Окунь красный, запеченый с картошечкой.
Окуня зачистить, сделать надрезы по тушке. Соль, перец, оливковое масло, зелень. Картофель режем дольками, также перемешать с маслом, солью и специями. Выложить на противень, запекать в духовке при 200° 35 минут.
Вкусно, причмокивая есть! 🤗
Окуня зачистить, сделать надрезы по тушке. Соль, перец, оливковое масло, зелень. Картофель режем дольками, также перемешать с маслом, солью и специями. Выложить на противень, запекать в духовке при 200° 35 минут.
Вкусно, причмокивая есть! 🤗
👍4❤3🔥1🥰1
👍7❤5🔥1
🎄🎅🍾 Что будете готовить на Новый Год? 🥂🧆🍛🥗
Anonymous Poll
25%
Ответ напишу в комментариях 🔥⬇️
10%
Ничего не буду, это не моё ! 🤷♂️
5%
Пойду в ресторан 🍽️🕺💃
10%
Подумаю об этом 30 декабря 🗓️
30%
Внимательно изучу рецепты из канала MaxVar 👌
25%
Поймаю на неделе дракона🐉 и зажарю!
10%
Сам в поисках идей! 💡Жду комментарии специалистов!
❤3🔥3😁2❤🔥1😍1
Новый Год - праздник хорошего настроения, подведения итогов, строительства новых планов и самое главное - ВКУСНОЙ ЕДЫ!!!
В Комментариях под этим постом публикуйте фото готовых блюд, которые Вы будете ставить на праздничный стол!
Если Вы хотите разместить фото в отдельной публикации - отправляйте фотоматериал мне в ЛС и я размещу его от Вашего имени 👌🏆
На фото салат из Осьминога с картофелем и дзадзыки от Илона 🔥
В Комментариях под этим постом публикуйте фото готовых блюд, которые Вы будете ставить на праздничный стол!
Если Вы хотите разместить фото в отдельной публикации - отправляйте фотоматериал мне в ЛС и я размещу его от Вашего имени 👌🏆
На фото салат из Осьминога с картофелем и дзадзыки от Илона 🔥
🔥9🍾4❤3👌2🤩1
Возвращаемся к блюдам Нового Года! 🎄
Утка с яблоками 🦆🍏
Утка 3,5 кг.
Маринад:
1. Соль 3 ч л
2. Перец 9 гр
3. Горчица 2 ст л
4. Паприка 2 ст л
5. Чеснок 4 зубчика
6. Масло 2 ст л
7. Соевый соус 2 ст л
8. Мед 2 ст л
Все ингредиенты смешать, утку вымыть, хорошо обсушить, тщательно покрыть маринадом изнутри и снаружи и вместе с остатками маринада поместить в пакет. Отлично подходит рукав для запекания. Мариновать двое-трое суток в холодильнике, 3-4 раза в день делать утке массаж, распределяя маринад, внутри пакета. Не забывать ненадолго ставить красивую классическую музыку для усиления результата!
По истечении маринования, излишки сока и маринада слить из пакета в емкость.
У 3-4 яблок удалить сердцевину, разделить на четвертинки, добавить пригоршню чернослива без косточки, начинить этим утку, зашить ниткой или шпажкой, поместить на противень и убрать в духовку на 1,5 часа при 180°. Достать, тщательно смазать маринадом и убрать в духовку еще на 30 мин. Достать, вновь смазать со всех сторон маринадом. Жир из противня слить отдельно в сотейник, а утку еще раз на 30 минут в духовку.
Жир в сотейнике сильно разогреть (осторожно), достать утку, разместить вертикально в большой кастрюле и аккуратно со всех сторон полить ее раскаленным жиром.
Далее утку можно подавать на стол и разделывать, не забывая вместе с мясом о сочном утином жирке и хрустящей корочке!
С отступающими!🦆
Утка с яблоками 🦆🍏
Утка 3,5 кг.
Маринад:
1. Соль 3 ч л
2. Перец 9 гр
3. Горчица 2 ст л
4. Паприка 2 ст л
5. Чеснок 4 зубчика
6. Масло 2 ст л
7. Соевый соус 2 ст л
8. Мед 2 ст л
Все ингредиенты смешать, утку вымыть, хорошо обсушить, тщательно покрыть маринадом изнутри и снаружи и вместе с остатками маринада поместить в пакет. Отлично подходит рукав для запекания. Мариновать двое-трое суток в холодильнике, 3-4 раза в день делать утке массаж, распределяя маринад, внутри пакета. Не забывать ненадолго ставить красивую классическую музыку для усиления результата!
По истечении маринования, излишки сока и маринада слить из пакета в емкость.
У 3-4 яблок удалить сердцевину, разделить на четвертинки, добавить пригоршню чернослива без косточки, начинить этим утку, зашить ниткой или шпажкой, поместить на противень и убрать в духовку на 1,5 часа при 180°. Достать, тщательно смазать маринадом и убрать в духовку еще на 30 мин. Достать, вновь смазать со всех сторон маринадом. Жир из противня слить отдельно в сотейник, а утку еще раз на 30 минут в духовку.
Жир в сотейнике сильно разогреть (осторожно), достать утку, разместить вертикально в большой кастрюле и аккуратно со всех сторон полить ее раскаленным жиром.
Далее утку можно подавать на стол и разделывать, не забывая вместе с мясом о сочном утином жирке и хрустящей корочке!
С отступающими!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3😍3👏1👌1
Не могу не поделиться!
Сегодня один очень хороший человек привез редкую, гастрономическую баранину, и в этой связи на плите образовалась Шурпа!!! 🍲
Рецепт выше 👆 в канале. Вот ссылка на него:
https://t.me/MaxVarClub/43
Сегодня один очень хороший человек привез редкую, гастрономическую баранину, и в этой связи на плите образовалась Шурпа!!! 🍲
Рецепт выше 👆 в канале. Вот ссылка на него:
https://t.me/MaxVarClub/43
🔥10❤4👏1😍1