Суфле из рыбы ❤️
Тут возникло желание съесть что-то не жуя. И чтобы красиво.
За основу было принят рецепт из нашего меню:
https://t.me/MaxVarClub/1026
и немного переработан.
Сделал из филе трески и филе горбуши. Кусочки рыбы зеркально поместил в противоположный цвет ☯️
Вкусно и красиво.
Грибочки Эноки ищем как готовить тут:
https://t.me/MaxVarClub/2258
Всем хорошей пятницы!!!
Тут возникло желание съесть что-то не жуя. И чтобы красиво.
За основу было принят рецепт из нашего меню:
https://t.me/MaxVarClub/1026
и немного переработан.
Сделал из филе трески и филе горбуши. Кусочки рыбы зеркально поместил в противоположный цвет ☯️
Вкусно и красиво.
Грибочки Эноки ищем как готовить тут:
https://t.me/MaxVarClub/2258
Всем хорошей пятницы!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤🔥3🔥3👏1
Это одно из самых моих любимых блюд! Жареные семечки.
Нужны крайние части ребер барашка. Они обрубаются мясниками при формировании самого дорогого отруба корейка (пистолетики, котлетки). Такие косточки обычно на рынке стоят недорого и мясники их называют «семечки».
0,5 кг семечек
0,5 кг лука
Соль, перец черный, кориандр, зира
Лепешка
Растительное масло или вытопленный из курдюка жир 150 гр
- Разогреть масло или жир в казане
- обжарить до красивого цвета «семечки» на сильном огне
- убавить огонь до минимума
- добавить специи и перемешать
- накрыть косточки порезанным кольцами луком
- закрыть плотно крышкой
- через 35 мин перемешать и положить сверху лепешку, закрыть крышкой
- через 5 мин убрать лепешку
- огонь на максимум
- беспрерывно мешать косточки и лук 3-4 минуты пока не уйдет жидкость
- лепешку порезать и положить на блюдо , сверху положить готовые косточки с луком.
- добавить сверху зелень.
Лепешка пропитается соком, лук станет сладким, ребрышки нежнейшие.
Обычно такое блюдо едят в полнейшей тишине. Никто не отвлекается на пустые слова. Первое слово после того как блюдо станет пустым - «ОХ, как прекрасно!»
Нужны крайние части ребер барашка. Они обрубаются мясниками при формировании самого дорогого отруба корейка (пистолетики, котлетки). Такие косточки обычно на рынке стоят недорого и мясники их называют «семечки».
0,5 кг семечек
0,5 кг лука
Соль, перец черный, кориандр, зира
Лепешка
Растительное масло или вытопленный из курдюка жир 150 гр
- Разогреть масло или жир в казане
- обжарить до красивого цвета «семечки» на сильном огне
- убавить огонь до минимума
- добавить специи и перемешать
- накрыть косточки порезанным кольцами луком
- закрыть плотно крышкой
- через 35 мин перемешать и положить сверху лепешку, закрыть крышкой
- через 5 мин убрать лепешку
- огонь на максимум
- беспрерывно мешать косточки и лук 3-4 минуты пока не уйдет жидкость
- лепешку порезать и положить на блюдо , сверху положить готовые косточки с луком.
- добавить сверху зелень.
Лепешка пропитается соком, лук станет сладким, ребрышки нежнейшие.
Обычно такое блюдо едят в полнейшей тишине. Никто не отвлекается на пустые слова. Первое слово после того как блюдо станет пустым - «ОХ, как прекрасно!»
👍6👏3❤1😎1
Хамон!
Мы его делаем с 2015 года.
С успехами, с неудачами (были прям обидные потери).
Но в целом получилось очень круто и хорошо!👍
Несколько раз наш хамон выигрывал в слепых тестах у именитых испанцев!
Сегодня речь о технологическом росте. Раньше мы нарезали хамон «с ноги». Но срез окорока довольно быстро заветривался и засыхал.
