём в итоге все эти креветочные бошки с лапками, килограмма 2-3, воды литра 3, солим и варим на медленном огне часов 6. 💥
Предупреждаю заранее, что затея весьма ярко-ароматическая!
Снимаем с огня, тщательно и долго пробиваем всё погружным блендером.
Далее процеживаем всё через достаточно тонкое сито.
Жмых в помойку, а бульон - тот самый биск - используем дальше. Можно впрок заморозить, можно выпарить и загустить до соуса (это ваще отдельная тема 🤘).

Короче, что дальше?
Пришла в голову мысль, а не съесть ли нам супчика, морского, наваристого??? 🤔
На 6 л кастрюлю Берем:
600 г кальмаров
600 г мидий
600 г филе рыбы
(что-нибудь еще)
Одна луковица
3 зубчика чеснока
1-2 крупных помидора
150 г риса
Тимьян
Из морозилки достаем 3 литра бульона биск.
Греем на плите до закипания.
Мелко накрошить лук и чеснок, опускаем в бульон помидоры на пару минут, достаём, избавляем от шкурки, режем на небольшие кусочки и возвращаем обратно в кастрюлю , далее мидии, после закипания подготовленные удобными кусочками кальмары, далее рис и за 5 минут до готовности филе рыбы.
Убрать с огня, с трудом выждать 10-15 минут и..... 🥳🤩🤪😇
Вот это я понимаю!!! Уровень!!! 😎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥82🥰2❤‍🔥1🤗1
Сегодня нам опять удалось вкусить лучшую баранину в мире! Боргойская баранина из Бурятии!

Готовил в сувиде на 60 градусов 18 часов (чеснок, специи). Потом мясо отлежало в холодильнике в вакууме 5 дней. И финально навел красоту и подогрел в духовке до 65 градусов (контролировал дистанционным термометром). От 11 градусов до 65 градусов разгорелось за 20 минут.
На гарнир проверил рецепт запекания бэби-картофеля на соли. Очень понравилось. Соль забрала влагу и получился вкус запеченного картофеля, который финально сдобрил чесночным маслом.

Боргойская баранина опять поразила своей плотностью и насыщенным вкусом!
2❤‍🔥7👍5🔥2👏1