Мужской Гастроклуб MaxVar
253 subscribers
2.6K photos
160 videos
4 files
29 links
Клуб сумасшедших любителей еды, неистовых гурманов и отчаянных экспериментаторов! (Девушек мы тоже любим и пускаем в Клуб!)
Download Telegram
🔥⚡️Идеи для вкусного ужина #009!! ⚡️🔥

Мидии 🦪
- в сливочно-чесночном соусе;
- в томатном соусе.

Понадобятся :
Мидии в створках 2 кг
Чеснок
Оливковое масло
Сливочное масло
Сливки
Прованские травы
Томатный сок
Соль
Перец
Зелень петрушки

И те и другие готовятся одинаково, за исключением стадии добавления сливок или томатного сока.
Итак, берем кастрюлю с толстым дном, разогреваем пару-тройку ст. ложек оливкового масла и обжариваем чеснок. Следим, чтобы не подгорел. В кастрюлю добавляем 1 кг мидий. Добавляем сливочное масло.
Перемешиваем и тушим на среднем огне минут 10-15 под крышкой.
Вариант1 - Добавляем 200 г сливок.
Вариант2 - Добавляем томатный сок.
Далее идут соль, перец и прованские травы.
Перемешиваем и немного упариваем соус до загущения. Кто торопится - добавьте щепотку муки. Добавляем зелень петрушки.
Вот и всё.
Подрумяниваем багет и обмакивая его в соус наслаждаемся содеянным 😜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍4🤗11
🔥42🏆2
Масленица!!! 🥞

https://t.me/MaxVarClub/8
6❤‍🔥4👍4🥰1
Вчера был четверг - рыбный день!
Тестировали мавританскую барабульку.
Она значительно крупнее Черноморской, но такая же вкусная и сочная! Костей в ней правда побольше, зато стоит копейки.
Чистится легко и непринуждённо. Делали в духовке с картофелем, вареным до полуготовности, луком и травами.
Великолепно👌
1🔥75👍4👏11
Сегодня у нас чкмерули. Давно хотел приготовить так курицу. Тем более к горячему сливочно-чесночному соусу со свежей чиабаттой (в оригинале без условно шоти) уверен, что большинство (даже трезвенники и язвенники) не равнодушны.

Получилось - отлично. Не разочаровало. Быстро и вкусно.

Курицу готовил по классическому варианту тапака, из специй только соль.
Потом на этой же сковороде затянул соус: сливки, Сметана, чеснок (Протер в ступке), соль, черный перец, паприка, укроп, кинза.
В конце устроил свадьбу курицы и соуса - дал покипеть вместе 10 мин.

Удержать от лишнего кусочка невозможно.
Теперь лежим и думаем о прекрасном.
А что для вас прекрасное? Давайте устроим опрос!
1👍7👏42🔥2
Кролик томлёный 🐇
Взял две полутушки, разделил каждую на 4 части, замариновал в смеси специй, трав, соли с перцем и масла и отправил в каменной посуде в духовку на 3 часа при 160⁰.
Никаких соусов и лишних жидкостей. Мясо запеклось, как в печи, до корочки. Но внутри сочное и нежнейшее 🤤
Не осталось ничего. Только горстка косточек 🦴🦴🦴
Потрясающе просто и вкусно!
Теперь можно думать о прекрасном!!! 😋
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍75🥰2🤗1😎1