Мужской Гастроклуб MaxVar
252 subscribers
2.61K photos
160 videos
4 files
29 links
Клуб сумасшедших любителей еды, неистовых гурманов и отчаянных экспериментаторов! (Девушек мы тоже любим и пускаем в Клуб!)
Download Telegram
Луковые чипсы! 👌🧅

Любителям и не любителям лука посвящается!

Берём с десяток луковиц, очищаем от шелухи и режем на тонкие кольца.
Аккуратно промываем холодной водой, чтобы не нарушить колечки. Воду сливаем. Разводим в 5 л воды 2-3 ст. ложки соли и опускаем туда лук на час-полтора.
Рассол сливаем и раскладываем колечки на сушилке или противнях в духовке.
Сушить 8-10 часов при 50° до состояния сухих чипсов.
Очень вкусно, а главное очень полезно!
Можно использовать как заготовку на зиму.
Часть я измельчил в порошок.
Чайная ложка заменяет небольшую луковицу в супах, соусах, заправках, маринадах, используется как приправа к мясу и овощам.
Делаем! 👌
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
18👍5🔥5👏1
ВАК-БАЛИШ 🔥
Невероятные татарские пироги!!! 💥

Что нужно для теста (выход - 8 шт):
Мука - 375 гр.,
Масло сливочное - 75 гр.,
Кефир - 250 мл.,
Сода пищевая - 0,5 ч.л.,
Соль - 0,5 ч.л.

Начинка:
Баранина (мякоть с курдюком) - 500 гр
Картофель (крупный) - 4 шт.,
Лук репчатый - 2-3 шт.,
Кинза
Зира
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу.

Для смазывания пирогов - 1 яйцо.

Бульон мясной 200 мл.

Как делать:
В чашку всыпать муку, соль, перемешать.
Растопить сливочное масло и дать остыть до комнатной температуры.
В кефире размешать соду, чтобы кефир дал реакцию.
Кефир и масло влить в чашку с мукой, замесить тесто. Тесто должно быть не липким и мягким, как «мочка уха».
Готовое тесто завернуть в пищевую плёнку и оставить отдыхать минут на двадцать.

Пока «отдыхает» тесто, займёмся начинкой.
Баранину и картофель нарезать кубиками, стороной в 1 см. Репчатый лук и кинзу мелко нарубить.
Смешать всё, посолить, поперчить, добавить зиру, перемешать.
Начинка готова.

Тесто разделить на 8 равных кусочков, скатать в клубок, накрыть сверху полотенцем, чтобы не заветрилось.
Кусочек теста раскатать в круглую лепёшку, размером с блюдце.
На середину теста положить начинку, края теста поднимаем к верху и защипываем по кругу, оставляя в середине дырочку, она нам нужна для того, чтобы заливать туда бульон.
Пироги выложить на противень (оставив между ними расстояние, чтобы не прилипли друг к другу), смазать взбитым яйцом и поставить в нагретую духовку до 180 гр. на 35 минут.
Затем, вынуть из духовки, влить в дырочку каждого пирога по 1-1,5 ст.л. бульона, поставить обратно в духовку и запекать ещё 15 минут.

Подаём сразу же, с пылу с жару !!! 💥💥💥

Потрясающе!!! 😻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🔥10👍43😍1
1126🤩2🏆11