Возвращаемся к блюдам Нового Года! 🎄
Утка с яблоками 🦆🍏
Утка 3,5 кг.
Маринад:
1. Соль 3 ч л
2. Перец 9 гр
3. Горчица 2 ст л
4. Паприка 2 ст л
5. Чеснок 4 зубчика
6. Масло 2 ст л
7. Соевый соус 2 ст л
8. Мед 2 ст л
Все ингредиенты смешать, утку вымыть, хорошо обсушить, тщательно покрыть маринадом изнутри и снаружи и вместе с остатками маринада поместить в пакет. Отлично подходит рукав для запекания. Мариновать двое-трое суток в холодильнике, 3-4 раза в день делать утке массаж, распределяя маринад, внутри пакета. Не забывать ненадолго ставить красивую классическую музыку для усиления результата!
По истечении маринования, излишки сока и маринада слить из пакета в емкость.
У 3-4 яблок удалить сердцевину, разделить на четвертинки, добавить пригоршню чернослива без косточки, начинить этим утку, зашить ниткой или шпажкой, поместить на противень и убрать в духовку на 1,5 часа при 180°. Достать, тщательно смазать маринадом и убрать в духовку еще на 30 мин. Достать, вновь смазать со всех сторон маринадом. Жир из противня слить отдельно в сотейник, а утку еще раз на 30 минут в духовку.
Жир в сотейнике сильно разогреть (осторожно), достать утку, разместить вертикально в большой кастрюле и аккуратно со всех сторон полить ее раскаленным жиром.
Далее утку можно подавать на стол и разделывать, не забывая вместе с мясом о сочном утином жирке и хрустящей корочке!
С отступающими!🦆
Утка с яблоками 🦆🍏
Утка 3,5 кг.
Маринад:
1. Соль 3 ч л
2. Перец 9 гр
3. Горчица 2 ст л
4. Паприка 2 ст л
5. Чеснок 4 зубчика
6. Масло 2 ст л
7. Соевый соус 2 ст л
8. Мед 2 ст л
Все ингредиенты смешать, утку вымыть, хорошо обсушить, тщательно покрыть маринадом изнутри и снаружи и вместе с остатками маринада поместить в пакет. Отлично подходит рукав для запекания. Мариновать двое-трое суток в холодильнике, 3-4 раза в день делать утке массаж, распределяя маринад, внутри пакета. Не забывать ненадолго ставить красивую классическую музыку для усиления результата!
По истечении маринования, излишки сока и маринада слить из пакета в емкость.
У 3-4 яблок удалить сердцевину, разделить на четвертинки, добавить пригоршню чернослива без косточки, начинить этим утку, зашить ниткой или шпажкой, поместить на противень и убрать в духовку на 1,5 часа при 180°. Достать, тщательно смазать маринадом и убрать в духовку еще на 30 мин. Достать, вновь смазать со всех сторон маринадом. Жир из противня слить отдельно в сотейник, а утку еще раз на 30 минут в духовку.
Жир в сотейнике сильно разогреть (осторожно), достать утку, разместить вертикально в большой кастрюле и аккуратно со всех сторон полить ее раскаленным жиром.
Далее утку можно подавать на стол и разделывать, не забывая вместе с мясом о сочном утином жирке и хрустящей корочке!
С отступающими!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3😍3👏1👌1
Не могу не поделиться!
Сегодня один очень хороший человек привез редкую, гастрономическую баранину, и в этой связи на плите образовалась Шурпа!!! 🍲
Рецепт выше 👆 в канале. Вот ссылка на него:
https://t.me/MaxVarClub/43
Сегодня один очень хороший человек привез редкую, гастрономическую баранину, и в этой связи на плите образовалась Шурпа!!! 🍲
Рецепт выше 👆 в канале. Вот ссылка на него:
https://t.me/MaxVarClub/43
🔥10❤4👏1😍1
Сегодня одно из главных блюд клуба - ПЛОВ !!!!! ❤️❤️❤️
🔥13👍6❤3👏1🤩1😍1
Чтобы сделать умопомрачительную сборную солянку, для начала необходимо приготовить умопомрачительный бульон.
Настоящий костный бульон🤘 ✊ 👌
Добываем в мясной лавке говяжьи мослы. Килограмма 3-4.
Выкладываем на противень, ставим в духовку на 230° на 40 минут.
Далее перекладываем кости в большую кастрюлю и заливаем холодной водой. В мой афганский казан помещаются кости и ещё 5 л. воды. В отличие от обычной кастрюли, готовить в нем в 3 раза быстрее.
Варю в казане кости 3 часа. (В обычной кастрюле не менее 6-8 часов).
На выходе получается мощнейший бульон, до упора насыщенный коллагеном. Застывает в каменный холодец ещё при комнатной температуре (нужна пила 🪚 , чтобы кусок отпилить)
Фильтруем бульон через ситечко и используем по назначению (я много замораживаю, чтобы всегда был под рукой)
Также намеренно не использую соль и специи. Их всегда можно добавить позже, но зато кости от бульона можно без опаски давать собакам. Они размягчаются и насквозь пропитываются ароматом мяса! Собакены на всё готовы ради них!!!🐶
Настоящий костный бульон
Добываем в мясной лавке говяжьи мослы. Килограмма 3-4.
Выкладываем на противень, ставим в духовку на 230° на 40 минут.
Далее перекладываем кости в большую кастрюлю и заливаем холодной водой. В мой афганский казан помещаются кости и ещё 5 л. воды. В отличие от обычной кастрюли, готовить в нем в 3 раза быстрее.
Варю в казане кости 3 часа. (В обычной кастрюле не менее 6-8 часов).
На выходе получается мощнейший бульон, до упора насыщенный коллагеном. Застывает в каменный холодец ещё при комнатной температуре (нужна пила 🪚 , чтобы кусок отпилить)
Фильтруем бульон через ситечко и используем по назначению (я много замораживаю, чтобы всегда был под рукой)
Также намеренно не использую соль и специи. Их всегда можно добавить позже, но зато кости от бульона можно без опаски давать собакам. Они размягчаются и насквозь пропитываются ароматом мяса! Собакены на всё готовы ради них!!!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤3👏2🤩1😍1