Террин из птицы с кедровыми орешками 🐿️
Террин это среднее между запеканкой и паштетом. Есть много способов приготовления и разница в ингредиентах.
Я делал так:
На 1,5 литровую форму надо взять -
Куриного бедра 600 г
Куриной грудки 200 г
Утиной грудки на шкуре 500 г
Свиной грудинки 300 г.
Соль 15 г
Перец 8 г
Кедровые орешки 50 г
Вода 100 мл.
Курицу и свинину режем на небольшие кусочки.
По отдельности маринуем с солью и перцем в течение 12-24 ч. Утиную грудку режем на большие куски и также отдельно маринуем то же время.
По прошествии времени, утиную грудку запечатываем на сухой сковороде, начиная со шкуры, заворачиваем в пергамент и фольгу и ставим в духовку на 2 часа при 160⁰
В это время свинину перекручиваем несколько раз в мелкий фарш.
Добавляем маринованные кусочки куриного бедра и филе грудки, добавляем орешки, воду и активно перемешиваем до впитывания воды и образования связей.
Готовую утиную грудку охлаждаем, режем при необходимости на чуть более мелкие куски и начинаем сборку.
В форму, выстеленную пергаментом, выгладываем слой смеси курицы и фарша, уплотняем, выкладываем кусочки утки, снова фарш и снова курицу, формируя плотный батон.
Закрываем бумагой и подпрессовываем всё подручными средствами.
Форму ставим в духовку при 100⁰ на 3 часа. За это время температура внутри поднимется до нужных 76⁰
Готовый террин охлаждаем, режем на куски и подаем с гарниром.
Это нечто!!! 🔥
Террин это среднее между запеканкой и паштетом. Есть много способов приготовления и разница в ингредиентах.
Я делал так:
На 1,5 литровую форму надо взять -
Куриного бедра 600 г
Куриной грудки 200 г
Утиной грудки на шкуре 500 г
Свиной грудинки 300 г.
Соль 15 г
Перец 8 г
Кедровые орешки 50 г
Вода 100 мл.
Курицу и свинину режем на небольшие кусочки.
По отдельности маринуем с солью и перцем в течение 12-24 ч. Утиную грудку режем на большие куски и также отдельно маринуем то же время.
По прошествии времени, утиную грудку запечатываем на сухой сковороде, начиная со шкуры, заворачиваем в пергамент и фольгу и ставим в духовку на 2 часа при 160⁰
В это время свинину перекручиваем несколько раз в мелкий фарш.
Добавляем маринованные кусочки куриного бедра и филе грудки, добавляем орешки, воду и активно перемешиваем до впитывания воды и образования связей.
Готовую утиную грудку охлаждаем, режем при необходимости на чуть более мелкие куски и начинаем сборку.
В форму, выстеленную пергаментом, выгладываем слой смеси курицы и фарша, уплотняем, выкладываем кусочки утки, снова фарш и снова курицу, формируя плотный батон.
Закрываем бумагой и подпрессовываем всё подручными средствами.
Форму ставим в духовку при 100⁰ на 3 часа. За это время температура внутри поднимется до нужных 76⁰
Готовый террин охлаждаем, режем на куски и подаем с гарниром.
Это нечто!!! 🔥
🔥9👍5❤3🤩2
Спринг-роллы
Взять:
Рис,
Сливочный сыр,
Креветки,
Семгу,
Салат,
Водоросли,
Огурец,
Авокадо,
Кунжут
и завернуть это в слегка (10-15 секунд) размоченную рисовую бумагу.
Макать в соус (устричный, унаги, соевый) и балдеть!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍6🔥2🏆2💯1
Мидии 🦪
- в сливочно-чесночном соусе;
- в томатном соусе.
Понадобятся :
Мидии в створках 2 кг
Чеснок
Оливковое масло
Сливочное масло
Сливки
Прованские травы
Томатный сок
Соль
Перец
Зелень петрушки
И те и другие готовятся одинаково, за исключением стадии добавления сливок или томатного сока.
Итак, берем кастрюлю с толстым дном, разогреваем пару-тройку ст. ложек оливкового масла и обжариваем чеснок. Следим, чтобы не подгорел. В кастрюлю добавляем 1 кг мидий. Добавляем сливочное масло.
Перемешиваем и тушим на среднем огне минут 10-15 под крышкой.
Вариант1 - Добавляем 200 г сливок.
Вариант2 - Добавляем томатный сок.
Далее идут соль, перец и прованские травы.
Перемешиваем и немного упариваем соус до загущения. Кто торопится - добавьте щепотку муки. Добавляем зелень петрушки.
Вот и всё.
Подрумяниваем багет и обмакивая его в соус наслаждаемся содеянным 😜
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍4🤗1 1
❤6❤🔥4👍4🥰1
Вчера был четверг - рыбный день!
Тестировали мавританскую барабульку.
Она значительно крупнее Черноморской, но такая же вкусная и сочная! Костей в ней правда побольше, зато стоит копейки.
Чистится легко и непринуждённо. Делали в духовке с картофелем, вареным до полуготовности, луком и травами.
Великолепно👌
Тестировали мавританскую барабульку.
Она значительно крупнее Черноморской, но такая же вкусная и сочная! Костей в ней правда побольше, зато стоит копейки.
Чистится легко и непринуждённо. Делали в духовке с картофелем, вареным до полуготовности, луком и травами.
Великолепно👌
1🔥7❤5👍4👏1 1