Итак, партии играются. Володар всё-таки избран наиболее спокойный вариант развития событий - итальянка. А Владислава и меня удивили ходом 1. е4, в итоге Артемьев решил разыграть защиту Каро-Канн
Итак, турнир Al-Beruniy подошёл к концу, результаты на скрине 🗓️ .
Наши гроссмейстеры показали хорошую игру, но немного не хватило им где-то удачи, где-то, может быть, боевого духа, чтобы побороться за места на пьедестале. Доп. показатели решили, что Владислав достоин4️⃣ , а Володар - 5️⃣ места. Оба они закончили турнир с результатом +2, но Владислав сделал слишком много ничьих, а Володару просто немного не повезло 😔. Я бы назвал это неплохим результатом, но ребята сами себе дадут оценку.
У Володара турне по 🇺🇿Узбекистану не заканчивается, уже сегодня-завтра у него стартует новый круговой турнир🕹 . Хотите, чтобы я и там попытался погодать дебюты, возможно, даже постараться угадать какие-то конкретные варианты?
P.S. Извиняюсь, с Узбекистаном случайно соврал. Следующий турнир будет в Джербе, Тунис
Наши гроссмейстеры показали хорошую игру, но немного не хватило им где-то удачи, где-то, может быть, боевого духа, чтобы побороться за места на пьедестале. Доп. показатели решили, что Владислав достоин
У Володара турне по 🇺🇿Узбекистану не заканчивается, уже сегодня-завтра у него стартует новый круговой турнир
P.S. Извиняюсь, с Узбекистаном случайно соврал. Следующий турнир будет в Джербе, Тунис
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Forwarded from City Chess
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Теймур Раджабов на чемпионате Азербайджана в выигранной позиции зевнул ферзя в один ход — и сдался…
@citychess_uz
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😐1
1 этап Кубка Приморского края, день первый 🗓️
Первый тур выдался довольно удачно, с дебюта практически перешёл в чуть приятный эндшпиль, который на всех парах комп считал, что у меня прилично лучше, и спокойно довёл партию до победы🏅 .
Но, на волне уверенности в себе, проиграл подряд 3 партии♟ . В первой всё было ровно, по дебюту легко уравнял и даже перехватил инициативу, но увлекся атакой и зевнул фигуру. Потом просто забыл, как играть в одном не простом, но не совсем корректном дебюте, а последнее просто пошёл в незнакомые для себя воды, и там не разобрался 😵💫
Последний тур было как угодно выиграно,но начал атаку не так , и решил дать вечный шах и сделать ничью ♟ , не хотя отдавать слона и не видя перспектив атаки, считая это всё оставшееся время. А надо было рискнуть, по компу позиция была выиграна.
В итоге, начало не очень задалось. Я чувствовал, что вроде соперники по рейтингу прилично сильнее, и даже умудряюсь их переиграть, но где-то слишком авантюрно играю, где-то глючу, а где-то просто играю незнакомый дебют. Завтра надо заряжаться и отыгрываться⚡️ .
Первый тур выдался довольно удачно, с дебюта практически перешёл в чуть приятный эндшпиль, который на всех парах комп считал, что у меня прилично лучше, и спокойно довёл партию до победы
Но, на волне уверенности в себе, проиграл подряд 3 партии
Последний тур было как угодно выиграно,
В итоге, начало не очень задалось. Я чувствовал, что вроде соперники по рейтингу прилично сильнее, и даже умудряюсь их переиграть, но где-то слишком авантюрно играю, где-то глючу, а где-то просто играю незнакомый дебют. Завтра надо заряжаться и отыгрываться
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2⚡1🔥1
1 этап Кубка Приморского края, день второй (6-9 туры)🗓️
Сегодня турнир удался на славу - смог отыграть прошлые поражения и выйти в 50% очков🥳 . Отметить можно лишь 2 момента: в 6 туре партия мне очень понравилась, получил позицию в своём духе, привёл фигуры к королю, провёл решающую атаку, выиграл кучу материала и выиграл. 8 тур был забавный. Перешёл в равный пешечник, и посчитал его до ничьей, но в один момент мог очень легко выиграть, но машинально сделал ход, приводящий у ничьей, потому что в голове была мысль: "Контригры нет вроде, где-то даже рисковать мог, надо делать ничью". Вот так вот, из этого следует сделать вывод:
Но не очень обидно.
