Вот и начался 1 день Нового 66-го года!
Но вчера мы активно отмечали день прогресса и приготовили космический Лагман.
Есть предположения, что Юрий Алексеевич хвалил узбекский лагман, за многофункциональность!
Но вчера мы активно отмечали день прогресса и приготовили космический Лагман.
Есть предположения, что Юрий Алексеевич хвалил узбекский лагман, за многофункциональность!
1❤2👏2🔥1🎉1
Рецепт лагмана думаю нашим участникам уже не нужен? Все таки уже неоднократно обсуждали.
Поэтому просто еще раз всех с Праздником!
Поэтому просто еще раз всех с Праздником!
❤3
Обратимся к будничному, правильному питанию!
Куриная грудка сувид!
Берем 3-5 кг куриной грудки, быстро маринуем её в разных специях (по вкусу) и соли из расчета 2г соли на 1 кг мяса птицы.
Распределяем по пакетам и вакуумируем, после чего «сувидим» при температуре 64⁰С 1,5 часа.
Готовые пакеты охлаждаем и замораживаем.
Дальше по наитию - кто с чем хочет - макарошки, пюре, рис, овощи и так далее.
Рекомендую есть не разогревая. В том желе, в котором филе и окажется перед Вами!
Идеально!👌
Куриная грудка сувид!
Берем 3-5 кг куриной грудки, быстро маринуем её в разных специях (по вкусу) и соли из расчета 2г соли на 1 кг мяса птицы.
Распределяем по пакетам и вакуумируем, после чего «сувидим» при температуре 64⁰С 1,5 часа.
Готовые пакеты охлаждаем и замораживаем.
Дальше по наитию - кто с чем хочет - макарошки, пюре, рис, овощи и так далее.
Рекомендую есть не разогревая. В том желе, в котором филе и окажется перед Вами!
Идеально!👌
1❤5🔥5👍1💯1
Четверг - рыбный день! 🐟
Суп-биск с морепродуктами😋
Вот вы когда едите креветки, наверное панцири и головы выбрасываете? А это вот самое, что ни на есть преступление! Надо их собирать и замораживать.
Берём в итоге все эти креветочные бошки с лапками, килограмма 2-3, воды литра 3, солим и варим на медленном огне часов 6.💥
Предупреждаю заранее, что затея весьма ярко-ароматическая!
Снимаем с огня, тщательно и долго пробиваем всё погружным блендером.
Далее процеживаем всё через достаточно тонкое сито.
Жмых в помойку, а бульон - тот самый биск - используем дальше. Можно впрок заморозить, можно выпарить и загустить до соуса (это ваще отдельная тема🤘 ).
Короче, что дальше?
Пришла в голову мысль, а не съесть ли нам супчика, морского, наваристого???🤔
На 6 л кастрюлю Берем:
600 г кальмаров
600 г мидий
600 г филе рыбы
(что-нибудь еще)
Одна луковица
3 зубчика чеснока
1-2 крупных помидора
150 г риса
Тимьян
Из морозилки достаем 3 литра бульона биск.
Греем на плите до закипания.
Мелко накрошить лук и чеснок, опускаем в бульон помидоры на пару минут, достаём, избавляем от шкурки, режем на небольшие кусочки и возвращаем обратно в кастрюлю , далее мидии, после закипания подготовленные удобными кусочками кальмары, далее рис и за 5 минут до готовности филе рыбы.
Убрать с огня, с трудом выждать 10-15 минут и.....🥳 🤩 🤪 😇
Вот это я понимаю!!! Уровень!!!😎
Суп-биск с морепродуктами
Вот вы когда едите креветки, наверное панцири и головы выбрасываете? А это вот самое, что ни на есть преступление! Надо их собирать и замораживать.
Берём в итоге все эти креветочные бошки с лапками, килограмма 2-3, воды литра 3, солим и варим на медленном огне часов 6.
Предупреждаю заранее, что затея весьма ярко-ароматическая!
Снимаем с огня, тщательно и долго пробиваем всё погружным блендером.
Далее процеживаем всё через достаточно тонкое сито.
Жмых в помойку, а бульон - тот самый биск - используем дальше. Можно впрок заморозить, можно выпарить и загустить до соуса (это ваще отдельная тема
Короче, что дальше?
Пришла в голову мысль, а не съесть ли нам супчика, морского, наваристого???
На 6 л кастрюлю Берем:
600 г кальмаров
600 г мидий
600 г филе рыбы
(что-нибудь еще)
Одна луковица
3 зубчика чеснока
1-2 крупных помидора
150 г риса
Тимьян
Из морозилки достаем 3 литра бульона биск.
Греем на плите до закипания.
Мелко накрошить лук и чеснок, опускаем в бульон помидоры на пару минут, достаём, избавляем от шкурки, режем на небольшие кусочки и возвращаем обратно в кастрюлю , далее мидии, после закипания подготовленные удобными кусочками кальмары, далее рис и за 5 минут до готовности филе рыбы.
Убрать с огня, с трудом выждать 10-15 минут и.....
Вот это я понимаю!!! Уровень!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥8❤2🥰2❤🔥1🤗1
Сегодня нам опять удалось вкусить лучшую баранину в мире! Боргойская баранина из Бурятии!
Готовил в сувиде на 60 градусов 18 часов (чеснок, специи). Потом мясо отлежало в холодильнике в вакууме 5 дней. И финально навел красоту и подогрел в духовке до 65 градусов (контролировал дистанционным термометром). От 11 градусов до 65 градусов разгорелось за 20 минут.
На гарнир проверил рецепт запекания бэби-картофеля на соли. Очень понравилось. Соль забрала влагу и получился вкус запеченного картофеля, который финально сдобрил чесночным маслом.
Боргойская баранина опять поразила своей плотностью и насыщенным вкусом!
Готовил в сувиде на 60 градусов 18 часов (чеснок, специи). Потом мясо отлежало в холодильнике в вакууме 5 дней. И финально навел красоту и подогрел в духовке до 65 градусов (контролировал дистанционным термометром). От 11 градусов до 65 градусов разгорелось за 20 минут.
На гарнир проверил рецепт запекания бэби-картофеля на соли. Очень понравилось. Соль забрала влагу и получился вкус запеченного картофеля, который финально сдобрил чесночным маслом.
Боргойская баранина опять поразила своей плотностью и насыщенным вкусом!
2❤🔥7👍5🔥2👏1