Мужской Гастроклуб MaxVar
252 subscribers
2.6K photos
160 videos
4 files
29 links
Клуб сумасшедших любителей еды, неистовых гурманов и отчаянных экспериментаторов! (Девушек мы тоже любим и пускаем в Клуб!)
Download Telegram
Хамон!
Мы его делаем с 2015 года.
С успехами, с неудачами (были прям обидные потери).
Но в целом получилось очень круто и хорошо!👍
Несколько раз наш хамон выигрывал в слепых тестах у именитых испанцев!
Сегодня речь о технологическом росте. Раньше мы нарезали хамон «с ноги». Но срез окорока довольно быстро заветривался и засыхал.
Поэтому теперь стандартом заготовки и использования является полная обвалка хамона с ноги, разделение его на удобные куски и фактически вечное хранение (при необходимости) в вакууме.
Потом берем кусок, режем на слайсере на тончайшие слайсы и кайфуем😎от души!!! 😇😋🤩🥳
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥6👍5💯3👌1
Сегодня у нас по просьбе дочки куриные vartsvburger’ы!

На люля и котлеты для бургеров я всегда только фарш делаю при помощи топориков. Этот принцип очень важен для сочности и ощущения текстуры. Мясорубку никогда!

Для котлет:
- 800 гр куриной грудки
- 100 гр сулугуни
- 1 средняя луковица
- 1 яйцо
- небольшой пучок базилика
- соль и специи

Для начинки:
- Луковица большая
- Уксус бальзамический
- помидоры
- базилик
- сулугуни лепешечки

Соус:
- протертые томаты с базиликом
- майонез (было лень делать домашний с анчоусом, но это верный вариант)

ВАЖНО: лепешка вместо булки

1. Нарубить топориками фарш - как на видео
2. Смешать все ингредиенты фарша и замесить.
3. Карамелизировать лук с солью и уксусом (30-40 мин)
4. Смешать соус
5. Пожарить идеальные котлеты
6. Сложить все приготовленные продукты в лепешку, сверху положить лепешечку сулугуни и обжечь её с помощью горелки

Дальше опять молчаливое поедание!
👍5🔥53
6🔥6👍3💯2
С Новым годом🎄 🍾🥂
🎉148❤‍🔥3🏆1
С отступающими праздниками, дорогие друзья! 🎄
Удалось хорошо отдохнуть, много всего вкусного и интересного приготовить!
Лучшие фото блюд и рецепты будут в комментариях под этим постом 👇 ⬇️⚡️
Добавляйте свои!!!!! 📸
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9👍3🔥3👌22
Террин из птицы с кедровыми орешками 🐿️
Террин это среднее между запеканкой и паштетом. Есть много способов приготовления и разница в ингредиентах.
Я делал так:
На 1,5 литровую форму надо взять -
Куриного бедра 600 г
Куриной грудки 200 г
Утиной грудки на шкуре 500 г
Свиной грудинки 300 г.
Соль 15 г
Перец 8 г
Кедровые орешки 50 г
Вода 100 мл.

Курицу и свинину режем на небольшие кусочки.
По отдельности маринуем с солью и перцем в течение 12-24 ч. Утиную грудку режем на большие куски и также отдельно маринуем то же время.
По прошествии времени, утиную грудку запечатываем на сухой сковороде, начиная со шкуры, заворачиваем в пергамент и фольгу и ставим в духовку на 2 часа при 160⁰
В это время свинину перекручиваем несколько раз в мелкий фарш.
Добавляем маринованные кусочки куриного бедра и филе грудки, добавляем орешки, воду и активно перемешиваем до впитывания воды и образования связей.
Готовую утиную грудку охлаждаем, режем при необходимости на чуть более мелкие куски и начинаем сборку.
В форму, выстеленную пергаментом, выгладываем слой смеси курицы и фарша, уплотняем, выкладываем кусочки утки, снова фарш и снова курицу, формируя плотный батон.
Закрываем бумагой и подпрессовываем всё подручными средствами.
Форму ставим в духовку при 100⁰ на 3 часа. За это время температура внутри поднимется до нужных 76⁰
Готовый террин охлаждаем, режем на куски и подаем с гарниром.
Это нечто!!! 🔥
🔥9👍53🤩2