В принципе, сегодняшней игрой я более чем доволен, не проиграл ни 1 партии, и это полностью компенсировало провальный первый день. Результатом я удовлетворён, и рейтинг прилично прибавил🚀
Сегодня турнир удался на славу - смог отыграть прошлые поражения и выйти в 50% очков
надо перепроверять варианты, везде искать контршансы.
Но не очень обидно.
В принципе, сегодняшней игрой я более чем доволен, не проиграл ни 1 партии, и это полностью компенсировало провальный первый день. Результатом я удовлетворён, и рейтинг прилично прибавил
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥1👏1
Пока я играл свой турнир, Володар уже успел сыграть первый тур на турнире Djerba International Chess Festival 2025 (Masters) против сильного французского гроссмейстера 🇫🇷Этьенна Бакрот.
Мурзин играл чёрными фигурами. Была разыграна испанская партия, расстановка получилась в духе Архангельского варианта (где слон чёрных встаёт на с5). Володар спокойно уравнял, получил позицию в своём духе и переиграл своего соперника в эндшпиле.
Сегодня ему предстоит сразиться с, наверное, самым агрессивным🔥 бывшим представителем шахматной элиты - 🇮🇷Пархамом Магсудлу.
Володар, скорее всего, пойдёт е4, а Пархама хлебом не корми, дай поиграть сицилианку. И тут возможен и московский вариант, Найдорф, и даже вариант Чеховера, в которому Володара в запасе есть одна разработка, которую он уже применял как раз против Иранца , но тот не принял вызов, принимая дунайский дар, а перешёл в примерно равный эндшпиль, и та партия закончилась в ничью🤝.
Вердикт:100% сицилианка, пойду ва-банк. Хочется увидеть мордобойню на доске⚡️
Мурзин играл чёрными фигурами. Была разыграна испанская партия, расстановка получилась в духе Архангельского варианта (где слон чёрных встаёт на с5). Володар спокойно уравнял, получил позицию в своём духе и переиграл своего соперника в эндшпиле.
Сегодня ему предстоит сразиться с, наверное, самым агрессивным
Даже не буду открывать базы и смотреть, что может быть, по-моему всё понятно.
Володар, скорее всего, пойдёт е4, а Пархама хлебом не корми, дай поиграть сицилианку. И тут возможен и московский вариант, Найдорф, и даже вариант Чеховера, в котором
Вердикт:
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Не угадал. Нутром чуял, что будет 1. d4, но хотел увидеть боевик сильно. Был разыгран каталон, соперники обменялись неточностями и партия закончилась в ничью🤝
Прогноз на 3 тур
Володар будет отстаивать чёрный цвет против 🇪🇬Амина Бассем. Египтянин чаще всего играет 1. е4, посмотрев его ответы на сицилианку и французскую, крайне мала вероятность📉 , что Володар решит туда пойти. А в таком случае будет одно из двух: испанка, и очень вероятно будет расстановка как в 1 туре, или защита Каро-Канн . Во втором случае Амин начал играть закрытый вариант, и там у Мурзина с уравнением проблем не будет, но чаще всего Бассем играет атаку Панова, и, скорее всего, там возникнет позиция в духе защиты Грюнфельда, где пешка е4 ушла за пешку с6. Также возможна та или иная редакция староиндийского начала.
Вердикт: поставлю на староиндийское начало 20%, всё таки в практике Амина это не редкий гость. Учитывая, что Володар играет в последнее время, поставлю на испанку 50%, и остаток, 30%, уйдет защите Каро-Канн
Володар будет отстаивать чёрный цвет против 🇪🇬Амина Бассем. Египтянин чаще всего играет 1. е4, посмотрев его ответы на сицилианку и французскую, крайне мала вероятность
Вердикт: поставлю на староиндийское начало 20%, всё таки в практике Амина это не редкий гость. Учитывая, что Володар играет в последнее время, поставлю на испанку 50%, и остаток, 30%, уйдет защите Каро-Канн
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Прогноз на 4-5 туры
Сегодня у Володара 2 тура, первый он сыграл с утра, о чем я не знал, и с прогнозом не успел. Играл он чёрными против 🇨🇿Давида Навары. На доске возникла славянская защита, и спустя около часа-полутора игры, они согласились на ничью 🤝.
