Спринг-роллы
Взять:
Рис,
Сливочный сыр,
Креветки,
Семгу,
Салат,
Водоросли,
Огурец,
Авокадо,
Кунжут
и завернуть это в слегка (10-15 секунд) размоченную рисовую бумагу.
Макать в соус (устричный, унаги, соевый) и балдеть!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍6🔥2🏆2💯1
Мидии 🦪
- в сливочно-чесночном соусе;
- в томатном соусе.
Понадобятся :
Мидии в створках 2 кг
Чеснок
Оливковое масло
Сливочное масло
Сливки
Прованские травы
Томатный сок
Соль
Перец
Зелень петрушки
И те и другие готовятся одинаково, за исключением стадии добавления сливок или томатного сока.
Итак, берем кастрюлю с толстым дном, разогреваем пару-тройку ст. ложек оливкового масла и обжариваем чеснок. Следим, чтобы не подгорел. В кастрюлю добавляем 1 кг мидий. Добавляем сливочное масло.
Перемешиваем и тушим на среднем огне минут 10-15 под крышкой.
Вариант1 - Добавляем 200 г сливок.
Вариант2 - Добавляем томатный сок.
Далее идут соль, перец и прованские травы.
Перемешиваем и немного упариваем соус до загущения. Кто торопится - добавьте щепотку муки. Добавляем зелень петрушки.
Вот и всё.
Подрумяниваем багет и обмакивая его в соус наслаждаемся содеянным 😜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍4🤗1 1
❤6❤🔥4👍4🥰1
Вчера был четверг - рыбный день!
Тестировали мавританскую барабульку.
Она значительно крупнее Черноморской, но такая же вкусная и сочная! Костей в ней правда побольше, зато стоит копейки.
Чистится легко и непринуждённо. Делали в духовке с картофелем, вареным до полуготовности, луком и травами.
Великолепно👌
Тестировали мавританскую барабульку.
Она значительно крупнее Черноморской, но такая же вкусная и сочная! Костей в ней правда побольше, зато стоит копейки.
Чистится легко и непринуждённо. Делали в духовке с картофелем, вареным до полуготовности, луком и травами.
Великолепно👌
1🔥7❤5👍4👏1 1
Сегодня у нас чкмерули. Давно хотел приготовить так курицу. Тем более к горячему сливочно-чесночному соусу со свежей чиабаттой (в оригинале без условно шоти) уверен, что большинство (даже трезвенники и язвенники) не равнодушны.
Получилось - отлично. Не разочаровало. Быстро и вкусно.
Курицу готовил по классическому варианту тапака, из специй только соль.
Потом на этой же сковороде затянул соус: сливки, Сметана, чеснок (Протер в ступке), соль, черный перец, паприка, укроп, кинза.
В конце устроил свадьбу курицы и соуса - дал покипеть вместе 10 мин.
Удержать от лишнего кусочка невозможно.
Теперь лежим и думаем о прекрасном.
А что для вас прекрасное? Давайте устроим опрос!
Получилось - отлично. Не разочаровало. Быстро и вкусно.
Курицу готовил по классическому варианту тапака, из специй только соль.
Потом на этой же сковороде затянул соус: сливки, Сметана, чеснок (Протер в ступке), соль, черный перец, паприка, укроп, кинза.
В конце устроил свадьбу курицы и соуса - дал покипеть вместе 10 мин.
Удержать от лишнего кусочка невозможно.
Теперь лежим и думаем о прекрасном.
А что для вас прекрасное? Давайте устроим опрос!
1👍7👏4❤2🔥2