Сегодня эксперимент с говядиной из Чечни.
На Дорогомиловском рынке справа от центрального (углового) входа появился прилавок «СТЕЙКИ МАРИНАД». Продают расфасованные, вакумированные и замаринованные отрубы говядины и баранины.
Взял два томагавка.
Для стейка нарезаны тонко, я и не уследил и передержал до Medium Well. Получилось ближе к шашлыку (Кавказ ведь, а не Техас).
В следующий раз буду готовить до Medium и Medium Rare.
Вкус мяса яркий - насыщенный. Нам с сыном (реально большой специалист по стейкам) понравилось.
Рекомендую покупать. Тем более цена вполне достойная для таких отрубов и качества -1300 р/кг. Там за прилавком сейчас стоит владелец - зовут Султан.
Скажите по рекомендации Вартана. С Султаном интересно поговорить, он давно занимается выращиванием бычков и барашков. Знает много про откорм, про горный и степной скот.
На Дорогомиловском рынке справа от центрального (углового) входа появился прилавок «СТЕЙКИ МАРИНАД». Продают расфасованные, вакумированные и замаринованные отрубы говядины и баранины.
Взял два томагавка.
Для стейка нарезаны тонко, я и не уследил и передержал до Medium Well. Получилось ближе к шашлыку (Кавказ ведь, а не Техас).
В следующий раз буду готовить до Medium и Medium Rare.
Вкус мяса яркий - насыщенный. Нам с сыном (реально большой специалист по стейкам) понравилось.
Рекомендую покупать. Тем более цена вполне достойная для таких отрубов и качества -1300 р/кг. Там за прилавком сейчас стоит владелец - зовут Султан.
Скажите по рекомендации Вартана. С Султаном интересно поговорить, он давно занимается выращиванием бычков и барашков. Знает много про откорм, про горный и степной скот.
❤3🔥3👍2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥15👍9❤4💯1
Салат с ростбифом 👌
Руккола
Авокадо
Томаты черри
Ростбиф
Пармезан
Заправка (оливковое масло, горчица , лимонный сок, соль, перец).
Лучший ростбиф получается из вчерашнего стейка су-вид. Порезать тоненькими ломтиками. 👌
Красота!!!✨
Руккола
Авокадо
Томаты черри
Ростбиф
Пармезан
Заправка (оливковое масло, горчица , лимонный сок, соль, перец).
Лучший ростбиф получается из вчерашнего стейка су-вид. Порезать тоненькими ломтиками. 👌
Красота!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10❤8❤🔥1👏1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤5🔥2🏆1
Рыбный день
На четверых надо:
Сом (свежевыловленный 2-2,5 кг) или филе 1 кг
Паприка
Острый перец
Соль.
Фасоль белая консервированная в с/с 2 банки по 400г.
Тахинная паста
Оливковое масло
Тмин.
Филеруем сомика, филе чуть солим и режем так, чтобы можно было сформировать из вючастей филе равномерный батончик, перевязывая его шпагатом. Обваливаем рыбу в смеси паприки и острого перца. Смазываем оливковым маслом и отправляем в духовку на 20-25 минут при 180-200⁰ (зависит от толщины получившегося батончика).
Из фасоли сливаем рассол (аквафаба) в отдельный стакан.
Фасоль пробиваем блендером, добавляем столовую ложку тахинной пасты, тмин и оливковое масло. Еще раз тщательно пробиваем до состояния крема (если очень густой, добавить аквафабу).
Соль и перец добавить по вкусу.
На тарелку выкладываем крем из фасоли и сверху пару кусочков сома. Можно полить соком и маслом из формы, где запекалась рыба.
Охрененно вкусно!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤3👍3👏1