А вечером Мурзин попытается поставить проблемы белым цветом против юного вундеркинда 🇦🇷Фаустино Оро. Мне кажется, 1. d4 более вероятный сценарий, поскольку на 1. е4 может возникнуть сицилианская защита (Володар 100% будет играть московский вариант) или 1... е5 на выбор Аргентинца, а там уже на выбор Володара - тишайшая итальянка или испанка, которую он трактовал на этом турнире за черных. Но, опять-таки, закрытое начало - более ожидаемый сценарий. И тут, учитывая, как играет Фаустино, вполне возможно, что Мурзин предпочтет Лондонскую систему, но также он не против поиграть Каталон.
Вердикт: Ну, тут рассуждать много не приходится (и как обычно не угадаю, хех🤡 ), Володар однозначно хочет побеждать☄️ , поэтому, ставлю на Каталон и Лондон по 35%. Испанка, итальянка и сицилианка - по 10%, потому что выбор зависит от обоих.
Сегодня у Володара 2 тура, первый он сыграл с утра, о чем я не знал, и с прогнозом не успел. Играл он чёрными против 🇨🇿Давида Навары. На доске возникла славянская защита, и спустя около часа-полутора игры, они согласились на ничью 🤝.
А вечером Мурзин попытается поставить проблемы белым цветом против юного вундеркинда 🇦🇷Фаустино Оро. Мне кажется, 1. d4 более вероятный сценарий, поскольку на 1. е4 может возникнуть сицилианская защита (Володар 100% будет играть московский вариант) или 1... е5 на выбор Аргентинца, а там уже на выбор Володара - тишайшая итальянка или испанка, которую он трактовал на этом турнире за черных. Но, опять-таки, закрытое начало - более ожидаемый сценарий. И тут, учитывая, как играет Фаустино, вполне возможно, что Мурзин предпочтет Лондонскую систему, но также он не против поиграть Каталон.
Вердикт: Ну, тут рассуждать много не приходится (и как обычно не угадаю, хех
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Прогноз на 7 тур💬
Вчера был уставшим, не было сил делать прогноз на 6 тур, поэтому сейчас кратко освещу, что тут было: Володар играл черными против немецкого гроссмейстера Даниэля Дардха. Была разыграна итальянская партия. Объективно, у Мурзина была единственная возможность добиться небольшого перевеса, но он ей не воспользовался и партия закончилась ничьей.
♟ Сегодня же Володару предстоит белыми фигурами устроить проверку на прочность легенде шахмат - украинскому гроссмейстеру 🇺🇦Василию Михайловичу Иванчуку🤯 .
Сразу скажу, 1. е4 - маловероятный гость сегодняшней программы, у Иванчука здесь обширный дебютный репертуар, и угадать, что от него последует - невозможно. Поэтому, основной акцент будет на 1. d4. Здесь У Володара считаю есть 3 опции:Каталон, Лондон и славянка, которая стоит особняком у Василия Михайловича . В первом случае он может сыграть с ним вариант, который он играл в 1 туре на турнире в Ташкенте, там у Иванчука была единственная партия против 🇮🇱Бориса Гельфанда в 2010 году, которая закончилась в ничью. А Лондон довольно часто играл с ним классик этого дебюта 🇺🇸Гата Камский, и довольно успешно. Возможно, Мурзину стоит пойти туда.
Вердикт📝: поставлю на любой дебют, связанный с 1. е4 10% суммарно, распределять не буду, почти уверен, этого не последует в партии. На Каталон выделюостальные 90% 50%, осталось 3 тура, Володар хочет выиграть турнир, в данном случае этот дебют - отличный выбор для выхода на борьбу🔥 . 25% отдам объективно менее амбициозному Лондону, ну и остаток, 15%, уходит любой разновидности славянской защиты.
Вчера был уставшим, не было сил делать прогноз на 6 тур, поэтому сейчас кратко освещу, что тут было: Володар играл черными против немецкого гроссмейстера Даниэля Дардха. Была разыграна итальянская партия. Объективно, у Мурзина была единственная возможность добиться небольшого перевеса, но он ей не воспользовался и партия закончилась ничьей.