Поэтому теперь стандартом заготовки и использования является полная обвалка хамона с ноги, разделение его на удобные куски и фактически вечное хранение (при необходимости) в вакууме.❕
Потом берем кусок, режем на слайсере на тончайшие слайсы и кайфуем😎от души!!! 😇😋🤩🥳
Мы его делаем с 2015 года.
С успехами, с неудачами (были прям обидные потери).
Но в целом получилось очень круто и хорошо!👍
Несколько раз наш хамон выигрывал в слепых тестах у именитых испанцев!
Сегодня речь о технологическом росте. Раньше мы нарезали хамон «с ноги». Но срез окорока довольно быстро заветривался и засыхал.
Поэтому теперь стандартом заготовки и использования является полная обвалка хамона с ноги, разделение его на удобные куски и фактически вечное хранение (при необходимости) в вакууме.
Потом берем кусок, режем на слайсере на тончайшие слайсы и кайфуем😎от души!!! 😇😋🤩🥳
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥6👍5💯3👌1
Всем хороших предновогодних выходных! 🎄 Все начали активную подготовку к празднику? 👨🍳 В связи с этим небольшой опрос:
Anonymous Poll
17%
Уже неделю делаю заготовки! 😅
25%
Размышляю, что готовить, пишу список ✍️
4%
Сегодня схожу в магазин 🛒
4%
Пока закуплен только алкоголь 🍾
8%
Алкоголь был закуплен, но уже выпили 🥂
21%
До НГ ещё далеко, всё успею 😴
13%
Я в гости, там и поем 😋
13%
А я на море, там хорошо 🍹
8%
А я не буду праздновать НГ 🤷♂️
Сегодня у нас по просьбе дочки куриные vartsvburger’ы!
На люля и котлеты для бургеров я всегда только фарш делаю при помощи топориков. Этот принцип очень важен для сочности и ощущения текстуры. Мясорубку никогда!
Для котлет:
- 800 гр куриной грудки
- 100 гр сулугуни
- 1 средняя луковица
- 1 яйцо
- небольшой пучок базилика
- соль и специи
Для начинки:
- Луковица большая
- Уксус бальзамический
- помидоры
- базилик
- сулугуни лепешечки
Соус:
- протертые томаты с базиликом
- майонез (было лень делать домашний с анчоусом, но это верный вариант)
ВАЖНО: лепешка вместо булки
1. Нарубить топориками фарш - как на видео
2. Смешать все ингредиенты фарша и замесить.
3. Карамелизировать лук с солью и уксусом (30-40 мин)
4. Смешать соус
5. Пожарить идеальные котлеты
6. Сложить все приготовленные продукты в лепешку, сверху положить лепешечку сулугуни и обжечь её с помощью горелки
Дальше опять молчаливое поедание!
На люля и котлеты для бургеров я всегда только фарш делаю при помощи топориков. Этот принцип очень важен для сочности и ощущения текстуры. Мясорубку никогда!
Для котлет:
- 800 гр куриной грудки
- 100 гр сулугуни
- 1 средняя луковица
- 1 яйцо
- небольшой пучок базилика
- соль и специи
Для начинки:
- Луковица большая
- Уксус бальзамический
- помидоры
- базилик
- сулугуни лепешечки
Соус:
- протертые томаты с базиликом
- майонез (было лень делать домашний с анчоусом, но это верный вариант)
ВАЖНО: лепешка вместо булки
1. Нарубить топориками фарш - как на видео
2. Смешать все ингредиенты фарша и замесить.
3. Карамелизировать лук с солью и уксусом (30-40 мин)
4. Смешать соус
5. Пожарить идеальные котлеты
6. Сложить все приготовленные продукты в лепешку, сверху положить лепешечку сулугуни и обжечь её с помощью горелки
Дальше опять молчаливое поедание!
👍5🔥5❤3