Мужской Гастроклуб MaxVar
252 subscribers
2.6K photos
160 videos
4 files
29 links
Клуб сумасшедших любителей еды, неистовых гурманов и отчаянных экспериментаторов! (Девушек мы тоже любим и пускаем в Клуб!)
Download Telegram
Сом с фасолью
Рыбный день 🐟переместился на воскресенье ))

На четверых надо:
Сом (свежевыловленный 2-2,5 кг) или филе 1 кг
Паприка
Острый перец
Соль.
Фасоль белая консервированная в с/с 2 банки по 400г.
Тахинная паста
Оливковое масло
Тмин.

Филеруем сомика, филе чуть солим и режем так, чтобы можно было сформировать из вючастей филе равномерный батончик, перевязывая его шпагатом. Обваливаем рыбу в смеси паприки и острого перца. Смазываем оливковым маслом и отправляем в духовку на 20-25 минут при 180-200⁰ (зависит от толщины получившегося батончика).

Из фасоли сливаем рассол (аквафаба) в отдельный стакан.
Фасоль пробиваем блендером, добавляем столовую ложку тахинной пасты, тмин и оливковое масло. Еще раз тщательно пробиваем до состояния крема (если очень густой, добавить аквафабу).
Соль и перец добавить по вкусу.

На тарелку выкладываем крем из фасоли и сверху пару кусочков сома. Можно полить соком и маслом из формы, где запекалась рыба.

Охрененно вкусно!!! 🤌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥83👍3👏1
Сегодня занимательный эксперимент!
БИСКВИТ из ЗЕЛЕНИ 💚
Так как это был эксперимент, удачный кстати, то точные граммовки ингредиентов не выверял, делал на глазок и на пробу.

Зелень петрушки
Зелень укропа
Шпинат
Мука
Яичный белок
Соль
Разрыхлитель
Вода.

Зелени всего было примерно 100г.
Загрузил в чашу блендера, туда же один яичный белок, три чайных ложки муки, щепотка соли и щепотка разрыхлителя, немного воды.
Очень тщательно пробить до тонкой эмульсии.

Перелить в кремер, зарядить одним баллоном N2O, активно взболтать.

Бумажные стаканчики наполнить на половину пеной, поставить в микроволновку на 60 секунд.
Дать остыть.

Замечательно! Ярко, ароматно, необычно!!!
🌿🌱🍃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥9👍65🥰2
Думаете опять фаршированные кальмары? Нет! Это
Салат с кальмарами 🦑
Но выглядит, как фаршированные кальмары 😅😅😅

Берем :
Филе кальмара
Яйца
Грибы
Очищенные креветки
Лук
Майонез
Соль
Перец

Лук и грибы мелко режем, обжариваем, отправляем в миску. Яйца варим вкрутую, мелко крошим, добавляем к грибам и луку. Очищенные креветки рубим ножом и отправляем к друзьям в миске. Солим, перчим, заправляем небольшим количеством майонеза.
С кальмара снимаем тонкую внешнюю пленку. Каждую тушку опускаем в кипяток на 40 секунд.

Готовым салатом наполняем тушки морских обитателей и обжариваем их на сливочном масле, придавая теплоту и румяный вид готовому блюду 👌

Фоточек мало, но зато было очень вкусно!
🔥
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥8👍71
👌 ЛАЗАНЬЯ 🤌
Классический рецепт:

День 1:
Просеиваем 400 г муки.
Соединяем с 4 яйцами , столовой ложкой оливкового масла и половиной чайной ложки соли. Вымешиваем крутое тесто. Убираем в пакет или пленку и прячем на сутки в холодильник.

День 2:
На сковороде обжариваем 1 большую луковицу, порезанную в мелкий кубик. Добавляем 2-4 зубчика чеснока (через давилку). Добавляем в сковороду 500-600 г фарша из хорошей говядины. Обжариваем, разбивая комочки до изменения цвета фарша на серый. Солим и перчим. Добавляем прованские травы. Следом вливаем 400 г протертых томатов. Помешивая, тушим на малом огне минут 20.
Теперь Соус бешамель:
100 г сливочного масла растопить в сотейнике, добавить 100 г муки. Помешивая, тщательно соединить и слегка обжарить.
Далее тонкой струйкой вливаем молоко. 1 литр. Постоянно мешаем венчиком и контролируем температуру. Доводим до нужной консистенции (жидкая сметана). Добавляем соль и мускатный орех.
В отдельную ёмкость трем сыр.
Тесто:
Достаем из холодильника вчерашний колобок уже выдержанного теста, делим на 4 части. Из каждой раскатываем тонкие листы (1 мм) нужной формы.
Форму для запекания смазываем маслом, укладываем первый лист теста. На него слой мяса, далее слой соуса и щедро посыпаем тертым твердым сыром. Повторяем так 3 раза.
Сверху закрываем листом теста и финишируем соусом и сыром.
Накрываем сверху фольгой и ставим в духовку 180⁰ на 45-60 минут.
Достаем из духовки и убираем в холод до завтра!

День 3:
Готовая Лазанья «встала», обрела форму и готова к подаче.
Режем блюдо на порции, выкладываем на тарелку или индивидуальную форму, поливаем соусом, посыпаем сыром и разогреваем пару минут в микроволновке или на 10-12 в духовку на максимум.

Пре-во-сход-но!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥123👏3