Сразу скажу, 1. е4 - маловероятный гость сегодняшней программы, у Иванчука здесь обширный дебютный репертуар, и угадать, что от него последует - невозможно. Поэтому, основной акцент будет на 1. d4. Здесь У Володара считаю есть 3 опции:
Вердикт📝: поставлю на любой дебют, связанный с 1. е4 10% суммарно, распределять не буду, почти уверен, этого не последует в партии. На Каталон выделю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Прогноз на 8-9 туры 😯 .
У меня вырисовывается несколько турниров на выходных, поэтому выложу последний свой проноз сразу на 2 тура, пост выйдет довольно объёмным.
Вчера Володару всё-таки не получилось поставить проблем перед Иванчуком и партия закончилась в ничью 🤝. Осталось 2 тура до конца турнира, он делит 2-3 места с 🇩🇪Даниэлем Дардха, а на чистом первом месте с отрывом в 1 очко идет 🇫🇷Марк'андрия Маурицци, с которым Мурзин сыграет в заключительном туре, но обо всём по порядку.
🗓️ Сегодня чёрными фигурами он будет противостоять 🇫🇷Джулес Моуссарду. Учитывая турнирное положение, Володару, если он хочет выиграть турнир (а он хочет), ему нужно последние 2 партии во что бы то ни стало выигрывать, иначе Маурицци может стать для него вне зоны досягаемости 🚨 . Моуссард играет чаще всего 1. е4, что является хорошей новостью для Володара♟ , выбор у него широкий. Но мне видется всё-таки для игры на победу сицилианская защита, и тут есть Найдорф, в котором француз играет пару боковых вариантов, и вариант Тайманова, с переходом в Паульсена, где у визави Мурзина не очень хорошая статистика. Также мне кажется заманчивой для потенциальной игры на перехват защита Каро-Канн, которую Володар давно не применял. Есть еще испанка со Сс5, но там скорее на ничью игра идет. И, наконец, можно удивить французской защитой. Угадать, что будет - невозможно 😵💫 . Также француз играет местами 1. Кf3, но не думаю, что это будет в партии.
Вердикт: У Володара довольно удачный соперник для игры на победу чёрным цветом, и надо этим пользоваться, времени на плотную игру с дальнейшей борьбой белыми нет, надо вступать в смертный бой прямо сейчас. Ставлю на сицилианку 40% с упором на вариант Тайманова, 10% на испанку, и по 20% уйдет Каро-Канну и французской. Остальные 10% уйдут в 1. Kf3, всякое может быть.
⚡️ А завтра ему предстоит белым цветом, по сути дела, по заказу обыгрывать 🇫🇷Марк'андрия Маурицци. И вот здесь сказать, что будет, довольно сложно, у француза не так много партий в базе. Но мне кажется, 1. е4 немного не то, там на победу играть в испанке/итальянке белым очень тяжело. А в d4 чуточку интереснее, можно пойти в Лондон, попытаться там завязать что-то, а можно пойти в Каталон, в котором вообще партий не видно у Маурицци, и там, думаю, у Володара будет побольше шансов.
Вердикт: В последнем туреВолодару достанется, по сути дела, кот в мешке, сложно угадать, что будет . но на 1. е4 выделю лишь 10%, потому что я уверен, что француз ответит е5 и без особых проблем уравняет. 50% отдам Каталону из-за большей боевитости, 30% Лондону, ну и остальное в славянку/ферзевый гамбит (10%).
В заключение хочу сказать, что сейчас Володару, вместе с его тренером, Михаилом Робертовичем Кобалией предстоит провести очень большую работу, чтобы Мурзин мог выиграть этот турнир. Пожелаем удачи надежде российских шахмат🍀
У меня вырисовывается несколько турниров на выходных, поэтому выложу последний свой проноз сразу на 2 тура, пост выйдет довольно объёмным.
Вчера Володару всё-таки не получилось поставить проблем перед Иванчуком и партия закончилась в ничью 🤝. Осталось 2 тура до конца турнира, он делит 2-3 места с 🇩🇪Даниэлем Дардха, а на чистом первом месте с отрывом в 1 очко идет 🇫🇷Марк'андрия Маурицци, с которым Мурзин сыграет в заключительном туре, но обо всём по порядку.
