Шоколадный террин🍫🍫🍫💝
Шоколад 300г
Масло несоленое 130г
Яйца (4-5 яиц) 240г
Сливки жирные 135г
Сахар 20г
Мука 7г.
1 Порубить шоколад и добавить несоленое масло. Растопить над водяной баней, помешивая до гладкости.
2 Взбить яйца и добавить в шоколадную смесь тремя партиями, равномерно помешивая после каждой добавки.
3 Добавьте сливки и сахар и перемешивайте до хорошего соединения. Просеять муку и равномерное перемешать.
4 Переложите тесто в форму покрытую пергаментной бумагой.
5 Заранее разогреть духовку и запекать методом водяной бани при 160°С в течение 30 минут с верхним и нижним огнем.
Поместите форму в поднос для выпечки. В поднос залейте 1 см горячей воды.
6 Пусть торт остынет естественным образом после выпечки. После охлаждения накрыть пластиковой пленкой и поставить в холодильник на ночь. Переложите охлажденный торт на тарелку.
7 Очистить пергаментную бумагу, прикрепить полоску пергамента к центру, просеять сверху слой какао-порошка, снять полоску и посыпать измельченными орехами.
Вуаля🥰
Оооооочень вкусно!!!🤤
Шоколад 300г
Масло несоленое 130г
Яйца (4-5 яиц) 240г
Сливки жирные 135г
Сахар 20г
Мука 7г.
1 Порубить шоколад и добавить несоленое масло. Растопить над водяной баней, помешивая до гладкости.
2 Взбить яйца и добавить в шоколадную смесь тремя партиями, равномерно помешивая после каждой добавки.
3 Добавьте сливки и сахар и перемешивайте до хорошего соединения. Просеять муку и равномерное перемешать.
4 Переложите тесто в форму покрытую пергаментной бумагой.
5 Заранее разогреть духовку и запекать методом водяной бани при 160°С в течение 30 минут с верхним и нижним огнем.
Поместите форму в поднос для выпечки. В поднос залейте 1 см горячей воды.
6 Пусть торт остынет естественным образом после выпечки. После охлаждения накрыть пластиковой пленкой и поставить в холодильник на ночь. Переложите охлажденный торт на тарелку.
7 Очистить пергаментную бумагу, прикрепить полоску пергамента к центру, просеять сверху слой какао-порошка, снять полоску и посыпать измельченными орехами.
Вуаля
Оооооочень вкусно!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤9🔥5👏2😍2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1👍8❤6🔥3🏆2
Сегодня цыплята-корнишоны на шампурах! 🍗
Приготовлены методом су-вид в пряном маринаде, после чего доведены до румяной корочки на углях
Белиссимо!!!
На закуску была пицца на выдержанном тесте, салатики и сладкий арбуз!!!
Приготовлены методом су-вид в пряном маринаде, после чего доведены до румяной корочки на углях
Белиссимо!!!
На закуску была пицца на выдержанном тесте, салатики и сладкий арбуз!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥8❤7❤🔥3
Топлёное масло. В кулинарии это наиболее универсальный вариант жира для готовки. Главное преимущество топлёного масла в том, что за счёт избавления в процессе топления от молочных веществ, оно превращается почти в стопроцентный жир с высокой точкой дымления (240 °С), а значит, подходит для жарки даже при очень высоких температурах, например, для приготовления стейка. Другой плюс топлёного масла — мягкий, почти нейтральный вкус, хорошо сочетающийся с любыми продуктами, в отличие от кокосового, у которого тоже высокая точка дымления.
Топим сливочное масло 82,5% в толстостенный чугунной посуде на среднем огне (ближе к малому), снимаем пенку. Доводим до 127С-128С, главное, чтобы температура не превышала 130С.
Процеживаем через мелкое сито. Масло топленое готово.
В холодильнике можно хранить до года.
Топим сливочное масло 82,5% в толстостенный чугунной посуде на среднем огне (ближе к малому), снимаем пенку. Доводим до 127С-128С, главное, чтобы температура не превышала 130С.
Процеживаем через мелкое сито. Масло топленое готово.
В холодильнике можно хранить до года.
👌5❤4👍4🔥2