Вердикт: У Володара довольно удачный соперник для игры на победу чёрным цветом, и надо этим пользоваться, времени на плотную игру с дальнейшей борьбой белыми нет, надо вступать в смертный бой прямо сейчас. Ставлю на сицилианку 40% с упором на вариант Тайманова, 10% на испанку, и по 20% уйдет Каро-Канну и французской. Остальные 10% уйдут в 1. Kf3, всякое может быть.
Вердикт: В последнем туре
В заключение хочу сказать, что сейчас Володару, вместе с его тренером, Михаилом Робертовичем Кобалией предстоит провести очень большую работу, чтобы Мурзин мог выиграть этот турнир. Пожелаем удачи надежде российских шахмат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2
Вот такие вот пироги. По Володару пост сделаю немного позже. А мне пора браться за учёбу по плотнее, а то будет плохо🙃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Итоги турнира Djerba International Chess Festival 2025 (Masters)
Володар Мурзин закончил его на4️⃣ месте, набрав 5 очков из 9 возможных, и заканчивает турнир с результатом +1 (+2 =6 -1, где "+" - победа, "=" - ничья, "-" - поражение).
За 2 тура до конца у него была возможность побороться за 1 место, но нужно было по заказу выигрывать обе партии, что на его уровне сделать крайне сложно🔥 . Сделав ничью в первой, он лишил себя возможности побороться за золото, т.к. французский гроссмейстер Маурицци, тогда уже обгоняя Володара на 1 очко, выиграл свою партию, и отрыв стал 1.5 очка, тем самым он обеспечил себе победу в турнире за тур до конца. И в заключительном туре Володар как раз встретился с ним, и, к большому сожалению, француз в этом турнире был на коне и нанёс Мурзину единственное поражение ♟ , тем самым выбил его с пьедестала. Но даже так, наш шахматист всё равно попал в призы💵 (призы в этом турнире получают участники, занявшие 1-5 места).
С материальной точки зрения, выступление можно оценить неплохим, а с точки зрения результата - средне, но мне кажется, Володар своим выступлением, скорее всего, недоволен, есть у него веские причины так считать☹️ . Где у него были промашки, где стоило играть более дерзко, а где наоборот - это уж точно не мне судить. У меня, конечно, есть своё скромное мнение, которое отчасти видно в моих прогнозах, но я многих нюансов не знаю, поэтому не претендую на правоту и свою точку зрения оставлю при себе. Пожелаем Мурзину новых побед, сделать выводы из своих неудачных партий и идти вперёд, не смотря ни на что🚀
Володар Мурзин закончил его на
За 2 тура до конца у него была возможность побороться за 1 место, но нужно было по заказу выигрывать обе партии, что на его уровне сделать крайне сложно
С материальной точки зрения, выступление можно оценить неплохим, а с точки зрения результата - средне, но мне кажется, Володар своим выступлением, скорее всего, недоволен, есть у него веские причины так считать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
Сегодня шахматный мир потрясла трагедия - ушёл из жизни десятый чемпион мира по шахматам Борис Васильевич Спасский
Для меня Борис Васильевич ассоциировался с настоящим шахматным профессионалом. Его стиль взял самое лучшее из его предшественников: виртуозное разыгрывание эндшпиля Смыслова, профилактика Петросяна и жёсткая агрессия Таля - настоящий универсал. Он оставил нам великое шахматное наследие, чего стоит только его матч с Робертом Фишером.
Вечная память.
Для меня Борис Васильевич ассоциировался с настоящим шахматным профессионалом. Его стиль взял самое лучшее из его предшественников: виртуозное разыгрывание эндшпиля Смыслова, профилактика Петросяна и жёсткая агрессия Таля - настоящий универсал. Он оставил нам великое шахматное наследие, чего стоит только его матч с Робертом Фишером.
Вечная память.
🙏3
Прям настолько я поглощён этой игрой? Не совсем. Моментами это действительно так, что я только шахматами и занимаюсь, но сейчас нужно включаться в учёбу, а также ещё иногда люблю поиграть в спортивную мафию
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3🔥1
Начнем, безусловно, с лидеров турнира. На момент после 6 тура по 5 очков имеют 🇷🇺Алексей Гоганов, 🇷🇺Ян Непомнящий, 🇷🇴Рихард Раппорт, 🇺🇸Ханс Ниманн, 🇦🇲Арам Акобян и 🇷🇺Андрей Есипенко. На пол-очка отстают 🇧🇾Денис Лазавик, 🇷🇺Александр Грищук и 🇷🇺Максим Матлаков. И за ними большая группа из 21 шахматиста, имеющих в своем активе по 4 очка, среди которых участники Кубка ВЭФ Иван Землянский, Эрдем Хубукшанов, Сергей Дрыгалов, Раунак Садхвани, Владислав Артемьев и Звягинцев Вадим.
У них у всех есть еще 3 тура, чтобы пробиться в лидеры. Считаю, сейчас будет кульминация сей мероприятия. Следующие 1-2 тура, скорее всего, выявят победителя турнира.
Также по 3.5 очка имеют участники Кубка ВЭФ Павел Понкратов, Жамсаран Цыдыпов и Александр Тряпишко. По 3 очка в активе у дальневосточников Сутормина Данилы, Рычкова Олега, и у участника Кубка ВЭФ 2024 Матинян Никиты. И 1.5 очка имеет дальневосточник Константин Сек.
Акобян - Непомнящий
Ниманн - Есипенко
Гоганов - Раппорт
Лазавик - Грищук
Дубов - Матлаков
Артемьев - Бочаров
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍1
За тур до конца турнира единоличное лидерство захватил 🇷🇺Ян Непомнящий. В его активе 6.5 очков из 8. На пол-очка отстают 🇷🇺Алексей Гоганов, 🇺🇸Ханс Ниманн, 🇷🇴Рихард Раппорт и 🇷🇺Андрей Есипенко, за ними следует большая группа из 15 человек, кто набрал 5.5 очков, среди них участники Кубка ВЭФ Сергей Дрыгалов, Иван Землянский, Раунак Садхвани и Владислав Артемьев.
Объективно, шансы у представителей группы 5.5 очков на чемпионство малы, но не равны нулю. Отрыв в одно очко дает им надежду только в том случае, если они свои партии по заказу выиграют, а Непомнящий - проиграет, и вся группа, кто набрал 6 очков, свои партии не выиграет. Сценарий скорее утопический, но возможный. Надеемся на чудо🤞
Вадим Звягинцев и Павел Понкратов, также участники Кубка ВЭФ, имеют в своем активе по 5 очков. По 4.5 очка у дальневосточников Эрдема Хубукшанова и Жамсарана Цыдыпова, столько же у участника Кубка ВЭФ 2024 Никиты Матинян. В группе по 4 очка дальневосточник Данила Сутормин и участник Кубка ВЭФ Александр Тряпишко. У дальневосточников Олега Рычкова и Константина Сек 3 и 2.5 очка соответственно.
Гоганов - Непомнящий
Ниманн - Раппорт
Грищук - Есипенко
Артемьев - Землянский
Дрыгалов - Табатабеи
Садхвани - Ветохин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Итак, 9 туров подошли к концу, мы увидели много интересных и поучительных партий. Лицезрели весь спектр: от быстрых ничьих до настоящих боевиков. Настало время подвести итоги.
Единоличное
Участники турниров на Кубок ВЭФ Иван Землянский, Павел Понкратов, Раунак Садхвани и Владислав Артемьев набрали по 6 очков и заняли 11, 13, 16 и 18 места соответственно. 5.5 очков набрали дальневосточник Эрдем Хубукшанов и участники Кубка ВЭФ Вадим Звягинцев и Сергей Дрыгалов. Участник Кубка ВЭФ 2024 Никита Матинян набрал 5 очков. В группе 4.5 очка участник Кубка ВЭФ Александр Тряпишко и дальневосточник Жамсаран Цыдыпов. Дальневосточники Олег Рычков и Данила Сутормин набрали по 4 очка. Дальневосточник Константин Сек собрался в концовке и закончил турнир с результатом 3.5 очка.
Поздравляю всех призеров с прекрасным выступлением! Да, где-то нашим дальневосточным ребятам не хватило опыта игры с топовыми соперниками, но всё еще впереди🦾. Считаю их выступление более чем достойным и желаю им продолжать расти в этом поприще. Дальше - больше!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍2